Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE BESSANS

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX LAURENCE (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
23 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
35.3900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 19 1/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 53:06.2 00:00.0 35.39
2 7 2/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 53:06.4 00:00.2 35.48
3 43 3/SEN FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 53:06.8 00:00.6 35.65
4 42 1/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 54:49.0 01:42.8 80.56
5 37 4/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 55:57.8 02:51.6 110.79
6 23 2/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 55:59.4 02:53.2 111.49
7 33 5/SEN IFO3290410 1994 CHRISTIAN Lorenzi Sci Club Val 56:29.1 03:22.9 124.54
8 243 6/SEN FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 56:29.5 03:23.3 124.72
9 221 3/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 57:08.2 04:02.0 141.72
10 626 4/U20 FFS2667145 2001 BARDET DE TREGLODE PAUL SA CS LA FECLAZ 57:40.5 04:34.3 155.92
11 583 5/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 58:37.9 05:31.7 181.14
12 229 6/U20 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 58:38.6 05:32.4 181.44
13 101 7/U20 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 58:38.7 05:32.5 181.49
14 108 8/U20 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 58:56.7 05:50.5 189.40
15 544 9/U20 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 59:01.1 05:54.9 191.33
16 458 10/U20 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 59:08.2 06:02.0 194.45
17 47 11/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 59:11.1 06:04.9 195.73
18 144 1/M1 FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 59:12.1 06:05.9 196.16
19 584 12/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 59:51.6 06:45.4 213.52
20 110 13/U20 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA US AUTRANNAI 1h00:03.2 06:57.0 218.62
21 271 7/SEN FFS2614889 1995 GROSSET NICOLAS SA ES BESSANS 1h01:01.8 07:55.6 244.37
22 45 2/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h01:18.2 08:12.0 251.57
23 128 14/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h01:24.3 08:18.1 254.25
24 262 1/M5 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 1h01:25.6 08:19.4 254.82
25 187 1/M6 IFO3510445 1960 ENGEL Yann Ski Club La 1h01:43.3 08:37.1 262.60
26 122 1/M3 FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 1h01:45.3 08:39.1 263.48
27 99 15/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 1h02:14.9 09:08.7 276.49
28 230 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h02:55.2 09:49.0 294.19
29 236 3/M1 TIC610100160 1986 GUDEFIN Yann 1h02:55.5 09:49.3 294.33
30 216 16/U20 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNO 1h03:03.9 09:57.7 298.02
31 198 2/M5 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h03:50.3 10:44.1 318.40
32 644 2/M3 TIC610100206 1978 BOROT Alexandre 1h03:56.0 10:49.8 320.91
33 111 17/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 1h04:09.1 11:02.9 326.66
34 134 18/U20 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 1h04:47.2 11:41.0 343.41
35 496 4/M1 LCN11799294 1989 BETTINELLI Florian Guc Grenoble 1h04:47.3 11:41.1 343.45
36 590 3/M3 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h05:01.1 11:54.9 349.51
37 515 4/M3 FFS2698750 1979 HEUSEY YANNICK MB DRAGONS ANNY 1h05:19.1 12:12.9 357.42
38 445 8/SEN TIC610100178 1990 PORTIER Nicolas 1h05:34.9 12:28.7 364.36
39 540 5/M3 FFS2649187 1977 KRIEG MICKAEL MB CS LA CLUSAZ 1h05:41.7 12:35.5 367.35
40 192 9/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN MB CNG 1h05:46.2 12:40.0 369.33
41 103 3/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 1h06:58.1 13:51.9 400.92
42 202 10/SEN FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1h07:10.8 14:04.6 406.50
43 87 1/M7 TIC610100148 1958 FAGGIO Armandino Sci Club Val 1h07:15.8 14:09.6 408.70
44 266 11/SEN TIC610100165 1996 ZANELLATO Yoan Val Cenis 1h07:18.3 14:12.1 409.80
45 707 12/SEN TIC610100209 1993 DROZ VINCENT Baptiste Esss 1h07:20.8 14:14.6 410.90
46 86 4/M5 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h08:35.0 15:28.8 443.50
47 860 13/SEN TIC610100257 1996 REY Sébastien 1h09:50.2 16:44.0 476.54
48 161 5/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h09:58.1 16:51.9 480.01
49 627 2/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h10:25.0 17:18.8 491.83
50 389 5/M1 TIC610100170 1988 BUSSER Alexandre Cercle de L' 1h10:40.0 17:33.8 498.42
51 432 6/M3 TIC610100177 1978 DUCRUET Nicolas 1h10:52.9 17:46.7 504.09
52 588 1/M2 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h10:53.3 17:47.1 504.27
53 623 2/M6 TIC610100200 1960 TROGNET BRUCHET Patrice 1h11:47.1 18:40.9 527.91
54 903 2/M2 TIC610100272 1984 STOCARD Nicolas 1h11:54.9 18:48.7 531.34
55 250 6/M5 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h12:02.5 18:56.3 534.67
56 200 19/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 1h12:15.4 19:09.2 540.34
57 527 6/M1 TIC610100187 1988 FAVAREL Guillaume 1h12:21.7 19:15.5 543.11
58 604 14/SEN TIC610100198 1996 BERGE Guillaume 1h12:30.2 19:24.0 546.85
59 210 7/M5 TIC610100158 1967 VACCHI Sebastiano Apd Acquadel 1h12:54.2 19:48.0 557.39
60 597 20/U20 TIC610100194 2001 BEACASSEAU Cezar 1h12:58.1 19:51.9 559.10
61 726 15/SEN TIC610100220 1991 TETAZ Antoine Cs Les Karel 1h13:01.1 19:54.9 560.42
62 891 16/SEN TIC610100267 1992 ARNOULD Louis Centre Le Ve 1h13:18.3 20:12.1 567.98
63 79 7/M3 IFO3360002 1977 WEIS Eric Loisir Nordi 1h14:03.5 20:57.3 587.84
64 411 3/M4 TIC610100173 1970 VEZZOLI Marco Cral Banca P 1h14:11.7 21:05.5 591.44
65 1018 7/M1 LCN11830241 1988 POCHAT Maxime Tean Sngb 1h14:30.4 21:24.2 599.66
66 408 8/M5 TIC610100172 1968 OLLIER Stephane 1h14:38.5 21:32.3 603.22
67 587 8/M1 FFS2699228 1985 BERNARD FLORENT SA CS LA FECLAZ 1h14:53.5 21:47.3 609.81
68 387 4/M4 FFS2704976 1970 CHARRIERE ROND JOEL AP SC CHAMPSAUR 1h15:08.6 22:02.4 616.45
69 461 9/M1 LCN11809572 1985 PIARD Guillaume Ski Club Mon 1h15:10.9 22:04.7 617.46
70 384 9/M5 FFS2704977 1967 CHARRIERE ROND FLORENT AP SC CHAMPSAUR 1h15:27.1 22:20.9 624.57
71 286 10/M5 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CN REVARD 1h15:41.4 22:35.2 630.86
72 439 3/M2 LCN11835096 1980 BLANQUART Emmanuel 1h15:42.7 22:36.5 631.43
73 599 21/U20 TIC610100196 2001 HENRY Steven 1h15:51.9 22:45.7 635.47
74 980 5/M4 LCN11812876 1972 GILLARD Sylvain 1h16:06.7 23:00.5 641.97
75 115 6/M4 EXT23952 1974 OBERTO Giancarlo Valle Pesio 1h16:15.1 23:08.9 645.67
76 504 3/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h16:30.1 23:23.9 652.26
77 459 4/M6 LCN11806152 1962 BULLIOT Jean Michel As Cheminots 1h16:43.3 23:37.1 658.06
78 480 8/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h16:44.0 23:37.8 658.36
79 264 1/M9 FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ HT JURA SKI 1h16:45.7 23:39.5 659.11
80 273 5/M6 TIC610100167 1961 SAVIO Massimo 1h17:21.1 24:14.9 674.67
81 722 10/M1 TIC610100217 1988 GENANS BOITEUX Yannick 1h17:24.3 24:18.1 676.07
82 507 11/M5 TIC610100185 1968 AUBRY Eric 1h17:25.5 24:19.3 676.60
83 261 2/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h17:41.3 24:35.1 683.54
84 1046 3/M7 LCN11817562 1957 LENFANT Dominique 1h17:55.4 24:49.2 689.74
85 420 11/M1 TIC610100176 1988 PEUROIS Arnaud 1h18:06.5 25:00.3 694.61
86 813 17/SEN TIC610100246 1999 DECHAMBOUX Félix 1h18:40.7 25:34.5 709.64
87 721 12/M1 TIC610100216 1989 HOCQUET Gaspard Cs Karellis 1h18:55.0 25:48.8 715.92
88 848 4/M7 TIC610100254 1959 RIGAL Didier Spéléo Mjc R 1h19:25.6 26:19.4 729.37
89 190 9/M3 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h19:27.0 26:20.8 729.99
90 927 6/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h19:54.0 26:47.8 741.85
91 638 4/M2 TIC610100203 1982 TOSI Yoann 1h19:57.1 26:50.9 743.21
92 534 5/M7 FFS2305173 1958 TAFFIN FRANCOIS SA SC PEISEY VA 1h20:15.5 27:09.3 751.30
93 1021 10/M3 TIC610100308 1975 MARTORANA Eric 1h20:46.0 27:39.8 764.70
94 208 7/M6 TIC610100157 1964 CHINI Marco Acquadela Bo 1h20:47.8 27:41.6 765.49
95 386 6/M7 TIC610100169 1958 CHARVIN René La Motte Ser 1h21:08.7 28:02.5 774.67
96 254 22/U20 TIC610100164 2002 MARCHETTI Andrea 1h21:14.6 28:08.4 777.26
97 491 7/M4 FFS2697845 1970 HAUMONTE BERTRAND SA CS LA FECLAZ 1h21:58.9 28:52.7 796.73
98 908 23/U20 LCN11799163 2002 DIORIO Nino Dragons D’an 1h22:08.5 29:02.3 800.95
99 199 2/M9 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h22:14.6 29:08.4 803.63
100 245 7/M7 TIC610100161 1957 PARROUR Henri 1h22:17.4 29:11.2 804.86
101 844 8/M4 TIC610100253 1971 MINODIER Olivier 1h22:52.9 29:46.7 820.46
102 524 8/M6 LCN11829467 1962 DUCASTEL Nicolas Chartreuse 1h23:00.4 29:54.2 823.75
103 740 12/M5 TIC610100225 1967 REPPELIN Jean Marc 1h23:37.1 30:30.9 839.88
104 919 9/M4 TIC610100276 1972 HICKMANN Ralf Sg Schellerh 1h24:01.0 30:54.8 850.38
105 462 11/M3 TIC610100180 1979 LIZON Arnaud 1h24:28.8 31:22.6 862.59
106 391 9/M6 TIC610100171 1960 MERGNAT Gilles Cyclos Club 1h24:39.0 31:32.8 867.08
107 574 5/M2 TIC610100192 1982 HARS Emma 1h24:57.4 31:51.2 875.16
108 174 10/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h25:06.8 32:00.6 879.29
109 1030 8/M7 TIC610100312 1957 VIBERT Gilles 1h25:13.3 32:07.1 882.15
110 252 18/SEN TIC610100163 1998 MARCHETTI Simone 1h25:22.1 32:15.9 886.01
111 971 12/M3 TIC610100296 1976 TROLLIET Nicolas 1h25:27.7 32:21.5 888.48
112 987 1/M8 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV AV CORNIMONT 1h25:50.8 32:44.6 898.63
113 543 9/M7 TIC610100189 1956 LENEVELER Didier 1h25:51.2 32:45.0 898.80
114 943 13/M5 TIC610100284 1968 EISENBERGER Jörg Sg Schellerh 1h26:36.3 33:30.1 918.62
115 519 2/M8 FFS2614029 1950 ROBERT CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h27:10.8 34:04.6 933.78
116 265 3/M9 LCN11826210 1949 LAVIGNE Claude 1h27:11.7 34:05.5 934.17
117 596 19/SEN TIC610100193 1999 SALIBA Robin 1h27:29.6 34:23.4 942.04
118 901 11/M4 TIC610100271 1970 PITHON David 1h27:50.6 34:44.4 951.26
119 74 10/M7 TIC610100145 1958 LUBOZ Attilio Sci Club Val 1h28:10.6 35:04.4 960.05
120 799 13/M3 TIC610100242 1976 MOIROUD Ludovic Pompier Cham 1h28:13.0 35:06.8 961.11
121 81 11/M7 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h28:30.3 35:24.1 968.71
122 759 24/U20 FFS2665396 2002 GORNY TRISTAN DA SNO 1h29:00.8 35:54.6 982.11
123 892 4/M9 TIC610100268 1945 MYLLER Raimo 1h29:18.1 36:11.9 989.71
124 598 25/U20 TIC610100195 2002 BOWRING Isaac 1h29:45.6 36:39.4 1001.80
125 967 12/M4 LCN11795650 1970 PASQUALINI Alain Bauges Ski N 1h29:53.7 36:47.5 1005.35
126 999 12/M7 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 1h30:22.1 37:15.9 1017.83
127 801 5/M9 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h30:24.4 37:18.2 1018.84
128 1032 13/M1 TIC610100313 1988 DELEGLISE Nicolas Es Bessans 1h30:34.6 37:28.4 1023.33
129 223 14/M3 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h30:56.7 37:50.5 1033.04
130 539 26/U20 FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA US AUTRANNAI 1h31:05.0 37:58.8 1036.59
131 531 10/M6 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 1h31:33.3 38:27.1 1049.09
132 723 14/M1 TIC610100218 1989 CHARBONNIER Kévin 1h31:57.0 38:50.8 1059.49
133 608 11/M6 LCN11800718 1963 GEIRSSON Jon Usse 1h32:21.5 39:15.3 1070.29
134 706 6/M2 TIC610100208 1981 CHARASSE Simon 1h32:50.2 39:44.0 1082.89
135 1062 15/M1 TIC610100328 1987 FIRMA Barthelemy 1h32:58.4 39:52.2 1086.49
136 548 6/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h33:16.9 40:10.7 1094.59
137 226 14/M5 FFS2686790 1966 ROUSSEAUX OLIVIER MV SC SEDANAIS 1h33:42.2 40:36.0 1105.69
138 485 3/M8 TIC610100184 1952 SANESTEBAN Antoine 1h34:53.0 41:46.8 1136.79
139 632 13/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h34:58.4 41:52.2 1139.19
140 899 15/M5 TIC610100270 1966 WATT Pierre 1h35:21.7 42:15.5 1149.39
141 565 4/M8 TIC610100191 1952 LE POMMELLET Guy 1h35:29.9 42:23.7 1152.99
142 793 16/M5 TIC610100240 1967 RICHERMOZ Philippe Peisey 1h35:30.0 42:23.8 1153.09
143 910 20/SEN TIC610100273 1995 DANG-NHU Raphaël 1h36:22.9 43:16.7 1176.29
144 1067 14/M7 LCN11798839 1956 MARTINGAY Yves Bnp Paribas 1h37:51.5 44:45.3 1215.29
145 761 15/M3 TIC610100232 1975 DUBOULOZ Emmanuel 1h38:51.2 45:45.0 1241.49
146 511 7/M2 TIC610100186 1980 MORISSON Julien 1h40:16.0 47:09.8 1278.79
147 1076 15/M7 FFS2619987 1957 GELY FRANCIS CE SC MTAIGOUAL 1h40:21.1 47:14.9 1280.99
148 997 12/M6 TIC610100302 1963 TOGNET-BRUCHET Hervé 1h40:28.0 47:21.8 1283.99
149 822 17/M5 EXT16078 1967 ROSSOTTI Fabrizio Sci Club Lev 1h40:34.7 47:28.5 1286.99
150 854 13/M4 TIC610100256 1972 VINCENT Laurent 1h40:46.7 47:40.5 1292.19
151 131 5/M8 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA SA MEAUDRAIS 1h40:48.8 47:42.6 1293.19
152 790 13/M6 TIC610100238 1961 CHATAING Georges 1h41:56.9 48:50.7 1323.09
153 816 21/SEN TIC610100247 1991 TRUONG Florian Fc Diot 1h41:58.0 48:51.8 1323.59
154 993 14/M4 TIC610100301 1970 JESTIN Christian 1h42:02.5 48:56.3 1325.59
155 929 15/M4 TIC610100279 1972 PIVOT Sylvain Trialp Moira 1h42:51.0 49:44.8 1346.89
156 1033 14/M6 TIC610100314 1963 BLANC Didier 1h42:54.0 49:47.8 1348.19
157 78 16/M7 TIC610100146 1957 PIROTTA Mario Cral Banca P 1h42:55.4 49:49.2 1348.79
158 748 15/M6 TIC610100228 1960 FRERES Christophe 1h44:28.4 51:22.2 1389.69
159 947 17/M7 FFS2699238 1957 VONTHRON LAURENT MV SC GUEBWILLE 1h44:39.9 51:33.7 1394.69
160 959 6/M8 FFS2117799 1954 GOEMARE MICHEL PO SC ASPOIS 1h44:53.6 51:47.4 1400.69
161 828 8/M2 LCN11797717 1982 PHILIPPS Benoit 1h45:14.3 52:08.1 1409.79
162 965 18/M7 TIC610100294 1956 ULRICH Alain 1h45:32.4 52:26.2 1417.79
163 140 7/M8 TIC610100151 1954 BERTIN Gilles 1h45:37.0 52:30.8 1419.79
164 734 16/M6 TIC610100223 1960 GOURUT Olivier 1h45:38.3 52:32.1 1420.39
165 716 16/M3 TIC610100214 1978 TROLONG BAILLY Romain 1h45:53.5 52:47.3 1427.09
166 863 18/M5 TIC610100258 1968 MULOT Thierry 1h46:16.4 53:10.2 1437.09
167 1059 19/M5 TIC610100326 1969 CLÉMENT Jean-Philippe 1h46:36.9 53:30.7 1446.09
168 983 17/M3 TIC610100299 1978 POCHON Sebastien 1h46:49.5 53:43.3 1451.69
169 820 16/M1 TIC610100249 1986 PLAISANCE Yoann 1h46:52.4 53:46.2 1452.89
170 824 20/M5 LCN11797194 1969 STILLKRAUTH Franck Snbc 1h47:06.8 54:00.6 1459.29
171 98 9/M2 TIC610100149 1983 DUBOIS Nicolas 1h48:21.1 55:14.9 1491.89
172 564 7/M9 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 1h48:40.8 55:34.6 1500.59
173 713 8/M8 TIC610100213 1950 ESTEVE Christian 1h48:52.6 55:46.4 1505.69
174 769 21/M5 TIC610100234 1965 JALINOUX Renaud 1h48:53.5 55:47.3 1506.09
175 1060 8/M9 TIC610100327 1947 ETELLIN Guy 1h49:22.2 56:16.0 1518.79
176 948 9/M8 FFS2687708 1954 FLEITH ALAIN MV SREG MULHOUS 1h49:23.7 56:17.5 1519.39
177 278 1/M10 FFS2679769 1944 CHARBONNEL ANDRE SA ES BESSANS 1h49:35.0 56:28.8 1524.39
178 882 19/M7 TIC610100265 1956 FRANCESCHI Massimo Sci Club Ala 1h49:50.3 56:44.1 1531.09
179 872 10/M8 TIC610100262 1950 FRANCKE Michel 1h50:25.4 57:19.2 1546.49
180 834 11/M8 TIC610100250 1954 BURANELLO Paolo Valle Pesio 1h50:54.9 57:48.7 1559.49
181 957 9/M9 TIC610100290 1948 DEMEER Bernard 1h51:03.8 57:57.6 1563.39
182 642 10/M2 TIC610100204 1984 MARTIN Julien 1h51:06.1 57:59.9 1564.39
183 643 17/M1 TIC610100205 1987 MARTIN Jean Baptiste Chbc 1h51:06.3 58:00.1 1564.49
184 960 22/M5 TIC610100292 1966 MASQUELIEZ Emmanuel 1h51:35.4 58:29.2 1577.29
185 810 16/M4 FFS2662344 1972 LAUMONT CYRIL DA SNO 1h51:51.2 58:45.0 1584.19
186 1016 20/M7 TIC610100307 1959 VIGNES Laurent 1h53:44.2 1h00:38.0 1633.89
187 743 17/M6 TIC610100226 1963 BRUNA Paolo Sc Levanna 1h53:45.5 1h00:39.3 1634.39
188 1068 18/M3 TIC610100331 1975 DURVILLE Christophe 1h53:47.1 1h00:40.9 1635.09
189 1002 23/M5 TIC610100305 1966 L'HERMITTE Jérôme 1h54:00.2 1h00:54.0 1640.89
190 517 2/M10 FFS1291053 1943 JUNQUA LAMARQUE JEAN CLAU PO SC ASPOIS 1h54:00.6 1h00:54.4 1641.09
191 864 10/M9 TIC610100259 1948 DESCHAMPS Bruno 1h54:42.7 1h01:36.5 1659.59
192 998 18/M6 TIC610100303 1962 PEREZ René 1h54:59.9 1h01:53.7 1667.09
193 958 21/M7 TIC610100291 1958 BÖHME Matthias Sg Schellerh 1h55:07.2 1h02:01.0 1670.29
194 120 27/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 1h55:38.2 1h02:32.0 1683.99
195 166 22/M7 TIC610100154 1958 ZACCARIA Vittorio Osa Valmadre 1h58:21.3 1h05:15.1 1755.59
196 953 22/SEN TIC610100289 1996 GUILLOU Ronan 1h58:40.0 1h05:33.8 1763.79
197 1041 17/M4 TIC610100316 1973 DUMERMUTH Daniel 2h00:28.3 1h07:22.1 1811.39
198 949 11/M9 TIC610100285 1948 BOURRIER François 2h00:33.8 1h07:27.6 1813.79
199 742 19/M6 LCN11798844 1964 BENOIT Eric Bnp Paribas 2h02:46.4 1h09:40.2 1872.09
200 1004 23/M7 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 2h02:57.0 1h09:50.8 1876.79
201 720 20/M6 FFS1391902 1960 AVOCAT J CHRISTOPHE SA SC ARECHES 2h03:17.6 1h10:11.4 1885.79
202 808 21/M6 TIC610100243 1961 CARBONI Simonetta Sci Club Val 2h06:06.2 1h13:00.0 1959.89
203 982 12/M9 TIC610100298 1947 MONTGERMONT Daniel 2h07:54.2 1h14:48.0 2007.39
204 876 24/M7 FFS2673682 1958 JAMROZ PATRICK PE SC AZUN 2h08:15.1 1h15:08.9 2016.49
205 477 25/M7 TIC610100182 1956 MOUNOURY Alain 2h10:42.1 1h17:35.9 2081.09
206 71 26/M7 LCN11802419 1956 TURLAN Patrice Ski Club Alp 2h10:57.3 1h17:51.1 2087.79
207 1079 13/M9 TIC610100333 1949 TRONEL Jean-Jacques 2h11:30.7 1h18:24.5 2102.49
208 1054 24/M5 TIC610100323 1967 FOREST Christophe Sapaudia 2h13:06.7 1h20:00.5 2144.69
209 1052 12/M8 TIC610100321 1954 DEGROOTE Alain Sapaudia 2h13:06.9 1h20:00.7 2144.79
210 1071 22/M6 TIC610100332 1962 COQUERELLE Pascal 2h13:34.5 1h20:28.3 2156.89
211 744 14/M9 FFS2605457 1947 JAMEUX JACQUES AP SERRE CHEVAL 2h13:40.7 1h20:34.5 2159.59
212 715 28/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 2h14:06.1 1h20:59.9 2170.79
213 132 27/M7 TIC610100150 1959 SCHERZINGER Markus 2h15:44.2 1h22:38.0 2213.89
214 705 25/M5 TIC610100207 1968 DESCUDES Philippe 2h15:59.6 1h22:53.4 2220.59
215 1057 23/M6 TIC610100325 1963 GERBET Jean-François Sapaudia 2h16:02.1 1h22:55.9 2221.69
216 973 13/M8 TIC610100297 1954 MELCOT Jean-Marie 2h18:55.0 1h25:48.8 2297.69
217 994 11/M2 LCN11801352 1982 SCHNEIDER Pascal Asco 2h19:21.7 1h26:15.5 2309.39
218 163 14/M8 TIC610100661 1950 GIORDA Franco Lancia 00144 2h25:15.0 1h32:08.8 2464.69
219 717 23/SEN TIC610100215 1993 FRUH Maxime 2h29:58.2 1h36:52.0 2589.09
220 1083 28/M7 FFH16633101 1955 JOUANNEAU Yves Vhs 2h30:12.6 1h37:06.4 2595.39
221 934 18/M4 TIC610100282 1972 ARROU Thierry 2h31:18.8 1h38:12.6 2624.49
222 605 15/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h33:32.0 1h40:25.8 2683.09
223 1037 15/M9 TIC610100315 1945 FINET Benoit 2h53:46.9 2h00:40.7 3216.89
224 893 18/M1 TIC610100269 1988 VIGIER Edouard 3h20:05.3 2h26:59.1 3910.39
225 1085 19/M1 FFH06575307 1988 LOGVINOV Ilia Vhs 3h20:13.7 2h27:07.5 3914.09
226 1084 24/M6 FFH05717702 1961 KACI Rachid Vhs 3h38:25.3 2h45:19.1 4393.79
Abandons
85 TIC610100147 1950 MÜHLIG Rüdiger Ssv Altenber
733 TIC610100222 1933 VERGNANO Carlo Nordico Tori
784 LCN11806153 1962 GEAY Joel Asco
1049 TIC610100320 1961 SENGER Francois
1053 TIC610100322 1957 ESTIVAL Christian Sapaudia
Non partants
109 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS
162 TIC610100153 1954 WEISE Henry Sg Schellerh
171 LCN11806273 1983 ISCHARD Frédéric Asco
188 IFO3510420 1992 ENGEL Clyde Ski Club La
222 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI
413 TIC610100174 1964 GENIN Lionel Lans En Verc
435 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE
449 TIC610100179 1975 ARNAUD Francois
463 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS
472 TIC610100181 1966 FRACASSI Fabrizio Sci Nordico
474 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
478 LCN11802209 1975 VULLIET Bertrand Ski Club Gra
479 TIC610100183 1985 CUCHE Jean-Noël
492 LCN11796841 1981 RAISON Gauthier
533 TIC610100188 1975 ANDREA Abbà Sci Club Val
580 FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR
606 LCN11800745 1957 BOUVAT Eric Usse
611 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI
616 TIC610100199 1978 MARTINOT François
630 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI
747 TIC610100227 1959 DAVID Bruno
773 TIC610100235 1949 CONSTANT Bernard
789 TIC610100237 1954 VIERIN Luciano Sci Club Pra
792 TIC610100239 1962 VERMET Eric
866 TIC610100261 2000 ROMEO-DUPONT Kélian
913 LCN11803102 1988 PERNET Romain Team Sngb
950 TIC610100286 1954 MEZIN Gérard
1003 FFS2665110 1965 ARLOT CHRISTOPHE DA CHAMROUSSE S
1010 FFS2271746 1972 CAYRON NICOLAS AU PLOMB CANTAL
1063 TIC610100329 1985 CHARVOZ Florian
Non traités
272 FFS2614887 1995 [V]FIANDINO MICKAEL SA ES BESSANS