Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FETE DU SKI

PREMANON - VALLEE DES RENNES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOYSE PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Darbella
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13+U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 106 1/U13 FFS2696751 2007 LECOMTE KELVIN MJ ES SAUGETTE 10:22.5 00:00.0
2 81 1/U15 FFS2696579 2006 DUPARCHY JEAN BAPTISTE MJ SC ABBAYE 10:23.2 00:00.7
3 78 2/U13 FFS2696673 2007 VILLET TIMEO MJ SC VERRIERES 10:29.5 00:07.0
4 96 2/U15 FFS2696585 2006 ROB HUGO MJ SC ABBAYE 10:41.7 00:19.2
5 99 3/U13 FFS2701661 2007 LARGER LOIS MJ SC GRANDVAUX 10:53.5 00:31.0
6 74 4/U13 FFS2697795 2008 GUINCHARD JOE MJ ES SAUGETTE 10:59.6 00:37.1
7 109 5/U13 LCN11795087 2007 BLONDEAU TOINY ALIX MJ A.S MOUTHE 11:04.8 00:42.3
8 94 6/U13 FFS2696582 2007 PASTEUR THIBAUT MJ SC ABBAYE 11:11.8 00:49.3
9 72 7/U13 FFS2692221 2008 BAZIN THIBAUD MJ BOIS D'AMONT 11:13.5 00:51.0
10 97 8/U13 FFS2697968 2008 ROY CHARLY MJ ES SAUGETTE 11:17.5 00:55.0
11 83 9/U13 FFS2687658 2007 PONARD NATHAN MJ HT JURA SKI 11:20.3 00:57.8
12 108 10/U13 LCN11796588 2008 BAILLY BASIN LUCAS MJ SC MONT NOIR 11:23.9 01:01.4
13 82 11/U13 FFS2691777 2007 BOHARD LEANDRE MJ PREMANON SC 11:27.8 01:05.3
14 87 3/U15 FFS2696586 2006 CARTIER MARIN MJ SC ABBAYE 11:29.4 01:06.9
15 105 12/U13 LCN11796587 2008 BLONDEAU JULES MJ SC MONT NOIR 11:31.3 01:08.8
16 86 13/U13 LCN11795417 2007 BOUILLET Tom MJ SC GRANDVAUX 11:32.9 01:10.4
17 113 14/U13 FFS2692120 2007 GUIENNET NATHAN MJ HT JURA SKI 11:33.8 01:11.3
18 84 15/U13 LCN11796589 2008 COURVOISIER BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 11:36.0 01:13.5
19 71 16/U13 FFS2677128 2007 GARDETTE ARTHUR MJ PREMANON SC 11:37.4 01:14.9
20 91 17/U13 LCN11796834 2007 CLERC ALEXIS MJ SMBM/MORBIER 11:39.3 01:16.8
21 110 18/U13 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 11:41.8 01:19.3
22 77 19/U13 LCN11795442 2008 GRAPPE Emilien MJ SC GRANDVAUX 11:51.5 01:29.0
23 90 20/U13 FFS2692188 2008 MARGREITHER THIBAUT MJ HT JURA SKI 11:58.5 01:36.0
24 92 21/U13 FFS2701759 2008 CHAMBELLAND ADRIEN MJ SC ABBAYE 12:03.7 01:41.2
25 88 22/U13 FFS2692457 2008 VERNEREY AMAURY MJ HT JURA SKI 12:13.4 01:50.9
26 111 23/U13 FFS2697136 2007 CUCHOT GUILLAUME MJ ES SAUGETTE 12:19.3 01:56.8
27 100 24/U13 FFS2704726 2007 PATOUILLARD ERWAN MJ SMBM/MORBIER 12:20.3 01:57.8
28 98 25/U13 LCN11795027 2008 ARDIET LUCAS MJ A.S MOUTHE 12:25.0 02:02.5
29 73 26/U13 FFS2692321 2008 PROVOST ALEXIS MJ OLYMP MT DOR 12:27.7 02:05.2
30 114 27/U13 LCN11795456 2007 LOUREIRO Max MJ SC GRANDVAUX 12:29.3 02:06.8
31 75 28/U13 FFS2700578 2008 BOURIOT THEO MJ ES SAUGETTE 12:42.8 02:20.3
32 76 29/U13 LCN11797393 2007 SERRUROT MATHIS MJ BOIS D'AMONT 12:54.4 02:31.9
33 102 30/U13 FFS2692414 2007 GAUDILLERE MARTIN MJ HT JURA SKI 13:10.7 02:48.2
34 103 31/U13 FFS2696315 2008 BERRY JOURDANT CHARLY MJ PREMANON SC 13:14.8 02:52.3
35 89 32/U13 LCN11795101 2007 POURNY TOM MJ A.S MOUTHE 13:21.3 02:58.8
36 95 33/U13 FFS2680180 2008 GRAS ILOAN MJ PREMANON SC 13:32.9 03:10.4
37 104 34/U13 LCN11795105 2008 VUILLARD MAEL MJ A.S MOUTHE 13:55.6 03:33.1
38 85 35/U13 LCN11802261 2008 RICHARD HUGO MJ A.S MOUTHE 14:00.0 03:37.5
39 80 36/U13 LCN11801463 2008 ANDRIOLLO EVAN MJ SMBM/MORBIER 14:39.4 04:16.9
40 112 37/U13 FFS2703089 2007 BEAU GUILLAUME MJ HT JURA SKI 16:39.9 06:17.4
Non partants
93 FFS2682149 2007 BARBARIN HUGO LY US CORMARANC
101 FFS2700898 2008 LHUILLIER LEO MJ HT JURA SKI
107 FFS2700897 2008 LHUILLIER JULES MJ HT JURA SKI