Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX LAURENCE (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
117.7900
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2123 1/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 41:22.5 00:00.0 117.79
2 2126 2/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 41:34.8 00:12.3 124.73
3 2016 3/U20 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 45:08.8 03:46.3 245.41
4 2107 1/M4 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 45:09.2 03:46.7 245.64
5 2224 4/U20 FFS2667145 2001 BARDET DE TREGLODE PAUL SA CS LA FECLAZ 45:21.2 03:58.7 252.40
6 2052 1/M2 FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 47:09.9 05:47.4 313.71
7 2021 5/U20 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 48:18.1 06:55.6 352.17
8 2023 1/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 49:22.9 08:00.4 388.71
9 2137 1/M5 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 50:37.4 09:14.9 430.72
10 2059 2/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 51:30.5 10:08.0 460.67
11 2144 3/M4 TIC610100014 1974 CHUEV Ruslan Chih Pih 51:42.2 10:19.7 467.27
12 2112 6/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 51:49.8 10:27.3 471.55
13 2056 1/M3 TIC610100005 1978 MARTINET Christophe 51:58.7 10:36.2 476.57
14 2225 4/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 51:59.9 10:37.4 477.25
15 2201 2/M5 TIC610100020 1966 RAVIER Philippe 52:02.8 10:40.3 478.89
16 2049 2/M3 IFO3360002 1977 WEIS Eric Loisir Nordi 52:44.0 11:21.5 502.12
17 2089 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 53:03.3 11:40.8 513.00
18 2065 2/M2 LCN11835032 1983 TAINTURIER Ulrick Sc Samm 54:38.9 13:16.4 566.92
19 2142 1/SEN TIC610100013 1996 ZANELLATO Yoan Val Cenis 54:45.1 13:22.6 570.41
20 2139 1/M9 FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ HT JURA SKI 56:33.7 15:11.2 631.66
21 2217 3/M5 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 56:34.3 15:11.8 632.00
22 2297 2/SEN TIC610100032 1992 ARNOULD Louis Centre Le Ve 57:45.9 16:23.4 672.38
23 2189 3/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 57:51.4 16:28.9 675.48
24 2135 1/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 58:41.9 17:19.4 703.96
25 2222 3/SEN TIC610100023 1990 BOIS Florent 59:24.7 18:02.2 728.09
26 2284 2/M7 FFS2167984 1958 ANTOINE MATHIEU AP SC QUEYRAS 59:53.4 18:30.9 744.28
27 2136 3/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h00:29.7 19:07.2 764.75
28 2051 1/M8 TIC610100003 1950 MÜHLIG Rüdiger Ssv Altenber 1h00:46.8 19:24.3 774.39
29 2066 4/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ HT JURA SKI 1h01:03.1 19:40.6 783.59
30 2111 2/M9 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h01:03.5 19:41.0 783.81
31 2234 1/M1 FFS2697082 1988 CUCHE MICKAEL MJ SC FRASNE DR 1h02:08.7 20:46.2 820.58
32 2109 4/M5 LCN11796143 1965 BELLE Bruno Snbchamrouss 1h02:32.5 21:10.0 834.00
33 2177 3/M2 LCN11835096 1980 BLANQUART Emmanuel 1h02:38.4 21:15.9 837.33
34 2140 3/M9 LCN11826210 1949 LAVIGNE Claude 1h02:39.0 21:16.5 837.67
35 2318 5/M5 TIC610100042 1967 REPPELIN Jean-Marc 1h02:46.3 21:23.8 841.79
36 2208 2/M8 FFS2614029 1950 ROBERT CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h03:02.9 21:40.4 851.15
37 2183 5/M7 TIC610100017 1959 ROBERT Bruno Font Romeu 1h03:10.6 21:48.1 855.49
38 2215 3/M8 TIC610100022 1952 LE POMMELLET Guy 1h04:28.6 23:06.1 899.48
39 2061 6/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h05:01.4 23:38.9 917.98
40 2304 3/M6 TIC610100036 1960 CHOUPIS Constantin 1h05:24.1 24:01.6 930.78
41 2113 4/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h06:34.2 25:11.7 970.31
42 2146 4/M6 TIC610100015 1964 KLOBUCZEK Heinrich Sc Ruhpoldin 1h06:59.2 25:36.7 984.41
43 2226 7/M7 LCN11800537 1958 BOULZAT Bernard Usse 1h09:56.4 28:33.9 1084.34
44 2279 4/M3 TIC610100027 1978 CORSO Leonardo 1h10:03.7 28:41.2 1088.46
45 2043 8/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h11:29.3 30:06.8 1136.69
46 2387 5/M6 FFH05717702 1961 KACI Rachid Vhs 1h13:30.9 32:08.4 1205.29
47 2230 9/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h14:42.0 33:19.5 1245.39
48 2084 6/M6 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h15:59.2 34:36.7 1288.89
49 2296 2/M1 TIC610100031 1989 GENET Maixent 1h16:16.4 34:53.9 1298.59
50 2358 7/M6 TIC610100049 1963 BRUNA Paolo Sc Levanna 1h17:52.9 36:30.4 1352.99
51 2072 10/M7 TIC610100007 1959 SCHERZINGER Markus 1h18:27.2 37:04.7 1372.39
52 2316 11/M7 TIC610100041 1958 BÖHME Matthias Sg Schellerh 1h19:01.2 37:38.7 1391.49
53 2223 5/M9 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS SAISIES 1h19:47.4 38:24.9 1417.59
54 2207 1/M10 FFS1291053 1943 JUNQUA LAMARQUE JEAN CLAU PO SC ASPOIS 1h19:57.2 38:34.7 1423.09
55 2285 1/M11 FFS2107588 1938 TERRAZ CLAUDE DA CS VILLARD 1h21:36.8 40:14.3 1479.29
56 2054 5/M4 TIC610100004 1971 GUERMEUR Christophe 1h22:32.7 41:10.2 1510.79
57 2058 6/M5 TIC610100006 1967 VALLON Philippe 1h22:32.8 41:10.3 1510.89
58 2315 6/M9 TIC610100040 1948 DEMEER Bernard 1h22:58.7 41:36.2 1525.49
59 2319 7/M9 TIC610100043 1949 FRAYSSE Francis 1h23:29.7 42:07.2 1542.99
60 2386 12/M7 FFH16633101 1955 JOUANNEAU Yves Vhs 1h23:41.4 42:18.9 1549.59
61 2292 4/M8 TIC610100029 1950 FRANCKE Michel 1h24:03.7 42:41.2 1562.09
62 2329 8/M6 TIC610100046 1962 PEREZ René 1h25:15.9 43:53.4 1602.89
63 2274 9/M6 LCN11806153 1962 GEAY Joel Asco 1h28:34.8 47:12.3 1714.99
64 2330 5/M8 TIC610100047 1950 DELEGLISE Thierry Es Bessans 1h30:07.1 48:44.6 1767.09
65 2094 6/M8 TIC610100009 1950 GIORDA Franco Lancia 00144 1h34:35.5 53:13.0 1918.39
66 2364 8/M9 TIC610100051 1947 JAMEUX Jacques 1h37:36.8 56:14.3 2020.69
67 2340 5/M3 LCN11798834 1975 GUIBERT Bruno Bnp Paribas 1h41:47.5 1h00:25.0 2162.09
68 2357 4/SEN TIC610100048 1999 VERGNANO Carlo Sky Nordico 1h52:14.4 1h10:51.9 2515.59
69 2345 13/M7 LCN11806622 1955 L'EXACT Jean-Pierre Bnp Paribas 1h52:32.1 1h11:09.6 2525.59
70 2185 7/M5 TIC610100018 1966 FRACASSI Fabrizio Sci Nordico 2h03:13.8 1h21:51.3 2887.49
71 2099 9/M9 TIC610100010 1948 MAGIS Mauro Cai Uget 2h06:33.5 1h25:11.0 3000.09
72 2101 2/M11 TIC610100011 1938 BOBE Rudolf Tsg Bärenste 2h10:17.0 1h28:54.5 3126.09
73 2390 6/M3 FFH00646106 1979 LATRECHE Alim Vhs 2h23:12.1 1h41:49.6 3563.19
74 2342 10/M9 LCN11798836 1948 HURÉ Philippe Bnp Paribas 2h49:07.6 2h07:45.1 4440.49
Abandons
2012 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO
Non partants
2011 IFO3190517 1999 SEROT Titouan
2046 TIC610100002 1990 AVRILLON Nicolas Grand Bornan
2085 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
2093 TIC610100008 1954 WEISE Henry Sg Schellerh
2103 IFO3510420 1992 ENGEL Clyde Ski Club La
2187 TIC610100019 1958 BONINO Jean-Marc
2205 LCN11800730 1957 MATARESE Roland St-Egreve Sk
2214 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI
2228 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI
2300 TIC610100033 1988 DUCHÉ Thomas
2311 TIC610100038 1951 FRITZSCHE Gerd K.v. Schmied
2344 LCN11798839 1956 MARTINGAY Yves Bnp Paribas
2350 LCN11798844 1964 BENOIT Eric Bnp Paribas
2361 TIC610100050 1959 DAVID Bruno