Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 COUPE DE FRANCE

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES DESERTS
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
19/141.03/2.5

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 42 1/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 20:13.2 00:00.0 90.00
2 49 2/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 20:18.4 00:05.2 96.00
3 44 3/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 20:22.7 00:09.5 100.96
4 50 4/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:28.6 00:15.4 107.77
5 56 5/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 20:35.9 00:22.7 116.20
6 51 6/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 20:40.4 00:27.2 121.39
7 47 7/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 20:43.0 00:29.8 124.39
8 59 8/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 20:47.9 00:34.7 130.04
9 45 9/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 20:55.0 00:41.8 138.24
10 52 10/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 20:58.6 00:45.4 142.39
11 43 11/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 21:00.5 00:47.3 144.58
12 63 12/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 21:09.9 00:56.7 155.43
13 58 13/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 21:14.1 01:00.9 160.28
14 53 14/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 21:14.4 01:01.2 160.62
15 60 15/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 21:15.8 01:02.6 162.24
16 48 16/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 21:18.0 01:04.8 164.78
17 68 17/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 21:18.2 01:05.0 165.01
18 73 18/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 21:27.4 01:14.2 175.62
19 65 19/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 21:31.8 01:18.6 180.70
20 76 20/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 21:32.8 01:19.6 181.86
21 46 21/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 21:33.6 01:20.4 182.78
22 70 22/U17 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 21:40.8 01:27.6 191.09
23 69 23/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 21:43.4 01:30.2 194.09
24 78 24/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 21:44.9 01:31.7 195.82
25 71 25/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 21:51.2 01:38.0 203.09
26 62 26/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 21:59.3 01:46.1 212.44
27 74 27/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 22:01.3 01:48.1 214.74
28 94 28/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 22:01.5 01:48.3 214.98
29 55 29/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 22:02.7 01:49.5 216.36
30 66 30/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 22:05.5 01:52.3 219.59
31 64 31/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 22:08.3 01:55.1 222.82
32 80 32/U17 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 22:16.5 02:03.3 232.28
33 77 33/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 22:20.3 02:07.1 236.67
34 75 34/U17 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 22:25.3 02:12.1 242.44
35 110 35/U17 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 22:30.3 02:17.1 248.21
36 105 36/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 22:32.3 02:19.1 250.52
37 54 37/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 22:33.2 02:20.0 251.56
38 90 38/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 22:39.1 02:25.9 258.36
39 86 39/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 22:40.7 02:27.5 260.21
40 67 40/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 22:44.8 02:31.6 264.94
41 108 41/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 22:46.2 02:33.0 266.56
42 131 42/U17 FFS2682250 2003 BRETON AURELIEN MB VILLARD/BOEG 22:52.3 02:39.1 273.60
43 112 43/U17 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 22:52.5 02:39.3 273.83
44 128 44/U17 FFS2670264 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ 22:59.3 02:46.1 281.67
45 109 45/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 22:59.6 02:46.4 282.02
46 106 46/U17 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 22:59.8 02:46.6 282.25
47 72 47/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 23:04.7 02:51.5 287.91
48 100 48/U17 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 23:05.5 02:52.3 288.83
49 127 49/U17 FFS2670581 2003 CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 23:05.7 02:52.5 289.06
50 102 50/U17 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 23:07.2 02:54.0 290.79
51 99 51/U17 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 23:12.6 02:59.4 297.02
52 125 52/U17 FFS2670788 2004 BOUCAUD RAPHAEL DA US AUTRANNAI 23:16.5 03:03.3 301.52
53 61 53/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 23:17.3 03:04.1 302.45
54 88 54/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 23:17.7 03:04.5 302.91
55 103 55/U17 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 23:24.5 03:11.3 310.76
56 84 56/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 23:25.0 03:11.8 311.33
57 121 57/U17 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARG PVG 23:29.7 03:16.5 316.76
58 82 58/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 23:32.0 03:18.8 319.41
59 95 59/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 23:33.4 03:20.2 321.03
60 83 60/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 23:33.9 03:20.7 321.60
61 115 61/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 23:34.3 03:21.1 322.06
62 79 62/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 23:45.1 03:31.9 334.53
63 91 63/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG Quentin AP SAUZE BARCEL 23:48.8 03:35.6 338.80
64 93 64/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 23:51.3 03:38.1 341.68
65 111 65/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 23:55.8 03:42.6 346.87
66 130 66/U17 FFS2665550 2003 AUBERT BENJAMIN MB CS ARGENTIER 24:03.8 03:50.6 356.11
67 87 67/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 24:09.4 03:56.2 362.57
68 120 68/U17 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 24:12.1 03:58.9 365.68
69 133 69/U17 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 24:12.8 03:59.6 366.49
70 124 70/U17 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 24:20.7 04:07.5 375.61
71 123 71/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 24:30.5 04:17.3 386.92
72 116 72/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 24:32.8 04:19.6 389.57
73 96 73/U17 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 24:33.2 04:20.0 390.03
74 114 74/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 24:34.6 04:21.4 391.65
75 81 75/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 24:42.2 04:29.0 400.42
76 92 76/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 24:42.5 04:29.3 400.76
77 117 77/U17 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 24:59.2 04:46.0 420.04
78 129 78/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 25:09.8 04:56.6 432.27
79 126 79/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 25:09.9 04:56.7 432.38
80 113 80/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 25:22.4 05:09.2 446.81
81 119 81/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 25:47.5 05:34.3 475.77
82 132 82/U17 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 25:54.0 05:40.8 483.27
83 118 83/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 25:55.8 05:42.6 485.35
84 104 84/U17 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 26:10.3 05:57.1 502.08
85 122 85/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 26:43.3 06:30.1 540.16
Abandons
98 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE
Non partants
57 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS
85 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER
89 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX
97 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI
101 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET
107 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI