Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
5 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
120 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 38 1/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 14:05.9 00:00.0 90.00
2 35 2/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 14:10.7 00:04.8 94.54
3 37 3/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 14:12.8 00:06.9 96.53
4 31 4/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 14:15.6 00:09.7 99.17
5 36 5/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 14:22.5 00:16.6 105.70
6 32 6/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 14:32.7 00:26.8 115.35
7 27 7/U17 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 14:32.9 00:27.0 115.53
8 24 8/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 14:35.6 00:29.7 118.09
9 21 9/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 14:37.5 00:31.6 119.89
10 30 10/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 14:40.3 00:34.4 122.53
11 34 11/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 14:42.7 00:36.8 124.80
12 33 12/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 14:45.4 00:39.5 127.36
13 20 13/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 14:59.6 00:53.7 140.79
14 29 14/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 15:04.1 00:58.2 145.04
15 23 15/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 15:08.9 01:03.0 149.58
16 26 16/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 15:09.4 01:03.5 150.05
17 13 17/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 15:11.9 01:06.0 152.42
18 17 18/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 15:12.8 01:06.9 153.27
19 22 19/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 15:13.9 01:08.0 154.31
20 28 20/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 15:23.9 01:18.0 163.77
21 14 21/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 15:24.6 01:18.7 164.43
22 25 22/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 15:25.6 01:19.7 165.38
23 16 23/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 15:33.9 01:28.0 173.22
24 18 24/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 15:45.1 01:39.2 183.82
25 7 25/U17 FFS2686187 2004 AUBRY SERINA MV SC RANSPACH 15:50.0 01:44.1 188.45
26 12 26/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 15:55.9 01:50.0 194.03
27 11 27/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 15:57.8 01:51.9 195.83
28 5 28/U17 FFS2693167 2004 GABRIEL MANON MV BASS/RUPT SN 16:02.6 01:56.7 200.37
29 9 29/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 16:09.2 02:03.3 206.61
30 6 30/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 16:18.4 02:12.5 215.31
31 10 31/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 16:26.1 02:20.2 222.59
32 8 32/U17 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU SC DE BESSE 16:44.8 02:38.9 240.28
33 4 33/U17 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN 17:11.1 03:05.2 265.15
34 2 34/U17 FFS2700239 2003 GROSS LEA MV BASS/RUPT SN 17:15.2 03:09.3 269.03
35 1 35/U17 FFS2684513 2004 REDLER ALEXIA MV MOLSHEIM SN 17:44.9 03:39.0 297.12
36 3 36/U17 FFS2669197 2004 HATON ZOE MV SC XONRUPT 18:15.5 04:09.6 326.06
Non partants
15 FFS2670546 2004 TAIRRAZ NOEMIE DA SNO
19 FFS2670479 2004 BOURGUIGNON LOULA DA SNO