Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
120 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 135 1/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 14:22.5 5 24:30.4 1 38:52.9 90.00
2 133 2/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 14:12.8 3 24:42.4 2 38:55.2 99.79
3 131 3/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 14:05.9 1 24:55.0 3 39:00.9 110.08
4 134 4/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 14:15.6 4 25:06.3 4 39:21.9 119.30
5 132 5/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 14:10.7 2 25:31.9 8 39:42.6 140.19
6 141 6/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 14:42.7 11 25:13.2 5 39:55.9 124.93
7 138 7/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 14:35.6 8 25:21.9 6 39:57.5 132.03
8 137 8/U17 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 14:32.9 7 25:29.0 7 40:01.9 137.82
9 140 9/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE SA CS SAISIES 14:40.3 10 25:55.5 10 40:35.8 159.45
10 142 10/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 14:45.4 12 26:08.5 12 40:53.9 170.06
11 147 11/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 15:12.8 17 25:46.4 9 40:59.2 152.02
12 136 12/U17 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 14:32.7 6 26:29.3 17 41:02.0 187.03
13 143 13/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 15:04.1 13 25:58.7 11 41:02.8 162.06
14 151 14/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 15:25.6 21 26:13.2 13 41:38.8 173.90
15 146 15/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 15:11.9 16 26:27.5 16 41:39.4 185.57
16 149 16/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 15:23.9 19 26:24.5 15 41:48.4 183.12
17 145 17/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 15:09.4 15 26:43.5 19 41:52.9 198.62
18 148 18/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 15:13.9 18 26:49.2 20 42:03.1 203.28
19 153 19/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 15:45.1 23 26:24.2 14 42:09.3 182.87
20 144 20/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 15:08.9 14 27:06.1 23 42:15.0 217.07
21 155 21/U17 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 15:55.9 25 26:37.2 18 42:33.1 193.48
22 152 22/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 15:33.9 22 26:59.4 22 42:33.3 211.60
23 154 23/U17 FFS2686187 2004 AUBRY SERINA MV SC RANSPACH 15:50.0 24 26:50.6 21 42:40.6 204.42
24 150 24/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 15:24.6 20 28:18.2 25 43:42.8 275.91
25 160 25/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 16:26.1 30 27:51.8 24 44:17.9 254.36
26 159 26/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 16:18.4 29 31:18.7 26 47:37.1 423.22
27 158 27/U17 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 16:09.2 28 32:09.8 27 48:19.0 464.92
28 161 28/U17 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU SC DE BESSE 16:44.8 31 32:21.0 28 49:05.8 474.06
Abandons
139 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE
156 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN
162 FFS2700239 2003 GROSS LEA MV BASS/RUPT SN
Non partants
157 FFS2693167 2004 GABRIEL MANON MV BASS/RUPT SN
163 FFS2669197 2004 HATON ZOE MV SC XONRUPT