Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
10 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
180 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 18:13.3 1 28:06.9 5 46:20.2 120.79
2 5 2/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 18:48.0 5 27:45.2 4 46:33.2 104.96
3 4 3/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 18:45.3 4 28:10.7 7 46:56.0 123.56
4 2 4/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 18:40.2 2 28:18.1 9 46:58.3 128.96
5 6 5/U17 FFS2660024 2003 JACOB CORENTIN MV BASS/RUPT SN 18:51.1 6 28:11.3 8 47:02.4 124.00
6 25 6/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 19:38.8 25 27:24.7 1 47:03.5 90.00
7 24 7/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 19:33.8 24 27:38.2 3 47:12.0 99.85
8 28 8/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 19:42.8 28 27:29.5 2 47:12.3 93.50
9 7 9/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 18:54.6 7 28:19.4 10 47:14.0 129.91
10 15 10/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 19:11.8 15 28:07.0 6 47:18.8 120.86
11 3 11/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 18:44.7 3 28:50.3 15 47:35.0 152.46
12 11 12/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 19:07.5 11 28:32.2 12 47:39.7 139.25
13 18 13/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 19:15.5 18 28:25.4 11 47:40.9 134.29
14 19 14/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 19:16.2 19 28:35.7 13 47:51.9 141.80
15 12 15/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 19:08.0 12 28:52.6 16 48:00.6 154.13
16 20 16/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 19:16.9 20 29:08.8 18 48:25.7 165.95
17 26 17/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 19:39.5 26 28:47.9 14 48:27.4 150.70
18 10 18/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 19:04.2 10 29:43.5 24 48:47.7 191.27
19 14 19/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 19:09.8 14 29:41.2 23 48:51.0 189.59
20 29 20/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 19:47.0 29 29:05.6 17 48:52.6 163.62
21 9 21/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 19:02.6 9 29:51.6 26 48:54.2 197.18
22 22 22/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 19:26.8 22 29:36.2 21 49:03.0 185.94
23 17 23/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 19:15.1 17 29:57.5 29 49:12.6 201.49
24 21 24/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 19:20.2 21 29:55.1 27 49:15.3 199.73
25 32 25/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 20:01.6 32 29:35.4 20 49:37.0 185.36
26 38 26/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 20:17.6 38 29:30.7 19 49:48.3 181.93
27 27 27/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 19:41.3 27 30:11.2 30 49:52.5 211.48
28 35 28/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 20:12.5 35 29:40.8 22 49:53.3 189.30
29 36 29/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 20:15.1 36 29:49.3 25 50:04.4 195.50
30 31 30/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 19:59.6 31 30:17.5 31 50:17.1 216.08
31 30 31/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 19:53.8 30 30:41.7 33 50:35.5 233.73
32 47 32/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 20:50.0 47 29:55.4 28 50:45.4 199.95
33 40 33/U17 FFS2660830 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 20:20.0 40 30:43.4 35 51:03.4 234.97
34 42 34/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 20:25.3 42 30:42.9 34 51:08.2 234.61
35 34 35/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 20:04.2 34 31:23.2 41 51:27.4 264.01
36 45 36/U17 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 20:45.5 45 30:49.6 36 51:35.1 239.50
37 37 37/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 20:16.2 37 31:21.5 40 51:37.7 262.77
38 41 38/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 20:21.5 41 31:21.3 39 51:42.8 262.63
39 48 39/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 21:05.0 48 30:39.9 32 51:44.9 232.42
40 33 40/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 20:04.0 33 32:30.7 46 52:34.7 313.26
41 46 41/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 20:45.9 46 32:03.2 44 52:49.1 293.20
42 54 42/U17 FFS2675648 2004 DIDIERLAURENT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 21:38.4 54 31:11.8 37 52:50.2 255.70
43 51 43/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 21:28.2 51 31:35.6 42 53:03.8 273.06
44 43 44/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 20:41.9 43 32:55.0 48 53:36.9 330.99
45 55 45/U17 FFS2670675 2003 MOUGEL EMILE MV LA BRESSAUDE 21:50.0 55 31:52.1 43 53:42.1 285.10
46 49 46/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 21:24.0 49 32:19.8 45 53:43.8 305.31
47 59 47/U17 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 22:43.6 59 31:16.8 38 54:00.4 259.34
48 44 48/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 20:44.2 44 33:29.0 49 54:13.2 355.80
49 56 49/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 22:02.3 56 32:31.7 47 54:34.0 313.99
50 57 50/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 22:15.6 57 33:37.3 50 55:52.9 361.86
51 53 51/U17 FFS2676796 2003 KIEFFER LUDOVIC MV MOLSHEIM SN 21:34.3 53 34:34.7 53 56:09.0 403.74
52 58 52/U17 FFS2682169 2004 LAU TIM MV SK DU TANET 22:29.8 58 33:44.0 51 56:13.8 366.74
53 61 53/U17 FFS2681702 2003 BOTTOS MATTHEO MV LAC BLANC SN 22:56.3 61 34:10.7 52 57:07.0 386.22
54 62 54/U17 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 23:00.5 62 37:06.0 54 1h00:06.5 514.13
Abandons
8 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL
39 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD
Disqualifiés
16 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM
Non partants
13 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT
23 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT
50 FFS2675697 2004 BROUARD NATHAN MV GERARDMER SN
52 FFS2695609 2003 SCHAUS REMY MV BASS/RUPT SN
60 FFS2671721 2003 BRIOT ANTOINE MV LA BRESSAUDE
63 FFS2699650 2003 FINK HUGO MV BASS/RUPT SN
64 FFS2682105 2004 ANGSTHELM ANTOINE MV MOLSHEIM SN