Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL LA CLUSAZ - U17 Hommes

LA CLUSAZ

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHET JOANNY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
1407 m
Point Bas :
1362 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 301 1/U17 FFS2650224 2004 [G]LAUSENAZ GRIS ANTHONY MB CHABLAIS NOR 18:29.1 1 18:29.1 0.00
2 302 2/U17 FFS2661783 2004 [G]JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 18:38.8 2 18:38.8 10.49
3 303 3/U17 FFS2682762 2004 [G]CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 18:39.1 3 18:39.1 10.82
4 304 4/U17 FFS2676145 2003 [G]MARIE THOMAS MB SC D'AGY 19:37.8 4 19:37.8 74.33
5 305 5/U17 FFS2684607 2004 [G]ADAM NINO MB CS CHAMONIX 19:38.3 5 19:38.3 74.87
6 306 6/U17 FFS2671359 2003 [G]REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 20:47.7 6 20:47.7 149.96
7 311 7/U17 FFS2675595 2003 [G]BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 21:12.6 7 21:12.6 176.90
8 308 8/U17 FFS2691994 2004 [G]BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 21:28.0 8 21:28.0 193.56
9 310 9/U17 FFS2682178 2004 [G]BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 22:11.1 9 22:11.1 240.19
10 312 10/U17 FFS2682010 2004 [G]BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 22:46.9 10 22:46.9 278.93
11 313 11/U17 FFS2681588 2004 [G]GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 23:05.8 11 23:05.8 299.38
12 316 12/U17 FFS2680253 2003 [G]FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 23:23.2 12 23:23.2 318.20
13 318 13/U17 FFS2676514 2003 [G]ROGUET MATEO MB SCNP ROCHOIS 24:05.6 13 24:05.6 364.08
14 315 14/U17 FFS2681321 2004 [G]BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 24:17.9 14 24:17.9 377.39
15 317 15/U17 FFS2676390 2003 [G]COLET MAXIME MB SCNP ROCHOIS 24:29.9 15 24:29.9 390.37
16 314 16/U17 FFS2686282 2004 [G]DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 24:32.9 16 24:32.9 393.62
17 320 17/U17 FFS2682008 2004 [G]PRIVE CONSTANT MB SC D'AGY 25:04.4 17 25:04.4 427.70
18 319 18/U17 FFS2682725 2004 [G]COINTEPAS COLIN MB CNG 25:39.2 18 25:39.2 465.35
19 321 19/U17 FFS2692551 2004 [G]PEIGNE VICTOR MB CNG 26:17.9 19 26:17.9 507.22
20 325 20/U17 FFS2681309 2003 [G]CRASSOUS OSCAR MB DRAGONS ANNY 28:29.7 20 28:29.7 649.82
21 324 21/U17 FFS2682466 2004 [G]THEVENOD JULES MB VILLARD/BOEG 29:10.8 21 29:10.8 694.29
22 326 22/U17 FFS2686853 2004 [G]PIERS NOE MB CNG 34:48.9 22 34:48.9 1060.10
Non partants
307 FFS2686214 2003 [G]LEHOUILLIER PIERRE MB CHABLAIS NOR
309 FFS2670262 2004 [G]MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ
322 FFS2676391 2003 [G]BOLLARD GEOFFREY MB CNG
323 FFS2681260 2004 [G]BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C