Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
180 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 153 1/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 18:13.3 00:00.0 90.00
2 152 2/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 18:40.2 00:26.9 109.68
3 150 3/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 18:44.7 00:31.4 112.98
4 139 4/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 18:45.3 00:32.0 113.42
5 148 5/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 18:48.0 00:34.7 115.39
6 154 6/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 18:51.1 00:37.8 117.66
7 133 7/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 18:54.6 00:41.3 120.22
8 147 8/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 18:56.5 00:43.2 121.61
9 151 9/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 19:02.6 00:49.3 126.07
10 145 10/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 19:04.2 00:50.9 127.25
11 138 11/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 19:07.5 00:54.2 129.66
12 146 12/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 19:08.0 00:54.7 130.03
13 96 13/U17 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 19:08.8 00:55.5 130.61
14 137 14/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 19:09.8 00:56.5 131.34
15 142 15/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 19:11.8 00:58.5 132.81
16 144 16/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 19:12.9 00:59.6 133.61
17 135 17/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 19:15.1 01:01.8 135.22
18 129 18/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 19:15.5 01:02.2 135.51
19 131 19/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 19:16.2 01:02.9 136.03
20 149 20/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 19:16.9 01:03.6 136.54
21 125 21/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 19:20.2 01:06.9 138.95
22 132 22/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 19:26.8 01:13.5 143.78
23 92 23/U17 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 19:30.1 01:16.8 146.20
24 155 24/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 19:33.8 01:20.5 148.90
25 136 25/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 19:38.8 01:25.5 152.56
26 134 26/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 19:39.5 01:26.2 153.08
27 141 27/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 19:41.3 01:28.0 154.39
28 143 28/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 19:42.8 01:29.5 155.49
29 130 29/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 19:47.0 01:33.7 158.56
30 127 30/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 19:53.8 01:40.5 163.54
31 122 31/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 19:59.6 01:46.3 167.78
32 140 32/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 20:01.6 01:48.3 169.25
33 123 33/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 20:04.0 01:50.7 171.00
34 120 34/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 20:04.2 01:50.9 171.15
35 124 35/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 20:12.5 01:59.2 177.22
36 114 36/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 20:15.1 02:01.8 179.12
37 119 37/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 20:16.2 02:02.9 179.93
38 128 38/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 20:17.6 02:04.3 180.95
39 117 39/U17 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 20:18.7 02:05.4 181.76
40 126 40/U17 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 20:20.0 02:06.7 182.71
41 112 41/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 20:21.5 02:08.2 183.81
42 116 42/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 20:25.3 02:12.0 186.59
43 106 43/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 20:41.9 02:28.6 198.74
44 111 44/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 20:44.2 02:30.9 200.42
45 115 45/U17 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 20:45.5 02:32.2 201.37
46 113 46/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 20:45.9 02:32.6 201.66
47 105 47/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 20:50.0 02:36.7 204.66
48 121 48/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 21:05.0 02:51.7 215.64
49 110 49/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 21:24.0 03:10.7 229.54
50 104 50/U17 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN 21:27.4 03:14.1 232.03
51 109 51/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 21:28.2 03:14.9 232.61
52 91 52/U17 FFS2695609 2003 SCHAUS REMY MV BASS/RUPT SN 21:30.0 03:16.7 233.93
53 93 53/U17 FFS2676796 2003 KIEFFER LUDOVIC MV MOLSHEIM SN 21:34.3 03:21.0 237.08
54 95 54/U17 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 21:38.4 03:25.1 240.08
55 100 55/U17 FFS2670675 2003 MOUGEL EMILE MV LA BRESSAUDE 21:50.0 03:36.7 248.57
56 108 56/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 22:02.3 03:49.0 257.57
57 107 57/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 22:15.6 04:02.3 267.30
58 98 58/U17 FFS2682169 2004 LAU TIM MV SK DU TANET 22:29.8 04:16.5 277.69
59 118 59/U17 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 22:43.6 04:30.3 287.79
60 101 60/U17 FFS2671721 2003 BRIOT ANTOINE MV LA BRESSAUDE 22:52.3 04:39.0 294.15
61 102 61/U17 FFS2681702 2003 BOTTOS MATTHEO MV LAC BLANC SN 22:56.3 04:43.0 297.08
62 103 62/U17 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 23:00.5 04:47.2 300.15
63 94 63/U17 FFS2699650 2003 FINK HUGO MV BASS/RUPT SN 23:05.1 04:51.8 303.52
64 99 64/U17 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN 23:13.5 05:00.2 309.67
Non partants
97 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN