Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES ALPES

GAP BAYARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 143 1/U13 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 08:39.3 00:00.0
2 136 2/U13 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 09:08.7 00:29.4
3 105 3/U13 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 09:20.0 00:40.7
4 141 4/U13 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP AS EDELWEISS 09:20.3 00:41.0
5 142 5/U13 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 09:20.8 00:41.5
6 144 6/U13 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 09:35.6 00:56.3
7 124 7/U13 FFS2684257 2007 ANDRILLON GASPARD AP LES TROLLS 09:40.0 01:00.7
8 150 8/U13 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 09:42.7 01:03.4
9 118 9/U13 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 09:47.7 01:08.4
10 140 10/U13 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 09:48.7 01:09.4
11 110 11/U13 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 09:51.6 01:12.3
12 107 12/U13 FFS2685464 2007 CHAIX TOM AP CO DEVOLUY 09:51.9 01:12.6
13 152 13/U13 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 09:58.7 01:19.4
14 117 14/U13 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 10:02.6 01:23.3
15 112 15/U13 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 10:13.8 01:34.5
16 126 16/U13 FFS2693492 2007 ROUX NINO AP SC QUEYRAS 10:21.8 01:42.5
17 116 17/U13 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 10:22.3 01:43.0
18 132 18/U13 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 10:26.1 01:46.8
19 121 19/U13 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 10:29.8 01:50.5
20 130 20/U13 FFS2701696 2007 ROCHEGUDE LOIC DA SNO 10:32.7 01:53.4
21 128 21/U13 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD 10:33.9 01:54.6
22 125 22/U13 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 10:37.4 01:58.1
23 138 23/U13 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP ES VALLOUISE 10:38.3 01:59.0
24 103 24/U13 FFS2697379 2008 BOUCHAYER HALL JOSEPH AP SC QUEYRAS 10:52.0 02:12.7
25 115 25/U13 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 10:52.9 02:13.6
26 111 26/U13 FFS2697085 2008 ESTRAYER TRISTAN AP SAUZE BARCEL 11:05.2 02:25.9
27 146 27/U13 FFS2698022 2008 JOFFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 11:06.1 02:26.8
28 113 28/U13 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 11:06.9 02:27.6
29 135 29/U13 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 11:07.2 02:27.9
30 122 30/U13 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN 11:10.7 02:31.4
31 151 31/U13 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 11:14.7 02:35.4
32 102 32/U13 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 11:18.7 02:39.4
33 147 33/U13 FFS2700478 2008 PUTOTO ENZO AP ORRES EMBRUN 11:25.3 02:46.0
34 120 34/U13 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD 11:26.4 02:47.1
35 149 35/U13 FFS2697112 2007 RUIZ DEL VALLE HUGO DA SNO 11:28.7 02:49.4
36 127 36/U13 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP LES TROLLS 11:34.5 02:55.2
36 148 36/U13 FFS2702878 2008 LESNE HUGO AP ORRES EMBRUN 11:34.5 02:55.2
38 129 38/U13 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 11:36.2 02:56.9
39 119 39/U13 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 11:41.7 03:02.4
40 145 40/U13 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 11:41.9 03:02.6
41 104 41/U13 FFS2701788 2008 DEAL RAPHAEL AP GAP-BAYARD 12:05.5 03:26.2
42 109 42/U13 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 12:05.8 03:26.5
43 108 43/U13 FFS2703517 2008 BECLAIR FAULLUMMEL YOLSHA AP MTGVE V.CLAR 12:07.6 03:28.3
44 131 44/U13 FFS2679717 2008 PORCERO NATHAN AP CO DEVOLUY 12:15.5 03:36.2
45 101 45/U13 FFS2696486 2008 RIAUTE NOA DA SNO 12:37.7 03:58.4
46 134 46/U13 FFS2701219 2007 PETIOT OSKAR AP ES VALLOUISE 12:46.3 04:07.0
47 114 47/U13 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP ES VALLOUISE 13:18.9 04:39.6
48 123 48/U13 FFS2696554 2008 BUCHET LOUIS AP ES VALLOUISE 14:16.6 05:37.3
49 139 49/U13 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 14:58.3 06:19.0
Non partants
106 FFS2697155 2008 PAILLARD JULIAN AP LES TROLLS
133 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN
137 FFS2693273 2007 MIEGGE MATTEO AP SC QUEYRAS