Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX LAURENCE (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
25.3000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2008 1/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h17:08.5 00:00.0 25.30
2 2013 2/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1h17:08.7 00:00.2 25.36
3 2010 3/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 1h17:12.5 00:04.0 26.51
4 2007 4/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 1h17:13.8 00:05.3 26.90
5 2028 5/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 1h17:14.1 00:05.6 26.99
6 2001 1/M1 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1h17:16.8 00:08.3 27.81
7 2019 6/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h17:22.1 00:13.6 29.41
8 2004 7/SEN IFO3060019 1998 DE MARRE Thibaut 1h19:44.7 02:36.2 72.55
9 2005 8/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 1h19:48.5 02:40.0 73.70
10 2027 9/SEN IFO3190279 1991 IKPEFAN Samuel 1h19:54.2 02:45.7 75.42
11 2026 10/SEN FFS2352420 1990 REGNIER MARC SA CS LA FECLAZ 1h20:29.9 03:21.4 86.22
12 2006 11/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 1h20:47.4 03:38.9 91.51
13 2003 12/SEN IFO3290676 1999 CHANOINE Jacques Lino Sci Club Val 1h21:49.7 04:41.2 110.36
14 2018 13/SEN IFO3290410 1994 LORENZI Christian Sci Club Val 1h22:18.9 05:10.4 119.19
15 2015 14/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 1h22:19.5 05:11.0 119.37
16 2057 2/M1 TIC610100058 1988 VACELET Alois Les Caribous 1h22:20.6 05:12.1 119.70
17 2122 1/M2 TIC610100085 1982 CAPRINI Simon 1h22:23.7 05:15.2 120.64
18 2025 3/M1 FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h22:36.3 05:27.8 124.45
19 2030 15/SEN IFO3510420 1992 ENGEL Clyde 1h23:14.0 06:05.5 135.85
20 2020 4/M1 TIC610100053 1985 ROBERT Rémi Font Romeu 1h25:25.5 08:17.0 175.63
21 2106 16/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 1h25:40.0 08:31.5 180.02
22 2024 5/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h27:14.2 10:05.7 208.51
23 2102 1/M6 IFO3510445 1960 ENGEL Yann Ski Club La 1h30:18.9 13:10.4 264.38
24 2029 17/SEN IFO3490305 1998 ESPINET Roger 1h32:57.6 15:49.1 312.38
25 2127 1/M4 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h34:16.2 17:07.7 336.15
26 2078 18/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT SA CN REVARD 1h34:17.1 17:08.6 336.42
27 2071 1/M5 IFO3510666 1969 BOICHAT Cédric Sc Stella Al 1h35:30.5 18:22.0 358.63
28 2095 6/M1 FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 1h36:29.7 19:21.2 376.53
29 2184 19/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 1h36:38.5 19:30.0 379.19
30 2152 2/M4 TIC610100093 1971 VIOLANTE Andrea Sc Valle Pes 1h39:40.4 22:31.9 434.21
31 2110 2/M5 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h39:41.8 22:33.3 434.64
32 2181 1/U20 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 1h40:05.8 22:57.3 441.90
33 2055 3/M4 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h41:10.9 24:02.4 461.59
34 2120 1/M3 TIC610100083 1975 PINARD Dany Issy Triathl 1h42:29.3 25:20.8 485.30
35 2116 2/M6 TIC610100079 1963 MONACO Giuseppe Acquadela Bo 1h42:41.7 25:33.2 489.05
36 2100 3/M6 TIC610100074 1962 LETEROUIN Laurent 1h43:10.8 26:02.3 497.85
37 2115 4/M4 TIC610100078 1973 CAMPERI Ivan 1h43:49.2 26:40.7 509.47
38 2119 3/M5 TIC610100082 1967 VACCHI Sebastiano Apd Acquadel 1h43:53.4 26:44.9 510.74
39 2086 2/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h45:32.1 28:23.6 540.59
40 2081 4/M6 TIC610100069 1964 HERRMANN Heiko Sv Hermsdorf 1h45:52.0 28:43.5 546.61
41 2199 7/M1 LCN11799294 1989 BETTINELLI Florian Guc Grenoble 1h47:15.8 30:07.3 571.96
42 2188 2/M3 TIC610100099 1978 MIENVILLE Nicolas Fontanil Tri 1h48:40.0 31:31.5 597.43
43 2143 5/M6 TIC610100087 1964 NICOLL Ed 1h49:03.9 31:55.4 604.66
44 2082 3/M2 TIC610100070 1980 HOFMANN Lars Sv Hermsdorf 1h49:08.4 31:59.9 606.02
45 2092 5/M4 FFS1391045 1972 GORRAND BENJAMIN SA CS MERIBEL 1h49:20.1 32:11.6 609.56
46 2117 6/M6 TIC610100080 1964 CHINI Marco Acquadela Bo 1h49:58.7 32:50.2 621.23
47 2130 4/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h49:59.1 32:50.6 621.35
48 2080 6/M4 FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h51:55.5 34:47.0 656.56
49 2045 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h52:13.0 35:04.5 661.86
50 2064 7/M4 TIC610100061 1974 OBERTO Giancarlo Valle Pesio 1h52:19.0 35:10.5 663.67
51 2173 8/M4 TIC610100097 1970 VEZZOLI Marco Cral Banca P 1h53:27.0 36:18.5 684.24
52 2097 4/M2 LCN11806273 1983 ISCHARD Frédéric Asco 1h53:50.9 36:42.4 691.47
53 2068 2/M7 TIC610100062 1957 FULVI Luigi Italia 1h54:00.3 36:51.8 694.31
54 2221 8/M1 FFS2692706 1989 COSTE NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1h54:32.9 37:24.4 704.17
55 2050 3/M7 TIC610100057 1959 NURISSO Mauro 1h55:00.3 37:51.8 712.46
56 2309 7/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h55:12.3 38:03.8 716.09
57 2063 5/M2 LCN11796979 1983 HUGON Xavier Haut Jura Sk 1h55:21.4 38:12.9 718.84
58 2212 3/M3 FFS2704001 1977 MOSNIER VINCENT DA GUC GRENOBLE 1h55:25.5 38:17.0 720.08
59 2047 6/M2 TIC610100055 1983 DE ANGELIS Daniele Sci Club Bus 1h55:41.8 38:33.3 725.01
60 2176 4/M3 FFS2689186 1977 BERUJON CLEMENT PE MONT ARG PVG 1h56:15.6 39:07.1 735.24
61 2216 7/M2 TIC610100106 1982 PERRIER David Eaux Libres 1h57:17.3 40:08.8 753.90
62 2141 5/M5 TIC610100086 1967 CHYPRE Vincent 1h57:34.7 40:26.2 759.16
63 2074 4/M7 TIC610100064 1959 GALCERAN Octavi Puigcerdà Es 1h58:23.0 41:14.5 773.77
64 2312 6/M5 TIC610100120 1968 EISENBERGER Jörg Sg Schellerh 1h58:24.1 41:15.6 774.10
65 2186 9/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 1h58:25.3 41:16.8 774.47
66 2077 8/M6 TIC610100067 1963 UTECHT Marcus Xc-Ski.de A/ 1h58:29.6 41:21.1 775.77
67 2291 9/M6 TIC610100115 1961 MOLINERIS Gian Franco Sci Club Val 1h58:30.8 41:22.3 776.13
68 2209 9/M4 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h58:32.6 41:24.1 776.68
69 2197 7/M5 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 1h58:34.9 41:26.4 777.37
70 2298 1/M9 TIC610100116 1945 MYLLER Raimo 1h59:01.3 41:52.8 785.36
71 2153 8/M5 TIC610100094 1966 PUPPO Marco 1h59:36.9 42:28.4 796.12
72 2060 10/M4 TIC610100059 1972 BRESCIANO Simon Alpi Maritti 1h59:48.0 42:39.5 799.48
73 2363 5/M3 TIC610100139 1977 DEMEER Francois 2h00:11.3 43:02.8 806.53
74 2220 11/M4 FFS2648667 1974 TOUSSAINT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 2h00:17.6 43:09.1 808.43
75 2079 5/M7 TIC610100068 1958 FLEISCHER Joerg 2h00:21.5 43:13.0 809.61
76 2150 10/M6 TIC610100091 1961 SAVIO Massimo Sc Levanna 2h00:31.1 43:22.6 812.52
77 2182 11/M6 LCN11806152 1962 BULLIOT Jean Michel As Cheminots 2h00:34.7 43:26.2 813.61
78 2190 12/M6 LCN11798714 1960 GALIVEL Charles 99999 Club F 2h00:43.5 43:35.0 816.27
79 2180 9/M5 FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 2h00:46.2 43:37.7 817.09
80 2114 13/M6 TIC610100077 1961 DE MARTINO Fausto Cral Banca P 2h01:09.1 44:00.6 824.01
81 2219 10/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h01:16.3 44:07.8 826.19
82 2118 11/M5 TIC610100081 1965 PELLISSIER Diego Sci Club Sai 2h01:33.0 44:24.5 831.24
83 2367 14/M6 TIC610100141 1963 BELLE Loic 2h04:14.8 47:06.3 880.18
84 2196 12/M4 TIC610100104 1974 DAMOIZET David Trail Club S 2h05:08.1 47:59.6 896.30
85 2148 13/M4 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 2h05:11.7 48:03.2 897.39
86 2149 15/M6 TIC610100090 1963 PEPINO Aldo 2h05:19.6 48:11.1 899.78
87 2179 1/M8 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h05:21.0 48:12.5 900.21
88 2044 6/M7 TIC610100054 1958 LUBOZ Attilio Sci Club Val 2h05:54.6 48:46.1 910.37
89 2323 14/M4 TIC610100121 1973 PONSARD Sebastien 2h06:10.7 49:02.2 915.24
90 2145 6/M3 TIC610100088 1978 BASO Enrico Valle Pesio 2h07:02.9 49:54.4 931.03
91 2203 10/M1 LCN11805867 1989 ANTOINE Quentin Dijon Ski Cl 2h07:17.9 50:09.4 935.56
92 2327 8/M2 LCN11801352 1982 SCHNEIDER Pascal Asco 2h07:18.6 50:10.1 935.78
93 2121 12/M5 TIC610100084 1965 COCORDANO Sergio Ski Nordico 2h07:24.2 50:15.7 937.47
94 2200 13/M5 FFS2687321 1968 SAGNIMORTE REGIS BO SCA MACON 2h08:17.1 51:08.6 953.47
95 2211 7/M7 FFS2608074 1957 CHASSAING ANDRE MB CS MANIGOD 2h08:20.5 51:12.0 954.50
96 2172 11/M1 TIC610100096 1989 GILOT Etienne 2h08:29.5 51:21.0 957.22
97 2210 8/M7 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h08:56.2 51:47.7 965.30
98 2348 7/M3 LCN11798837 1977 LOMET Alexandre Bnp Paribas 2h08:56.6 51:48.1 965.42
99 2138 2/M9 LCN11802474 1949 PETROFF Boris 2h09:15.2 52:06.7 971.04
100 2275 15/M4 FFS2689485 1971 SAUT BERTRAND PO SC ASPOIS 2h09:30.9 52:22.4 975.79
101 2104 16/M6 LCN11829467 1962 DUCASTEL Nicolas Chartreuse 2h09:35.1 52:26.6 977.06
102 2193 20/SEN TIC610100101 1991 CARRÉ Hugo 2h09:36.5 52:28.0 977.49
103 2353 21/SEN TIC610100133 1991 STUCKS Dominic 2h09:53.5 52:45.0 982.63
104 2273 17/M6 TIC610100109 1961 DUJARDIN Max 2h09:53.8 52:45.3 982.72
104 2354 12/M1 TIC610100134 1989 MARTIN Hamish 2h09:53.8 52:45.3 982.72
106 2171 18/M6 TIC610100095 1961 VINH MAU Thierry 2h09:59.4 52:50.9 984.41
107 2178 8/M3 TIC610100098 1975 MAURON Pierre Yves Dijon Triath 2h10:02.0 52:53.5 985.20
108 2062 13/M1 TIC610100060 1985 MAJEWSKI Michal Vélo Sport C 2h10:38.0 53:29.5 996.09
109 2368 9/M7 TIC610100142 1958 PASSERON Daniel 2h10:59.3 53:50.8 1002.53
110 2349 14/M5 LCN11798840 1968 PILLARD Ludovic Bnp Paribas 2h11:15.9 54:07.4 1007.55
111 2192 10/M7 TIC610100100 1956 RÖHRINGER Rainer 2h12:09.4 55:00.9 1023.74
112 2204 3/M9 TIC610100105 1949 ROL Jean Louis 2h12:19.6 55:11.1 1026.80
113 2359 2/M8 TIC610100136 1951 IBRON Jean-Louis 2h12:21.1 55:12.6 1027.20
114 2289 11/M7 TIC610100114 1959 RIGAL Didier Spéléo Mjc R 2h12:24.0 55:15.5 1028.10
115 2048 12/M7 TIC610100056 1957 PIROTTA Mario Cral Banca P 2h13:41.4 56:32.9 1051.50
116 2276 3/M8 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 2h14:28.5 57:20.0 1065.80
117 2277 9/M2 LCN11830567 1982 WACZECKA Nicolas Argentière 2h14:54.4 57:45.9 1073.60
118 2067 13/M7 LCN11808175 1957 VENCHIARUTTI Damien La Plagne 2h15:12.9 58:04.4 1079.20
119 2129 19/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h16:44.2 59:35.7 1106.80
120 2324 14/M7 TIC610100122 1955 DARS Patrick 2h17:11.8 1h00:03.3 1115.20
121 2076 20/M6 TIC610100066 1962 RUIZ Mario P.e.c. 2h17:45.8 1h00:37.3 1125.40
122 2088 15/M7 TIC610100071 1957 PERINO Guido 2h20:30.1 1h03:21.6 1175.10
123 2366 22/SEN TIC610100140 1999 GELY Françis 2h21:09.1 1h04:00.6 1186.90
124 2305 16/M4 TIC610100117 1972 HICKMANN Ralf Sg Schellerh 2h21:16.0 1h04:07.5 1189.00
125 2286 14/M1 LCN11799165 1988 LALUC Boris Guc Grenoble 2h21:27.5 1h04:19.0 1192.50
126 2334 15/M1 TIC610100127 1988 DELEGLISE Nicolas Es Bessans 2h21:36.4 1h04:27.9 1195.20
127 2124 16/M7 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 2h22:12.7 1h05:04.2 1206.20
128 2194 4/M8 TIC610100102 1954 CHARRIER Daniel 2h22:49.8 1h05:41.3 1217.40
129 2195 10/M2 TIC610100103 1984 DUCHE Martin 2h24:40.9 1h07:32.4 1251.00
130 2231 21/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h24:44.5 1h07:36.0 1252.10
131 2317 5/M8 FFS2117799 1954 GOEMARE MICHEL PO SC ASPOIS 2h25:06.9 1h07:58.4 1258.90
132 2075 6/M8 TIC610100065 1954 BERTIN Gilles 2h26:44.1 1h09:35.6 1288.30
133 2391 16/M1 FFH06575307 1988 LOGVINOV Ilia Vhs 2h27:33.8 1h10:25.3 1303.30
134 2336 17/M4 TIC610100129 1972 NIERI Bruno 2h27:46.4 1h10:37.9 1307.10
135 2096 17/M7 TIC610100073 1958 ZACCARIA Vittorio Osa Valmadre 2h28:07.1 1h10:58.6 1313.40
136 2278 7/M8 TIC610100110 1952 JANIN Joël 2h28:23.1 1h11:14.6 1318.20
137 2347 4/M9 TIC610100132 1949 ROBERT Alain 2h30:51.7 1h13:43.2 1363.20
138 2335 22/M6 TIC610100128 1963 BLANC Didier 2h31:02.5 1h13:54.0 1366.40
139 2206 18/M7 LCN11802477 1957 GILOT Michel 99999 2h31:58.5 1h14:50.0 1383.40
140 2151 23/M6 TIC610100092 1963 CHARRONDIERE Frantz 2h32:47.8 1h15:39.3 1398.30
141 2227 24/M6 LCN11800725 1962 GILOT Yves Usse 2h33:00.1 1h15:51.6 1402.00
142 2303 19/M7 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 2h33:47.3 1h16:38.8 1416.30
143 2125 15/M5 FFS2686790 1966 ROUSSEAUX OLIVIER MV SC SEDANAIS 2h35:20.1 1h18:11.6 1444.30
144 2282 20/M7 TIC610100111 1959 REGE GIANASSO Philippe 2h35:23.4 1h18:14.9 1445.30
145 2356 5/M9 TIC610100135 1945 FIOZE Luciano Ski Nordico 2h35:39.8 1h18:31.3 1450.30
146 2326 18/M4 TIC610100124 1970 JESTIN Christian 2h37:32.3 1h20:23.8 1484.30
147 2383 21/M7 FFH10837903 1959 BRET Michel Vhs 2h40:17.8 1h23:09.3 1534.40
148 2307 8/M8 TIC610100118 1950 KÜHNE Wolfgang Ssv Altenber 2h40:44.9 1h23:36.4 1542.60
149 2352 16/M5 LCN11799309 1965 COURTAY Rémi Bnp Paribas 2h41:51.5 1h24:43.0 1562.70
150 2272 9/M3 TIC610100108 1975 CHIAVASSA Giorgio Sci Club Bus 2h43:44.1 1h26:35.6 1596.80
151 2271 9/M8 TIC610100107 1953 BERTRANDA Mario Sci Club Bus 2h44:26.3 1h27:17.8 1609.60
152 2360 25/M6 TIC610100137 1960 FRERES Christophe 2h44:53.5 1h27:45.0 1617.80
153 2294 19/M4 LCN11810025 1974 DELIAU Bastien 2h45:34.5 1h28:26.0 1630.20
154 2325 6/M9 TIC610100123 1947 MONTGERMONT Daniel 2h53:49.9 1h36:41.4 1780.00
155 2322 7/M9 FFS2178750 1949 HIRIART GERARD SA CS SAISIES 2h56:21.0 1h39:12.5 1825.70
156 2293 22/M7 FFS2673682 1958 JAMROZ PATRICK PE SC AZUN 2h56:21.1 1h39:12.6 1825.80
157 2310 23/M7 TIC610100119 1959 GOYT James 2h59:06.1 1h41:57.6 1875.70
158 2337 26/M6 TIC610100130 1961 GIULIO Gamba Polisportiva 3h02:49.2 1h45:40.7 1943.20
159 2041 24/M7 LCN11802419 1956 TURLAN Patrice Ski Club Alp 3h03:28.0 1h46:19.5 1954.90
160 2388 25/M7 FFH07096402 1959 KESPI Dominique Vhs 3h48:49.5 2h31:41.0 2778.10