Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PONTARLIER - QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

PREMANON-Stade des Tuffes

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
TISSOT DAMIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 243 1/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 2:23.26 00.00
2 237 2/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 2:24.58 01.32
3 203 3/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 2:24.68 01.42
4 285 4/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 2:24.70 01.44
5 268 5/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:27.54 04.28
6 211 6/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:28.35 05.09
7 223 7/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 2:29.06 05.80
8 280 8/U15 FFS2691327 2006 MICHAUD CLARET ROMAIN MJ CSR PONTARLI 2:30.19 06.93
9 229 9/U15 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 2:31.35 08.09
10 221 10/U15 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 2:31.52 08.26
11 258 11/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 2:31.62 08.36
12 249 12/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:31.67 08.41
13 201 13/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 2:31.92 08.66
14 205 14/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 2:32.66 09.40
14 264 14/U15 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 2:32.66 09.40
16 278 16/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 2:32.97 09.71
17 214 17/U15 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 2:33.56 10.30
18 240 18/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 2:33.62 10.36
19 289 19/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 2:33.81 10.55
20 323 20/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 2:33.98 10.72
21 209 21/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 2:34.16 10.90
22 216 22/U15 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 2:34.21 10.95
23 222 23/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 2:34.22 10.96
24 236 24/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 2:34.50 11.24
25 242 25/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 2:34.63 11.37
26 246 26/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 2:35.00 11.74
27 286 27/U15 FFS2682661 2006 DE ROCHEBOUET BENJAMIN PE CS FT ROMEU 2:35.31 12.05
28 231 28/U15 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 2:35.87 12.61
29 241 29/U15 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 2:36.06 12.80
30 288 30/U15 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 2:36.16 12.90
31 215 31/U15 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 2:36.92 13.66
32 202 32/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 2:37.29 14.03
33 226 33/U15 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 2:37.39 14.13
34 235 34/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 2:38.07 14.81
35 274 35/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 2:38.24 14.98
36 210 36/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 2:38.39 15.13
37 244 37/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 2:38.50 15.24
38 283 38/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 2:38.60 15.34
39 253 39/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 2:38.63 15.37
40 245 40/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 2:38.72 15.46
41 204 41/U15 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 2:38.84 15.58
42 284 42/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 2:38.85 15.59
43 256 43/U15 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 2:38.89 15.63
44 238 44/U15 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 2:39.03 15.77
45 267 45/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 2:39.04 15.78
46 273 46/U15 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 2:39.11 15.85
47 272 47/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 2:39.18 15.92
48 407 48/U15 FFS2691332 2005 BAUDUIN HUGO MJ CSR PONTARLI 2:39.25 15.99
49 208 49/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 2:39.44 16.18
50 263 50/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2:39.75 16.49
51 276 51/U15 FFS2676392 2006 ARNOULD LOUIS SA COURCHEVEL 2:39.76 16.50
52 212 52/U15 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 2:39.86 16.60
53 251 53/U15 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 2:40.13 16.87
54 250 54/U15 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 2:40.14 16.88
55 279 55/U15 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 2:40.25 16.99
56 370 56/U15 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 2:40.27 17.01
57 293 57/U15 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 2:40.33 17.07
58 358 58/U15 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 2:40.57 17.31
59 282 59/U15 FFS2674267 2006 JEANNEROD THOMAS MJ BOIS D'AMONT 2:40.60 17.34
60 213 60/U15 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 2:40.86 17.60
61 360 61/U15 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 2:41.00 17.74
62 374 62/U15 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 2:41.13 17.87
63 234 63/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 2:41.50 18.24
64 252 64/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:41.70 18.44
64 261 64/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 2:41.70 18.44
66 224 66/U15 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 2:41.90 18.64
66 351 66/U15 FFS2691360 2005 JURE ESTEBAN SA CS LA FECLAZ 2:41.90 18.64
68 346 68/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 2:41.92 18.66
69 262 69/U15 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 2:41.97 18.71
70 207 70/U15 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 2:42.16 18.90
71 220 71/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 2:42.40 19.14
72 218 72/U15 FFS2676218 2006 BEUGIN NOE MJ SKI ROUSSES 2:42.59 19.33
73 206 73/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 2:42.70 19.44
74 329 74/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 2:43.12 19.86
75 331 75/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 2:43.26 20.00
76 270 76/U15 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 2:43.27 20.01
77 312 77/U15 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 2:43.29 20.03
78 239 78/U15 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 2:43.56 20.30
78 320 78/U15 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 2:43.56 20.30
80 297 80/U15 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 2:43.70 20.44
81 265 81/U15 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 2:43.90 20.64
82 315 82/U15 FFS2697712 2006 CERRUTI MATHEO MJ SC GRANDVAUX 2:44.01 20.75
83 460 83/U15 FFS2691326 2005 VAUDELEAU NAYEL MJ CSR PONTARLI 2:44.10 20.84
84 380 84/U15 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 2:44.54 21.28
85 386 85/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 2:44.64 21.38
86 227 86/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 2:45.02 21.76
87 381 87/U15 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 2:45.04 21.78
88 255 88/U15 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 2:45.15 21.89
89 355 89/U15 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 2:45.18 21.92
90 254 90/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 2:45.19 21.93
91 248 91/U15 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 2:45.29 22.03
92 357 92/U15 FFS2670658 2005 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 2:45.49 22.23
93 233 93/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 2:45.58 22.32
94 366 94/U15 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 2:45.82 22.56
95 275 95/U15 FFS2691477 2006 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 2:46.20 22.94
96 269 96/U15 FFS2681075 2005 AMEYE EDGAR SA CS LA FECLAZ 2:46.29 23.03
97 257 97/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 2:46.60 23.34
98 225 98/U15 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 2:46.79 23.53
99 361 99/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 2:46.82 23.56
100 281 100/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 2:47.01 23.75
101 266 101/U15 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 2:47.52 24.26
102 400 102/U15 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 2:47.54 24.28
103 295 103/U15 FFS2696587 2006 ANDRE NATHAN MJ VAL MORTEAU 2:47.57 24.31
103 296 103/U15 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 2:47.57 24.31
105 356 105/U15 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 2:47.60 24.34
106 228 106/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 2:47.66 24.40
107 363 107/U15 FFS2694356 2005 LOPEZ FABIEN PE SC BEILLE 2:47.83 24.57
108 334 108/U15 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 2:47.90 24.64
109 373 109/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 2:47.91 24.65
110 311 110/U15 FFS2692521 2006 GUILLOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 2:47.98 24.72
111 294 111/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 2:48.32 25.06
112 308 112/U15 FFS2701091 2006 CARLIER LEO MJ VAL MORTEAU 2:48.36 25.10
113 359 113/U15 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 2:48.41 25.15
114 441 114/U15 FFS2699306 2005 PARMANTIER SAM MV BASS/RUPT SN 2:48.50 25.24
115 322 115/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 2:48.94 25.68
116 310 116/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 2:49.33 26.07
117 349 117/U15 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 2:49.46 26.20
118 277 118/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 2:49.63 26.37
119 399 119/U15 FFS2691945 2006 FERREIRA MARTIN MJ SC FRASNE DR 2:49.71 26.45
120 408 120/U15 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 2:49.92 26.66
121 406 121/U15 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 2:50.21 26.95
122 392 122/U15 FFS2702444 2005 JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 2:50.93 27.67
123 319 123/U15 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 2:51.03 27.77
124 219 124/U15 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 2:51.10 27.84
125 230 125/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 2:51.28 28.02
126 317 126/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 2:51.35 28.09
127 307 127/U15 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 2:51.43 28.17
128 314 128/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 2:52.41 29.15
129 303 129/U15 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 2:52.63 29.37
130 260 130/U15 FFS2692583 2005 LANNE ADRIEN PE SC AZUN 2:52.74 29.48
131 426 131/U15 FFS2665699 2006 VIDAL EVAN MV GERARDMER SN 2:52.89 29.63
132 271 132/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 2:53.45 30.19
133 309 133/U15 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 2:53.46 30.20
134 337 134/U15 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 2:53.70 30.44
135 418 135/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 2:53.72 30.46
136 367 136/U15 FFS2687593 2005 MOREL MATHIS MJ SC LESFOURGS 2:53.79 30.53
137 436 137/U15 FFS2673422 2005 MOUGEL LEO MV LA BRESSAUDE 2:53.81 30.55
138 259 138/U15 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 2:53.82 30.56
139 335 139/U15 FFS2696667 2006 JORDA CORENTIN MJ SC VERRIERES 2:54.05 30.79
140 330 140/U15 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 2:54.23 30.97
141 458 141/U15 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 2:54.38 31.12
142 287 142/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 2:54.43 31.17
143 306 143/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 2:54.46 31.20
144 353 144/U15 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 2:54.55 31.29
145 420 145/U15 FFS2696787 2006 BOBILLIER CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 2:54.71 31.45
146 404 146/U15 FFS2691340 2005 BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI 2:54.84 31.58
147 369 147/U15 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 2:54.89 31.63
148 300 148/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 2:55.26 32.00
149 372 149/U15 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 2:55.30 32.04
150 292 150/U15 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 2:55.79 32.53
151 336 151/U15 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 2:56.12 32.86
152 354 152/U15 FFS2701765 2006 GUY FLAVIO MJ CHAUX NEUVE 2:56.18 32.92
153 340 153/U15 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 2:56.32 33.06
154 352 154/U15 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 2:56.47 33.21
155 364 155/U15 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 2:56.54 33.28
156 326 156/U15 FFS2692340 2006 BAVEREL ELIE MJ ES SAUGETTE 2:56.69 33.43
157 343 157/U15 FFS2678050 2005 PRADAT ELY AU SC DE BESSE 2:56.76 33.50
158 414 158/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA NRV 2:56.78 33.52
159 375 159/U15 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 2:56.86 33.60
160 318 160/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 2:56.92 33.66
161 345 161/U15 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 2:57.61 34.35
162 433 162/U15 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 2:57.78 34.52
163 316 163/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 2:58.32 35.06
164 411 164/U15 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 2:58.46 35.20
165 341 165/U15 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 2:58.51 35.25
166 247 166/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 2:58.64 35.38
167 299 167/U15 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 2:58.97 35.71
168 376 168/U15 FFS2691328 2005 VUITTENEZ GABIN MJ CSR PONTARLI 2:59.94 36.68
169 365 169/U15 FFS2689254 2006 CAYROL FLAMENT ANGEL PE CS FT ROMEU 3:00.13 36.87
170 438 170/U15 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 3:00.82 37.56
171 450 171/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 3:01.25 37.99
172 347 172/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 3:01.26 38.00
173 327 173/U15 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA SC BOZEL 3:01.38 38.12
174 290 174/U15 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 3:01.48 38.22
175 313 175/U15 FFS2691613 2005 MICHEL ROBIN AU CN ST JULIEN 3:01.78 38.52
176 384 176/U15 FFS2703513 2006 PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 3:01.86 38.60
177 342 177/U15 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS 3:01.92 38.66
178 440 178/U15 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 3:01.94 38.68
179 324 179/U15 FFS2692182 2005 FRAISSE PIERRE AU CN ST JULIEN 3:02.21 38.95
180 422 180/U15 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 3:02.44 39.18
181 382 181/U15 FFS2676326 2006 PHILIPPOT HAEGEL RAFAEL MJ VAL MORTEAU 3:02.68 39.42
182 410 182/U15 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 3:02.73 39.47
183 350 183/U15 FFS2669074 2006 DEBUYSER ANTHONY SA CS VAL CENIS 3:03.16 39.90
184 371 184/U15 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 3:03.26 40.00
185 344 185/U15 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 3:03.40 40.14
186 383 186/U15 FFS2704975 2006 MOREAUX LUCAS MJ BOIS D'AMONT 3:03.44 40.18
187 333 187/U15 FFS2686766 2006 SPILL KAUFMANN THIMOTHEE SA SC BOZEL 3:03.49 40.23
188 304 188/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 3:03.84 40.58
189 393 189/U15 FFS2686937 2006 CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 3:03.95 40.69
190 459 190/U15 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 3:03.98 40.72
191 298 191/U15 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 3:04.24 40.98
192 378 192/U15 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 3:05.26 42.00
193 348 193/U15 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 3:05.76 42.50
194 394 194/U15 FFS2705573 2005 CANTAN CYPRIEN SA CS LA FECLAZ 3:05.79 42.53
195 396 195/U15 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 3:05.88 42.62
196 291 196/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 3:06.19 42.93
197 451 197/U15 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 3:06.64 43.38
198 402 198/U15 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 3:06.74 43.48
199 439 199/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 3:06.90 43.64
200 456 200/U15 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE CAMBRE D'AZ 3:07.14 43.88
201 232 201/U15 FFS2692313 2006 ANDRE CLOVIS MJ OLYMP MT DOR 3:07.20 43.94
202 427 202/U15 FFS2682279 2005 BERNARD REMI LY CS VALROMEY 3:07.37 44.11
203 390 203/U15 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 3:07.56 44.30
204 389 204/U15 FFS2699651 2005 FINK MAURO MV BASS/RUPT SN 3:08.17 44.91
205 431 205/U15 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 3:08.34 45.08
206 419 206/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 3:08.78 45.52
207 417 207/U15 FFS2692164 2005 VERDENET FELIX MJ OYE-PALLET 3:09.02 45.76
208 448 208/U15 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 3:09.08 45.82
209 339 209/U15 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 3:09.27 46.01
210 432 210/U15 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 3:10.22 46.96
211 430 211/U15 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 3:10.83 47.57
212 405 212/U15 FFS2691561 2006 REMONT HUGO MB SC GD BORNAN 3:11.07 47.81
213 301 213/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 3:12.14 48.88
214 377 214/U15 FFS2689955 2006 BREMOND NATHAN MB SC GD BORNAN 3:12.63 49.37
215 391 215/U15 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS 3:12.91 49.65
216 413 216/U15 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 3:13.02 49.76
217 423 217/U15 FFS2681755 2006 MARTIN TRESALLET JOACHIM SA SC PEISEY VA 3:13.07 49.81
218 447 218/U15 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 3:13.12 49.86
219 461 219/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 3:13.41 50.15
220 395 220/U15 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 3:13.63 50.37
221 379 221/U15 FFS2688669 2006 GUERARD GABRIEL MV VAGNEY ROCHE 3:14.21 50.95
222 434 222/U15 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN 3:14.63 51.37
223 437 223/U15 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 3:14.88 51.62
224 444 224/U15 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 3:16.61 53.35
225 388 225/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 3:17.70 54.44
226 454 226/U15 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 3:17.76 54.50
227 455 227/U15 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 3:18.45 55.19
228 442 228/U15 FFS2702394 2006 BOLLARD ROMAIN MB CNG 3:18.91 55.65
229 457 229/U15 FFS2702646 2006 VALLES PIERRE CE SCM LOZERE 3:19.42 56.16
230 412 230/U15 FFS2691719 2006 PANSARD BAPTISTE MJ HT JURA SKI 3:19.60 56.34
231 428 231/U15 FFS2704112 2006 VELLARD PAUL PE SC AZUN 3:20.24 56.98
232 403 232/U15 FFS2681874 2006 FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 3:20.40 57.14
233 217 233/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 3:21.10 57.84
234 397 234/U15 FFS2686365 2006 PERRY LOUIS MV LA BRESSAUDE 3:21.71 58.45
235 453 235/U15 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 3:22.10 58.84
236 332 236/U15 FFS2691452 2006 MESNIER COME AU CNAP 3:22.53 59.27
237 415 237/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 3:22.94 59.68
238 368 238/U15 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 3:24.47 1:01.21
239 449 239/U15 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 3:25.48 1:02.22
240 385 240/U15 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 3:26.12 1:02.86
241 421 241/U15 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 3:29.21 1:05.95
242 452 242/U15 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 3:30.09 1:06.83
243 429 243/U15 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 3:31.20 1:07.94
244 338 244/U15 FFS2676168 2006 RICHARD LOUISON MV BASS/RUPT SN 3:31.60 1:08.34
245 435 245/U15 FFS2687426 2006 COSTE JOSEPH SA SC ARECHES 3:33.07 1:09.81
246 416 246/U15 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 3:33.65 1:10.39
247 446 247/U15 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 3:35.18 1:11.92
248 443 248/U15 FFS2695795 2006 LAURENT GASTON MV LA BRESSAUDE 3:55.90 1:32.64
Non partants
302 FFS2687635 2006 ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR
305 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY
321 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH
325 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL
328 FFS2681223 2005 ASTIER JEREMY AP AS EDELWEISS
362 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI
387 FFS2692519 2006 JACQUET YOHAN MJ ES SAUGETTE
398 FFS2681610 2005 VAXELAIRE EWAN MV LA BRESSAUDE
401 FFS2686033 2006 CABRERA GAEL MB CS ARGENTIER
409 FFS2692777 2006 MARUZZI LEO MB CS ARGENTIER
424 FFS2691998 2006 LOYER ARMAN MB DRAGONS ANNY
425 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC BOZEL
445 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY