Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSFRONTALIERE

LARCHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MAXIMIN COLIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE DE LARCHE
Distance :
42 km
Point Haut :
2150 m
Point Bas :
1700 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-1-1

Pénalité Appliquée :
20.7000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 105 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h37:34.5 00:00.0 20.70
2 103 2/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h37:56.6 00:22.1 25.98
3 102 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h38:57.8 01:23.3 40.62
4 104 1/M2 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h39:01.9 01:27.4 41.60
5 108 3/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 1h40:17.6 02:43.1 59.70
6 107 2/M1 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h40:30.9 02:56.4 62.88
7 110 3/M1 FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h46:27.4 08:52.9 148.13
8 112 2/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h46:30.5 08:56.0 148.87
9 109 4/SEN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 1h50:27.7 12:53.2 205.60
10 113 4/M1 FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 1h50:55.9 13:21.4 212.34
11 114 5/M1 FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP MTGVE V.CLAR 1h51:09.6 13:35.1 215.62
12 115 5/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 1h51:48.8 14:14.3 224.99
13 122 6/M1 FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CN REVARD 1h55:31.8 17:57.3 278.32
14 116 1/M3 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 1h56:13.8 18:39.3 288.36
15 174 7/M1 TIC610300037 1985 MARCEAU ROMAIN MJ 25300 1h58:44.1 21:09.6 324.30
16 144 8/M1 FFS2259725 1988 TEILLER BENJAMIN DA SC ALPE HUEZ 2h00:03.2 22:28.7 343.22
17 154 6/SEN FFS2703482 1991 DORNIER CLEMENT MJ OYE-PALLET 2h00:57.4 23:22.9 356.18
18 136 1/M5 FFS2270129 1967 FINE CHRISTIAN AP MTGVE V.CLAR 2h02:17.7 24:43.2 375.38
19 167 9/M1 TIC610300022 1987 ELKAIM THOMAS AU 26120 2h03:15.1 25:40.6 389.11
20 183 3/M2 TIC610300007 1981 BONNEAU LAURENT AP MONTAGNE QUE 2h03:27.4 25:52.9 392.05
21 173 4/M2 TIC610300044 1983 PIGAGLIO ANDREA SP SCI CLUB VAL 2h05:25.6 27:51.1 420.31
22 131 7/SEN FFS2701906 1992 DONABEDIAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 2h05:26.0 27:51.5 420.41
23 125 1/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h06:33.8 28:59.3 436.62
24 128 1/M4 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 2h08:13.5 30:39.0 460.46
25 124 8/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 2h08:27.8 30:53.3 463.88
26 130 2/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h09:02.4 31:27.9 472.16
27 191 10/M1 TIC610300025 1986 FAVARO SEBASTIEN AP 04580 2h09:05.8 31:31.3 472.97
28 129 2/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h10:09.2 32:34.7 488.13
29 132 11/M1 FFS2696562 1988 COLIN ALEXIS AP ES VALLOUISE 2h10:45.6 33:11.1 496.84
30 157 2/M3 FFS2687768 1976 FAUX GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 2h11:17.1 33:42.6 504.37
31 164 5/M2 TIC610300038 1984 MARIE RONAN AP 04400 2h14:07.3 36:32.8 545.07
32 148 2/M4 TIC610300009 1971 BOURILLE YVAN SA 73500 2h14:26.5 36:52.0 549.66
33 126 3/M4 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 2h14:37.5 37:03.0 552.29
34 187 3/M6 FFH132938 1963 DELION STEPHANE AU VERCORS 2h15:44.0 38:09.5 568.19
35 168 4/M4 TIC610300029 1971 GARCIN LIONEL AP 05600 2h16:02.0 38:27.5 572.50
36 160 3/M5 TIC610300027 1969 FIQUET MARC AP 05000 2h16:19.6 38:45.1 576.71
37 181 3/M3 TIC610300045 1979 PITSAER PIERRE AP 05600 2h18:49.5 41:15.0 612.55
38 134 12/M1 FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 2h19:36.8 42:02.3 623.86
39 159 4/M5 TIC610300048 1966 RAVIER PHILIPPE CA 06560 2h19:51.0 42:16.5 627.26
40 163 4/M6 FFS2698287 1960 DANNEYROLLES ERIC AP ORRES EMBRUN 2h19:53.6 42:19.1 627.88
41 137 5/M4 FFS2699973 1970 DIEUZY WENCESLAS AP GAP-BAYARD 2h19:56.1 42:21.6 628.48
42 165 6/M2 FFS2703328 1981 VAN HOOF WOUT AP ES VALLOUISE 2h22:23.3 44:48.8 663.68
43 133 1/M8 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h24:15.0 46:40.5 690.39
44 175 6/M4 LCN11835554 1972 LIBOA MARTIAL AP CS MONT BLAN 2h24:40.9 47:06.4 696.58
45 145 2/M8 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h26:23.2 48:48.7 721.05
46 186 1/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 2h28:00.0 50:25.5 744.19
47 189 5/M5 TIC610300010 1968 BRETON FRANCOIS AP LES SANIERES 2h28:25.2 50:50.7 750.22
48 176 7/M4 FFS2705557 1973 TOUQUET JEROME AP SAUZE BARCEL 2h29:15.5 51:41.0 762.25
49 146 2/M7 FFS2167984 1958 ANTOINE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2h30:02.0 52:27.5 773.37
50 150 3/M8 LCN11795723 1950 GREGOIRE BERNARD AP SKI CLUB GAP 2h30:53.2 53:18.7 785.61
51 155 6/M5 FFS2705815 1965 RUCINSKI DANIEL AP GAP-BAYARD 2h31:53.2 54:18.7 799.96
52 188 7/M2 TIC610300017 1980 CHOSSOW SEBASTIEN AP 05480 2h32:44.2 55:09.7 812.16
53 147 4/M8 TIC610300002 1952 ALBERTIN RAYMOND AP 05100 2h35:16.0 57:41.5 848.46
54 192 4/M3 TIC610300042 1978 OLLIVIER VINCENT AP GSSB 2h36:13.9 58:39.4 862.30
55 179 5/M3 TIC610300008 1978 BONNISSOL PIERRE AP 05230 2h37:15.1 59:40.6 876.94
56 166 5/M8 LCN11826609 1954 BICHET FRANCOIS AP CS ST MARTIN 2h39:37.0 1h02:02.5 910.87
57 180 9/SEN TIC610300016 1992 CHARDONNEL MARIEN CA GSEM NICE TR 2h40:16.1 1h02:41.6 920.22
58 185 8/M4 TIC610300040 1970 MUSSO CHRISTOPHE DA 38760 2h44:42.0 1h07:07.5 983.81
59 142 3/M7 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 2h45:25.4 1h07:50.9 994.18
60 170 8/M2 TIC610300054 1981 VILMAIN ERIC CA GSEM NICE TR 2h46:08.0 1h08:33.5 1004.37
61 171 9/M4 TIC610300011 1972 BROUMAULT OLIVIER AP 05290 2h47:15.5 1h09:41.0 1020.51
62 149 10/M4 TIC610300043 1971 PETIT FREDERIC AP 05100 2h50:29.5 1h12:55.0 1066.90
63 153 6/M3 TIC610300012 1977 CARON VINCENT AP CAF UBAYE 2h57:10.8 1h19:36.3 1162.80
64 138 4/M7 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 2h58:53.2 1h21:18.7 1187.30
65 143 9/M2 FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 3h09:01.1 1h31:26.6 1332.70
66 178 10/SEN TIC610300030 1993 GRANDVOINET ANTOINE AP 05100 3h15:22.7 1h37:48.2 1423.90
67 193 11/M4 TIC610300046 1970 PONCET DAVID SA 3h27:28.9 1h49:54.4 1597.60
Abandons
106 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI
156 TIC610300051 1977 TIBERGHIEN MATTHIEU AP 13540
190 FFS790918 1952 HENRIET JEAN PIERRE MJ SC SAMM