Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES ALPES

GAP BAYARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 192 1/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 16:31.8 00:00.0
2 205 2/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 16:35.1 00:03.3
3 212 3/U15 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 16:36.6 00:04.8
4 193 4/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 16:40.1 00:08.3
5 215 5/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 16:50.6 00:18.8
6 214 6/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 17:00.0 00:28.2
7 184 7/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 17:00.5 00:28.7
8 185 8/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 17:07.9 00:36.1
9 211 9/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 17:11.4 00:39.6
10 188 10/U15 FFS2687894 2005 NIFENECKER IOURI AP LES TROLLS 17:29.1 00:57.3
11 207 11/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 17:31.0 00:59.2
12 209 12/U15 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 17:36.8 01:05.0
13 187 13/U15 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 17:48.3 01:16.5
14 181 14/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 17:59.3 01:27.5
15 183 15/U15 FFS2681632 2005 CHAPUIS MILO AP ORRES EMBRUN 18:24.5 01:52.7
16 203 16/U15 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 18:42.0 02:10.2
17 189 17/U15 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 18:42.1 02:10.3
18 202 18/U15 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 18:59.2 02:27.4
19 216 19/U15 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 19:01.6 02:29.8
20 182 20/U15 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 19:07.9 02:36.1
21 186 21/U15 FFS2703513 2006 PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 19:09.3 02:37.5
22 196 22/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 19:14.3 02:42.5
23 190 23/U15 FFS2687635 2006 ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR 19:14.6 02:42.8
24 198 24/U15 FFS2683413 2005 PIRAT MATHIAS AP LES TROLLS 19:18.5 02:46.7
25 195 25/U15 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 19:19.9 02:48.1
26 194 26/U15 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS 19:33.5 03:01.7
27 210 27/U15 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN 19:46.6 03:14.8
28 200 28/U15 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 19:51.8 03:20.0
29 197 29/U15 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 20:23.0 03:51.2
30 199 30/U15 FFS2688050 2005 DE BAETS MAURO AP SAUZE BARCEL 20:32.0 04:00.2
31 201 31/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 21:10.6 04:38.8
32 204 32/U15 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 21:30.6 04:58.8
33 213 33/U15 FFS2687438 2006 EAUBELLE SCHIARI ANGELO AP SERRE CHEVAL 22:46.6 06:14.8
34 208 34/U15 FFS2687854 2006 BARBESIER BASTIEN AP SC QUEYRAS 23:40.6 07:08.8
Disqualifiés
191 FFS2705807 2005 BEAUVAIS JULES AP ORRES EMBRUN
Non partants
206 FFS2686492 2006 LIAUD JOAN DA SNO