Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

38e Grand-Prix du Pays Rochois

LES GLIERES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
OLLIVIER PLAUD ALIX (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
2.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 51 1/U13 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 4:57.13 00.00
2 53 2/U13 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 4:59.62 02.49
3 52 3/U13 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 5:00.91 03.78
4 55 4/U13 FFS2697003 2007 LOUVION ELLIOT MB SCNP ROCHOIS 5:10.98 13.85
5 56 5/U13 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 5:14.39 17.26
6 61 6/U13 FFS2696998 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB CNG 5:19.63 22.50
7 54 7/U13 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 5:20.78 23.65
8 57 8/U13 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 5:20.94 23.81
9 63 9/U13 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 5:22.22 25.09
10 66 10/U13 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 5:27.62 30.49
11 70 11/U13 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 5:28.58 31.45
12 58 12/U13 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 5:31.25 34.12
13 67 13/U13 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 5:32.47 35.34
14 64 14/U13 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 5:33.53 36.40
15 83 15/U13 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX 5:36.30 39.17
16 62 16/U13 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 5:37.58 40.45
17 65 17/U13 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 5:40.18 43.05
18 80 18/U13 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 5:41.37 44.24
19 68 19/U13 FFS2702475 2007 VACHOUX STRAUB LORIS MB CNG 5:41.74 44.61
20 60 20/U13 FFS2697432 2007 ROUTIN NOE MB EN HT GIFFRE 5:43.07 45.94
21 75 21/U13 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 5:43.26 46.13
22 69 22/U13 FFS2696780 2007 BOUVARD JOAN MB SC CONTAMINE 5:46.47 49.34
23 71 23/U13 FFS2697433 2007 DUNOYER GREGORY MB EN HT GIFFRE 5:47.01 49.88
24 78 24/U13 FFS2697745 2007 PRUVOST MAXENCE MB VILLARD/BOEG 5:49.93 52.80
25 72 25/U13 FFS2696412 2007 FIVEL DEMORET JIMMY MB SC CONTAMINE 5:50.88 53.75
26 76 26/U13 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 5:50.91 53.78
27 79 27/U13 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 5:53.14 56.01
28 85 28/U13 FFS2696876 2007 THABUIS ALEXIS MB VILLARD/BOEG 5:53.67 56.54
29 84 29/U13 FFS2696889 2007 GAROUTE SACHA MB SALLANCHES 5:53.91 56.78
30 77 30/U13 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 5:54.08 56.95
31 81 31/U13 FFS2702086 2007 JOSSERAND ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 5:55.28 58.15
32 73 32/U13 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 5:58.64 1:01.51
33 82 33/U13 FFS2685793 2007 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN MB CS MEGEVE 6:00.66 1:03.53
34 74 34/U13 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 6:06.01 1:08.88
35 86 35/U13 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ 6:13.66 1:16.53
36 88 36/U13 FFS2692038 2007 MERMILLOD BLONDIN GHISLAI MB CS LA CLUSAZ 6:16.28 1:19.15
37 97 37/U13 FFS2703280 2007 FAVRAT JULES MB CHABLAIS NOR 6:22.04 1:24.91
38 96 38/U13 FFS2702288 2007 LAFOND GUILHEM MB SC D'AGY 6:26.18 1:29.05
39 92 39/U13 FFS2675587 2007 DAMOIZET COURTINE MAXIME MB SC CONTAMINE 6:26.80 1:29.67
40 87 40/U13 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX 6:27.24 1:30.11
41 89 41/U13 FFS2704935 2007 BOUVIER ALEXIS MB VILLARD/BOEG 6:33.70 1:36.57
42 90 42/U13 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 6:33.91 1:36.78
43 94 43/U13 FFS2696900 2007 MUFFAT MERIDOL ANTOINE MB SALLANCHES 6:36.04 1:38.91
44 93 44/U13 FFS2696427 2007 FAVRE FELIX FRANCOIS MB SC GD BORNAN 6:39.15 1:42.02
45 91 45/U13 FFS2679522 2007 ZIMMERMANN TOM MB CS CHAMONIX 6:48.42 1:51.29