Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT DE NEVACHE

NEVACHE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SURMELY FLORIAN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS XAVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
57.4400
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 151 1/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 2:23.63 00.00 57.44
2 155 2/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:28.71 05.08 99.88
3 156 3/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 2:30.72 07.09 116.68
4 158 4/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 2:32.29 08.66 129.79
5 154 5/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 2:33.82 10.19 142.58
6 152 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2:34.26 10.63 146.25
7 159 2/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 2:36.32 12.69 163.46
8 157 6/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 2:36.78 13.15 167.31
9 161 3/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 2:40.07 16.44 194.79
10 162 7/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 2:40.33 16.70 196.97
11 165 4/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 2:41.57 17.94 207.33
12 164 8/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 2:41.98 18.35 210.75
13 171 5/SEN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 2:42.11 18.48 211.84
14 168 9/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 2:44.34 20.71 230.47
15 166 10/U20 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 2:44.43 20.80 231.22
16 163 11/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 2:45.24 21.61 237.99
17 160 6/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 2:47.71 24.08 258.62
18 167 7/SEN FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 2:52.62 28.99 299.65
19 177 8/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 3:00.00 36.37 361.30
20 173 9/SEN FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 3:06.25 42.62 413.52
21 170 10/SEN FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 3:08.41 44.78 431.57
22 169 12/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 3:09.86 46.23 443.68
23 176 11/SEN FFS2687768 1976 FAUX GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 3:14.33 50.70 481.03
24 172 12/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 3:15.53 51.90 491.05
25 174 13/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 3:40.70 1:17.07 701.34
Non partants
153 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
175 FFS2698403 1976 BAILLON SYLVAIN AP ORRES EMBRUN