Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE4 U20 / SEN HOMMES

COURCHEVEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN ROBIN (SA)
D.T. Adjoint :
SIMILLE MANON (SA)
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PRAZ
Distance :
10.5 K km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.9100
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 173 1/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 30:53.0 00:00.0 37.91
2 180 2/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 31:12.8 00:19.8 46.46
3 176 3/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 31:41.7 00:48.7 58.94
4 164 4/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 32:32.3 01:39.3 80.78
5 154 5/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 33:04.4 02:11.4 94.64
6 163 6/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 33:11.1 02:18.1 97.53
7 169 1/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 33:12.3 02:19.3 98.05
8 158 7/SEN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:30.4 02:37.4 105.86
9 181 2/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 33:31.9 02:38.9 106.51
10 182 8/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA CS VILLARD 33:49.2 02:56.2 113.98
11 160 3/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 34:11.5 03:18.5 123.61
12 161 9/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 34:16.0 03:23.0 125.55
13 155 10/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 34:27.3 03:34.3 130.43
14 159 4/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 34:29.7 03:36.7 131.47
15 162 11/SEN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 34:39.6 03:46.6 135.74
16 184 5/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 35:23.5 04:30.5 154.69
17 157 12/SEN FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 35:46.6 04:53.6 164.67
18 151 6/U20 FFS2665857 2002 RICHON MASSIMO SA SC BOZEL 35:54.9 05:01.9 168.25
19 178 7/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 36:14.9 05:21.9 176.88
20 168 8/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 36:20.2 05:27.2 179.17
21 177 13/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 36:26.4 05:33.4 181.85
22 152 14/SEN FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 36:43.3 05:50.3 189.15
23 165 15/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CN REVARD 37:28.2 06:35.2 208.53
24 167 9/U20 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA CS MERIBEL 37:44.4 06:51.4 215.52
25 171 16/SEN FFS2684614 1990 FANTIN GUILLAUME SA CN REVARD 37:56.0 07:03.0 220.53
26 170 10/U20 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA CS MERIBEL 40:00.7 09:07.7 274.37
27 174 11/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 41:19.2 10:26.2 308.26
28 175 17/SEN FFS2648667 1974 TOUSSAINT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 41:40.2 10:47.2 317.33
29 172 18/SEN FFS2687762 1975 TUZET LUC SA CS SAISIES 41:48.6 10:55.6 320.95
30 156 19/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 42:25.2 11:32.2 336.76
31 153 20/SEN FFS2702885 1990 CROS LOIC SA CS LA FECLAZ 42:49.9 11:56.9 347.42
32 166 21/SEN FFS2691315 1971 BLANC FRANCK SA CN REVARD 44:59.8 14:06.8 403.50
33 183 12/U20 FFS2703252 2000 PEDRON NATHANAEL SA CN REVARD 50:39.1 19:46.1 549.99
34 185 22/SEN FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 53:45.2 22:52.2 630.33
35 179 23/SEN FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 58:09.1 27:16.1 744.27