Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES ALPES

GAP BAYARD

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUMBERT GUILLAUME (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.5600
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 251 1/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 22:30.0 1 28:49.1 2 51:19.1 39.89
2 253 1/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 23:39.0 3 28:20.3 1 51:59.3 19.56
3 254 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 23:44.0 4 29:16.8 5 53:00.8 59.44
4 256 2/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 24:30.0 6 28:54.6 3 53:24.6 43.77
5 257 3/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 25:04.0 7 29:11.9 4 54:15.9 55.98
6 258 4/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 25:39.0 8 29:35.6 6 55:14.6 72.70
7 259 5/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 25:52.0 9 29:51.9 7 55:43.9 84.21
8 255 6/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 24:10.0 5 31:50.0 12 56:00.0 167.56
9 264 3/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 27:29.0 14 30:24.2 8 57:53.2 107.00
10 261 7/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 26:46.0 11 31:40.9 10 58:26.9 161.14
11 265 4/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 27:34.0 15 30:55.8 9 58:29.8 129.31
12 262 8/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 27:09.0 12 31:48.8 11 58:57.8 166.71
13 260 5/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 25:59.0 10 33:22.0 16 59:21.0 232.49
14 268 6/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 28:35.0 18 32:49.9 14 1h01:24.9 209.83
15 267 7/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 28:07.0 17 33:42.2 17 1h01:49.2 246.74
16 271 8/SEN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 29:58.0 21 32:14.2 13 1h02:12.2 184.64
17 270 9/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 29:44.0 20 33:10.8 15 1h02:54.8 224.58
18 266 9/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 27:52.0 16 35:19.1 21 1h03:11.1 315.13
19 269 10/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 29:02.0 19 34:14.9 18 1h03:16.9 269.82
20 276 11/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 31:10.0 26 34:46.6 19 1h05:56.6 292.19
21 274 12/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 31:02.0 24 35:14.4 20 1h06:16.4 311.81
22 272 13/SEN FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 30:19.0 22 36:10.7 25 1h06:29.7 351.55
23 273 14/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 30:33.0 23 36:01.4 23 1h06:34.4 344.98
24 275 15/SEN FFS2705083 1989 MADIER FABRICE AP SC QUEYRAS 31:05.0 25 36:22.3 26 1h07:27.3 359.74
25 277 10/U20 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 32:00.0 27 36:57.9 28 1h08:57.9 384.86
26 278 16/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 32:14.0 28 36:58.9 29 1h09:12.9 385.57
27 283 17/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 33:51.0 33 35:32.2 22 1h09:23.2 324.38
28 282 18/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 33:44.0 32 36:02.4 24 1h09:46.4 345.69
29 281 19/SEN FFS2701906 1992 DONABEDIAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 33:29.0 31 36:38.7 27 1h10:07.7 371.31
30 279 20/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 32:17.0 29 38:40.4 31 1h10:57.4 457.20
31 284 21/SEN FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 34:07.0 34 40:25.7 33 1h14:32.7 531.52
32 286 22/SEN FFS2687768 1976 FAUX GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 35:18.0 36 39:42.4 32 1h15:00.4 500.96
33 290 23/SEN FFS2698989 1980 DORDOR VINCENT AP SERRE CHEVAL 39:04.0 40 38:22.6 30 1h17:26.6 444.64
34 285 24/SEN FFS2701814 1982 SERRET DAMIEN AP GAP-BAYARD 35:13.0 35 42:21.4 34 1h17:34.4 613.17
35 287 25/SEN FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 36:57.0 37 44:02.3 35 1h20:59.3 684.38
36 289 26/SEN FFS2705815 1965 RUCINSKI DANIEL AP GAP-BAYARD 38:39.0 39 49:29.6 36 1h28:08.6 915.38
37 292 27/SEN FFS2698403 1976 BAILLON SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 47:39.0 42 53:53.8 37 1h41:32.8 1101.76
Abandons
288 FFS2703257 1993 GONSOLIN LOIC AP GAP-BAYARD
291 FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN
Non partants
252 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY
263 FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY
280 FFS2670921 2002 RAINA GAETAN AP SAUZE BARCEL