Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC MARATHON SKI TOUR 7 (42km)

CHAMPAGNY EN VANOISE

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
CAMOIN FLORETTE (SA)
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019.47.1

Pénalité Appliquée :
11.9600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2011 1/M2 FFS2122387 1984 THOMAS HUGUE CORALINE AP ORRES EMBRUN 1h48:07.9 00:00.0 11.96
2 2012 1/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 1h49:22.0 01:14.1 27.95
3 2013 2/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 1h50:00.2 01:52.3 36.19
4 2015 3/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 1h51:52.4 03:44.5 60.40
5 2020 4/SEN FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 1h53:37.5 05:29.6 83.08
6 2021 5/SEN FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 1h54:22.7 06:14.8 92.84
7 2014 6/SEN FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 2h00:19.1 12:11.2 169.74
8 2079 7/SEN FFS2701902 1994 AREL PAULINE SA CN REVARD 2h10:54.7 22:46.8 306.90
9 2002 1/M6 FFS1210448 1964 SIMEON LAURE DA EGREVE NORDI 2h14:01.0 25:53.1 347.10
10 2072 1/M5 FFS2185651 1967 GAIDET LAURENCE SA US ROSIERE 2h16:18.9 28:11.0 376.85
11 2058 1/M3 FFS2701903 1978 NIEF HELOISE SA CS LA FECLAZ 2h20:10.7 32:02.8 426.87
12 2088 1/M1 FFS2705406 1989 LAFAY ALEXINE SA SC PEISEY VA 2h28:02.8 39:54.9 528.75
13 2053 2/M5 FFS2644184 1967 MOREL ISABELLE AU PLOMB CANTAL 2h35:13.0 47:05.1 621.58
14 2132 8/SEN TIC610240048 1993 LOULIER ALEXINE 2h41:32.1 53:24.2 703.38
15 2111 3/M5 TIC610240021 1968 DIOT PRISCILLA 2h42:00.2 53:52.3 709.45
16 2006 4/M5 FFS2202901 1967 BERGER CATHERINE AU CLERMONT SN 2h45:47.6 57:39.7 758.52
17 2095 9/SEN FFS2647578 1996 GIRAUD BARBARA FZ BESSAT S HIV 2h46:03.1 57:55.2 761.86
18 2004 2/M6 FFS2603290 1962 EKSZTEROWICZ AGNES SA ALBERTVILLE 2h52:18.5 1h04:10.6 842.87
19 543 1/M4 TIC610240004 1970 BATCHELOR MÉLANIE 2h53:03.5 1h04:55.6 852.58
20 541 5/M5 TIC610240035 1968 GENEVOIS LAURENCE 2h53:18.9 1h05:11.0 855.90
21 527 2/M4 TIC610240045 1972 LONCKE ANNE-CLAIRE 3h02:20.8 1h14:12.9 972.83
22 514 6/M5 TIC610240050 1966 LOUVEL CHRISTINE 3h13:42.5 1h25:34.6 1119.86
23 2142 2/M1 TIC610240066 1986 ROCHAS LISA 3h14:08.1 1h26:00.2 1125.46
Non partants
2065 FFS2677210 1972 FILLIARD AGNES DA CO 7 LAUX GR