Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PONTARLIER - CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

PREMANON - LES TUFFES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
TISSOT DAMIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 204 1/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 13:38.7 00:00.0 240.00
2 212 2/U15 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 13:47.8 00:09.1 248.89
3 203 3/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 13:58.2 00:19.5 259.05
4 221 4/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 13:59.8 00:21.1 260.62
5 209 5/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 14:05.9 00:27.2 266.58
6 219 6/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 14:12.1 00:33.4 272.64
7 242 7/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 14:13.0 00:34.3 273.52
8 229 8/U15 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 14:14.0 00:35.3 274.49
9 201 9/U15 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 14:16.1 00:37.4 276.55
10 236 10/U15 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 14:22.1 00:43.4 282.41
11 228 11/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 14:24.0 00:45.3 284.27
12 248 12/U15 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 14:26.0 00:47.3 286.22
13 213 13/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 14:29.3 00:50.6 289.44
14 224 14/U15 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 14:34.5 00:55.8 294.53
15 208 15/U15 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 14:36.3 00:57.6 296.28
16 216 16/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 14:37.6 00:58.9 297.55
17 222 17/U15 FFS2668519 2006 MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 14:37.7 00:59.0 297.65
18 205 18/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 14:38.1 00:59.4 298.04
18 245 18/U15 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 14:38.1 00:59.4 298.04
20 241 20/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 14:40.1 01:01.4 300.00
21 235 21/U15 FFS2691594 2005 LOMBARD CYRIL MJ SC GRANDVAUX 14:40.4 01:01.7 300.29
22 223 22/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 14:42.0 01:03.3 301.85
23 230 23/U15 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 14:48.6 01:09.9 308.30
24 244 24/U15 FFS2676392 2006 ARNOULD LOUIS SA COURCHEVEL 14:50.2 01:11.5 309.87
25 243 25/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 14:52.5 01:13.8 312.11
26 215 26/U15 FFS2681546 2005 SEYVET THOMAS SA CS LA FECLAZ 14:52.9 01:14.2 312.51
27 210 27/U15 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 14:54.9 01:16.2 314.46
28 202 28/U15 FFS2692880 2005 AMIOTTE LUBIN MJ VAL MORTEAU 14:56.3 01:17.6 315.83
29 214 29/U15 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 14:56.6 01:17.9 316.12
29 260 29/U15 FFS2671231 2005 DELSOL ANTONIN SA CS LA FECLAZ 14:56.6 01:17.9 316.12
31 211 31/U15 FFS2691327 2006 MICHAUD CLARET ROMAIN MJ CSR PONTARLI 14:57.7 01:19.0 317.20
32 225 32/U15 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 15:00.1 01:21.4 319.54
33 240 33/U15 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 15:05.1 01:26.4 324.43
34 276 34/U15 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 15:12.5 01:33.8 331.66
35 239 35/U15 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 15:14.2 01:35.5 333.32
36 264 36/U15 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 15:14.8 01:36.1 333.90
37 220 37/U15 FFS2660043 2005 NORMAND JOAO SA CN REVARD 15:16.7 01:38.0 335.76
38 263 38/U15 FFS2681537 2005 FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 15:18.9 01:40.2 337.91
39 206 39/U15 FFS2670700 2005 SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 15:21.4 01:42.7 340.35
40 285 40/U15 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 15:23.4 01:44.7 342.31
41 253 41/U15 FFS2696573 2006 BOUILLET ENZO MJ SC ABBAYE 15:23.8 01:45.1 342.70
42 284 42/U15 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 15:24.1 01:45.4 342.99
43 275 43/U15 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 15:24.3 01:45.6 343.19
44 278 44/U15 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 15:24.4 01:45.7 343.29
45 257 45/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 15:24.9 01:46.2 343.77
46 232 46/U15 FFS2692343 2005 NOEL BRICE MV LAC BLANC SN 15:26.4 01:47.7 345.24
47 266 47/U15 FFS2696947 2006 BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 15:28.6 01:49.9 347.39
48 287 48/U15 FFS2671671 2005 DUPONT ILANN MJ OLYMP MT DOR 15:29.1 01:50.4 347.88
49 300 49/U15 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 15:29.4 01:50.7 348.17
50 237 50/U15 FFS2686711 2005 BOUTOT VICTOR MV BASS/RUPT SN 15:29.8 01:51.1 348.56
51 250 51/U15 FFS2682661 2006 DE ROCHEBOUET BENJAMIN PE CS FT ROMEU 15:31.0 01:52.3 349.73
52 207 52/U15 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 15:33.0 01:54.3 351.69
53 233 53/U15 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 15:37.2 01:58.5 355.79
54 277 54/U15 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 15:38.9 02:00.2 357.45
55 247 55/U15 FFS2670587 2005 GIBELLO GREGOIRE DA GUC GRENOBLE 15:39.0 02:00.3 357.55
56 217 56/U15 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 15:39.3 02:00.6 357.85
57 289 57/U15 FFS2687364 2005 LAVIALLE ALEXANDRE DA SN CHARTROUS 15:39.7 02:01.0 358.24
58 249 58/U15 FFS2687691 2005 BURRI VICTOR MJ BOIS D'AMONT 15:40.6 02:01.9 359.12
59 234 59/U15 FFS2675851 2005 COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 15:42.8 02:04.1 361.27
60 269 60/U15 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 15:43.1 02:04.4 361.56
61 226 61/U15 FFS2687259 2005 DREZET VICTOR MJ SC FRASNE DR 15:44.1 02:05.4 362.54
62 246 62/U15 FFS2681735 2005 VARIN RYAN SA SC PEISEY VA 15:44.6 02:05.9 363.02
63 267 63/U15 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 15:46.3 02:07.6 364.69
64 265 64/U15 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 15:46.4 02:07.7 364.78
65 309 65/U15 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 15:47.6 02:08.9 365.96
66 342 66/U15 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 15:48.8 02:10.1 367.13
67 324 67/U15 FFS2692583 2005 LANNE ADRIEN PE SC AZUN 15:49.9 02:11.2 368.20
68 280 68/U15 FFS2676218 2006 BEUGIN NOE MJ SKI ROUSSES 15:51.0 02:12.3 369.28
69 274 69/U15 FFS2686295 2006 MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 15:51.2 02:12.5 369.47
70 314 70/U15 FFS2682156 2006 BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 15:52.2 02:13.5 370.45
71 273 71/U15 FFS2686752 2005 DELOT REMI DA CO 7 LAUX GR 15:52.6 02:13.9 370.84
72 262 72/U15 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 15:52.9 02:14.2 371.13
73 218 73/U15 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 15:54.0 02:15.3 372.21
74 307 74/U15 FFS2675854 2006 GUY ANTONIN DA GUC GRENOBLE 15:55.5 02:16.8 373.68
75 283 75/U15 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 15:55.8 02:17.1 373.97
76 302 76/U15 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 15:57.9 02:19.2 376.02
77 259 77/U15 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 15:59.5 02:20.8 377.58
78 313 78/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 15:59.7 02:21.0 377.78
79 316 79/U15 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 15:59.8 02:21.1 377.88
80 254 80/U15 FFS2674267 2006 JEANNEROD THOMAS MJ BOIS D'AMONT 16:01.1 02:22.4 379.15
81 298 81/U15 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 16:04.6 02:25.9 382.57
82 238 82/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 16:05.7 02:27.0 383.64
83 297 83/U15 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 16:05.9 02:27.2 383.84
84 286 84/U15 FFS2691477 2006 JORIS PIERRE MV SC RANSPACH 16:07.2 02:28.5 385.11
85 306 85/U15 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 16:07.7 02:29.0 385.60
86 281 86/U15 FFS2681075 2005 AMEYE EDGAR SA CS LA FECLAZ 16:08.2 02:29.5 386.09
87 365 87/U15 FFS2677811 2005 SCHOTT LILIAN DA CS VILLARD 16:08.3 02:29.6 386.18
88 327 88/U15 FFS2681557 2005 FUSELIER NOE SA BAUGES S.N 16:10.1 02:31.4 387.94
89 301 89/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 16:10.5 02:31.8 388.33
90 251 90/U15 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 16:10.6 02:31.9 388.43
91 261 91/U15 FFS2692874 2005 REMONNAY JUSTIN MJ VAL MORTEAU 16:16.3 02:37.6 394.00
92 255 92/U15 FFS2691362 2005 MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 16:17.4 02:38.7 395.08
93 258 93/U15 FFS2691360 2005 JURE ESTEBAN SA CS LA FECLAZ 16:17.8 02:39.1 395.47
94 334 94/U15 FFS2676220 2005 POIROT GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 16:17.9 02:39.2 395.56
95 270 95/U15 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 16:18.5 02:39.8 396.15
96 322 96/U15 FFS2667728 2005 LEDUC THEO SA COURCHEVEL 16:20.8 02:42.1 398.40
97 231 97/U15 FFS2669504 2006 GRENIER PAUL MJ PREMANON SC 16:22.1 02:43.4 399.67
98 318 98/U15 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 16:24.1 02:45.4 401.62
99 293 99/U15 FFS2694356 2005 LOPEZ FABIEN PE SC BEILLE 16:25.5 02:46.8 402.99
100 296 100/U15 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 16:26.7 02:48.0 404.16
101 323 101/U15 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 16:28.3 02:49.6 405.73
102 456 102/U15 FFS2692815 2006 BREITLER JIM MJ SC LESFOURGS 16:29.3 02:50.6 406.70
103 288 103/U15 FFS2687376 2006 BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 16:29.8 02:51.1 407.19
104 282 104/U15 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 16:30.1 02:51.4 407.49
105 355 105/U15 FFS2692340 2006 BAVEREL ELIE MJ ES SAUGETTE 16:37.3 02:58.6 414.52
106 338 106/U15 FFS2690287 2005 PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 16:39.9 03:01.2 417.06
107 303 107/U15 FFS2670658 2005 POIROT BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 16:42.2 03:03.5 419.31
108 292 108/U15 FFS2699306 2005 PARMANTIER SAM MV BASS/RUPT SN 16:42.5 03:03.8 419.60
109 279 109/U15 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS 16:43.0 03:04.3 420.09
110 294 110/U15 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 16:43.4 03:04.7 420.48
111 457 111/U15 FFS2692169 2005 CORDIER ROMAIN MJ OYE-PALLET 16:45.5 03:06.8 422.53
112 252 112/U15 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 16:46.9 03:08.2 423.90
113 349 113/U15 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 16:48.8 03:10.1 425.76
114 329 114/U15 FFS2687593 2005 MOREL MATHIS MJ SC LESFOURGS 16:54.6 03:15.9 431.43
115 305 115/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 16:54.7 03:16.0 431.52
116 340 116/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 16:55.6 03:16.9 432.40
117 336 117/U15 FFS2669077 2006 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE MB CS MEGEVE 16:56.1 03:17.4 432.89
118 412 118/U15 FFS2687425 2006 PACALET CHARLES SA SC ARECHES 16:56.9 03:18.2 433.67
119 361 119/U15 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 16:57.9 03:19.2 434.65
120 332 120/U15 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 17:00.0 03:21.3 436.70
121 256 121/U15 FFS2674593 2005 POIRRIER LEONARD SA COURCHEVEL 17:00.1 03:21.4 436.80
121 362 121/U15 FFS2676271 2006 GRATALOUP CAMILLE DA CS VILLARD 17:00.1 03:21.4 436.80
123 372 123/U15 FFS2681106 2005 RICHON MICKAEL SA SC BOZEL 17:02.6 03:23.9 439.24
124 331 124/U15 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 17:03.4 03:24.7 440.02
125 325 125/U15 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 17:03.8 03:25.1 440.42
126 351 126/U15 FFS2701765 2006 GUY FLAVIO MJ CHAUX NEUVE 17:05.5 03:26.8 442.08
127 319 127/U15 FFS2681876 2005 GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 17:07.6 03:28.9 444.13
128 290 128/U15 FFS2696587 2006 ANDRE NATHAN MJ VAL MORTEAU 17:10.2 03:31.5 446.67
129 310 129/U15 FFS2693385 2006 TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 17:11.2 03:32.5 447.65
130 458 130/U15 FFS2683168 2005 SPEZIA EMILE MJ BOIS D'AMONT 17:11.5 03:32.8 447.94
131 320 131/U15 FFS2670681 2005 BEGUINOT MARC LY SC LOMPNES 17:12.9 03:34.2 449.31
132 308 132/U15 FFS2697712 2006 CERRUTI MATHEO MJ SC GRANDVAUX 17:13.6 03:34.9 449.99
133 268 133/U15 FFS2685190 2005 GUILLET DORIAN DA VERCORS SKF 17:14.6 03:35.9 450.97
134 396 134/U15 FFS2698241 2006 ROTH JULES MV LAC BLANC SN 17:15.6 03:36.9 451.95
135 354 135/U15 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 17:16.4 03:37.7 452.73
136 358 136/U15 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 17:16.6 03:37.9 452.92
137 454 137/U15 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 17:16.9 03:38.2 453.22
138 347 138/U15 FFS2680010 2005 FOURNIER LEO DA SNB CHAMROUS 17:18.6 03:39.9 454.88
139 407 139/U15 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 17:18.8 03:40.1 455.07
140 317 140/U15 FFS2681611 2005 MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 17:22.5 03:43.8 458.69
141 304 141/U15 FFS2692521 2006 GUILLOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 17:22.9 03:44.2 459.08
141 397 141/U15 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 17:22.9 03:44.2 459.08
143 271 143/U15 FFS2696480 2006 CLOT TIMOTE DA SNO 17:24.3 03:45.6 460.45
144 379 144/U15 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 17:26.1 03:47.4 462.21
145 330 145/U15 FFS2691340 2005 BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI 17:28.5 03:49.8 464.55
146 408 146/U15 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 17:30.4 03:51.7 466.41
147 311 147/U15 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 17:33.7 03:55.0 469.63
148 368 148/U15 FFS2689254 2006 CAYROL FLAMENT ANGEL PE CS FT ROMEU 17:34.3 03:55.6 470.22
149 272 149/U15 FFS2683859 2005 BLANC CYPRIEN AP SC QUEYRAS 17:36.4 03:57.7 472.27
150 389 150/U15 FFS2679388 2006 GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 17:36.5 03:57.8 472.37
151 291 151/U15 FFS2691326 2005 VAUDELEAU NAYEL MJ CSR PONTARLI 17:36.8 03:58.1 472.66
152 299 152/U15 FFS2677049 2006 RIGOT TRISTAN LY SC LOMPNES 17:37.0 03:58.3 472.86
153 315 153/U15 FFS2687246 2005 PANSARD SIMON MJ HT JURA SKI 17:37.3 03:58.6 473.15
154 415 154/U15 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 17:37.6 03:58.9 473.44
155 423 155/U15 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 17:39.5 04:00.8 475.30
156 328 156/U15 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 17:41.0 04:02.3 476.77
157 326 157/U15 FFS2702444 2005 JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 17:41.1 04:02.4 476.86
158 339 158/U15 FFS2696787 2006 BOBILLIER CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 17:41.9 04:03.2 477.65
159 321 159/U15 FFS2691945 2006 FERREIRA MARTIN MJ SC FRASNE DR 17:42.8 04:04.1 478.52
160 360 160/U15 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 17:45.7 04:07.0 481.36
161 385 161/U15 FFS2704975 2006 MOREAUX LUCAS MJ BOIS D'AMONT 17:47.3 04:08.6 482.92
162 436 162/U15 FFS2696223 2006 NICHIPORUK VALENTIN DA CS VILLARD 17:48.3 04:09.6 483.90
163 410 163/U15 FFS2697139 2006 CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 17:49.4 04:10.7 484.97
164 350 164/U15 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 17:49.7 04:11.0 485.27
165 411 165/U15 FFS2691561 2006 REMONT HUGO MB SC GD BORNAN 17:51.5 04:12.8 487.03
166 367 166/U15 FFS2691328 2005 VUITTENEZ GABIN MJ CSR PONTARLI 17:51.8 04:13.1 487.32
167 455 167/U15 FFS2687466 2005 ATHAMNA ICHA DA GUC GRENOBLE 17:52.1 04:13.4 487.61
168 404 168/U15 FFS2682757 2006 CHORIER ALLAN DA CO 7 LAUX GR 17:52.3 04:13.6 487.81
169 346 169/U15 FFS2691733 2005 PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 17:53.5 04:14.8 488.98
170 363 170/U15 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 17:54.3 04:15.6 489.76
171 369 171/U15 FFS2686210 2006 FRANCOIS HUGO DA SN CHARTROUS 17:54.5 04:15.8 489.96
172 370 172/U15 FFS2701348 2006 HAJJAR ELIOT DA GUC GRENOBLE 17:55.3 04:16.6 490.74
173 390 173/U15 FFS2681414 2006 MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 17:55.5 04:16.8 490.93
174 377 174/U15 FFS2701700 2006 SMITH TOM DA SNO 17:56.6 04:17.9 492.01
175 392 175/U15 FFS2687157 2006 LEURS LILIAN DA CS VILLARD 17:56.8 04:18.1 492.20
176 406 176/U15 FFS2692164 2005 VERDENET FELIX MJ OYE-PALLET 17:59.3 04:20.6 494.65
177 378 177/U15 FFS2692182 2005 FRAISSE PIERRE AU CN ST JULIEN 18:02.4 04:23.7 497.68
178 443 178/U15 FFS2676168 2006 RICHARD LOUISON MV BASS/RUPT SN 18:02.5 04:23.8 497.77
179 341 179/U15 FFS2687430 2006 CHAUVEL NOLANE SA SC ARECHES 18:02.7 04:24.0 497.97
180 434 180/U15 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 18:05.7 04:27.0 500.90
181 432 181/U15 FFS2688048 2005 AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 18:06.5 04:27.8 501.68
182 357 182/U15 FFS2678240 2005 VEROT AUGUSTE DA NRV 18:09.5 04:30.8 504.61
183 402 183/U15 FFS2688566 2005 GROS VINCENT MJ HT JURA SKI 18:09.6 04:30.9 504.71
184 429 184/U15 FFS2691719 2006 PANSARD BAPTISTE MJ HT JURA SKI 18:10.0 04:31.3 505.10
185 374 185/U15 FFS2691613 2005 MICHEL ROBIN AU CN ST JULIEN 18:12.0 04:33.3 507.06
186 345 186/U15 FFS2686332 2005 PERLI ROBIN DA SNB CHAMROUS 18:12.3 04:33.6 507.35
187 391 187/U15 FFS2675891 2006 ROUX MATHIS MB CS MEGEVE 18:13.2 04:34.5 508.23
188 446 188/U15 FFS2675772 2006 RODRIGUEZ ALEXIS DA SNB CHAMROUS 18:14.7 04:36.0 509.70
189 395 189/U15 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 18:18.2 04:39.5 513.12
190 364 190/U15 FFS2681246 2006 REMY MARIUS MV LA BRESSAUDE 18:20.0 04:41.3 514.87
191 335 191/U15 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 18:21.3 04:42.6 516.15
192 418 192/U15 FFS2687164 2005 ROBIN CLEMENT LY US CORMARANC 18:23.1 04:44.4 517.90
193 348 193/U15 FFS2685406 2006 CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 18:23.6 04:44.9 518.39
194 409 194/U15 FFS2687341 2005 GUINCHARD MILANE MJ ES SAUGETTE 18:24.8 04:46.1 519.57
195 440 195/U15 FFS2687712 2006 BERGER LANCELOT DA CO 7 LAUX GR 18:25.4 04:46.7 520.15
196 353 196/U15 FFS2687129 2006 BARBUT MOREL LEO MJ PREMANON SC 18:29.6 04:50.9 524.26
197 371 197/U15 FFS2687428 2006 PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 18:33.3 04:54.6 527.87
197 435 197/U15 FFS2691452 2006 MESNIER COME AU CNAP 18:33.3 04:54.6 527.87
199 420 199/U15 FFS2688669 2006 GUERARD GABRIEL MV VAGNEY ROCHE 18:36.3 04:57.6 530.80
200 427 200/U15 FFS2702394 2006 BOLLARD ROMAIN MB CNG 18:38.7 05:00.0 533.15
201 398 201/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 18:39.1 05:00.4 533.54
202 381 202/U15 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 18:39.2 05:00.5 533.64
203 426 203/U15 FFS2677510 2006 FRATTINI ENZO MV VAGNEY ROCHE 18:39.5 05:00.8 533.93
204 352 204/U15 FFS2677420 2006 CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 18:39.9 05:01.2 534.32
205 399 205/U15 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE CAMBRE D'AZ 18:41.1 05:02.4 535.49
206 333 206/U15 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 18:44.6 05:05.9 538.91
207 401 207/U15 FFS2682279 2005 BERNARD REMI LY CS VALROMEY 18:44.8 05:06.1 539.11
208 384 208/U15 FFS2688417 2006 CELSE TIMEO AP ES VALLOUISE 18:45.0 05:06.3 539.30
209 394 209/U15 FFS2672564 2006 DIDIERLAURENT CHARLES MV GERARDMER SN 18:45.4 05:06.7 539.69
210 337 210/U15 FFS2665699 2006 VIDAL EVAN MV GERARDMER SN 18:46.9 05:08.2 541.16
211 383 211/U15 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 18:47.2 05:08.5 541.45
212 380 212/U15 FFS2676326 2006 PHILIPPOT HAEGEL RAFAEL MJ VAL MORTEAU 18:48.9 05:10.2 543.11
213 424 213/U15 FFS2680688 2005 LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL 18:50.8 05:12.1 544.97
214 387 214/U15 FFS2690502 2006 PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 18:57.1 05:18.4 551.13
215 403 215/U15 FFS2699651 2005 FINK MAURO MV BASS/RUPT SN 18:57.3 05:18.6 551.32
216 393 216/U15 FFS2705573 2005 CANTAN CYPRIEN SA CS LA FECLAZ 18:58.0 05:19.3 552.01
217 417 217/U15 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 19:00.3 05:21.6 554.25
218 413 218/U15 FFS2689955 2006 BREMOND NATHAN MB SC GD BORNAN 19:02.3 05:23.6 556.21
219 442 219/U15 FFS2676160 2006 MUREAU ERWAN DA SA MEAUDRAIS 19:02.5 05:23.8 556.40
220 416 220/U15 FFS2681755 2006 MARTIN TRESALLET JOACHIM SA SC PEISEY VA 19:02.9 05:24.2 556.79
221 359 221/U15 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 19:06.7 05:28.0 560.51
222 295 222/U15 FFS2701091 2006 CARLIER LEO MJ VAL MORTEAU 19:09.7 05:31.0 563.44
223 428 223/U15 FFS2702646 2006 VALLES PIERRE CE SCM LOZERE 19:11.3 05:32.6 565.00
224 441 224/U15 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 19:13.5 05:34.8 567.15
225 366 225/U15 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 19:14.5 05:35.8 568.13
226 344 226/U15 FFS2696283 2005 ANGE ALEXIS DA NRV 19:16.7 05:38.0 570.28
227 388 227/U15 FFS2686937 2006 CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 19:18.8 05:40.1 572.33
228 343 228/U15 FFS2673422 2005 MOUGEL LEO MV LA BRESSAUDE 19:20.9 05:42.2 574.38
229 356 229/U15 FFS2678050 2005 PRADAT ELY AU SC DE BESSE 19:24.5 05:45.8 577.90
230 375 230/U15 FFS2703513 2006 PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 19:24.7 05:46.0 578.10
231 386 231/U15 FFS2686766 2006 SPILL KAUFMANN THIMOTHEE SA SC BOZEL 19:29.3 05:50.6 582.59
232 373 232/U15 FFS2694872 2005 BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET 19:31.7 05:53.0 584.94
233 437 233/U15 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 19:48.8 06:10.1 601.65
234 433 234/U15 FFS2686365 2006 PERRY LOUIS MV LA BRESSAUDE 20:03.0 06:24.3 615.52
235 445 235/U15 FFS2681998 2006 BUTHION JULES DA CS VILLARD 20:03.2 06:24.5 615.72
236 425 236/U15 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 20:04.0 06:25.3 616.50
237 447 237/U15 FFS2695795 2006 LAURENT GASTON MV LA BRESSAUDE 20:11.3 06:32.6 623.63
238 422 238/U15 FFS2692183 2006 CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 20:12.9 06:34.2 625.20
239 400 239/U15 FFS2692313 2006 ANDRE CLOVIS MJ OLYMP MT DOR 20:17.4 06:38.7 629.59
240 414 240/U15 FFS2675967 2006 BAYON AXEL DA SN CHARTROUS 20:20.4 06:41.7 632.52
241 419 241/U15 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLIE AP AS EDELWEISS 20:22.6 06:43.9 634.67
241 444 241/U15 FFS2687426 2006 COSTE JOSEPH SA SC ARECHES 20:22.6 06:43.9 634.67
243 421 243/U15 FFS2691492 2006 LOMBARD VALENTIN AP ORRES EMBRUN 20:39.8 07:01.1 651.48
243 439 243/U15 FFS2687467 2006 SCALIA MALO DA GUC GRENOBLE 20:39.8 07:01.1 651.48
245 431 245/U15 FFS2681874 2006 FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 21:11.1 07:32.4 682.07
246 405 246/U15 FFS2692882 2005 BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL 21:43.6 08:04.9 713.82
247 438 247/U15 FFS2687638 2006 BENE VICTOR AP MTGVE V.CLAR 22:06.5 08:27.8 736.20
Abandons
227 FFS2691332 2005 BAUDUIN HUGO MJ CSR PONTARLI
382 FFS2669074 2006 DEBUYSER ANTHONY SA CS VAL CENIS
Non partants
312 FFS2696667 2006 JORDA CORENTIN MJ SC VERRIERES
376 FFS2667485 2005 PYOT VICTOR DA SN CHARTROUS
430 FFS2704112 2006 VELLARD PAUL PE SC AZUN
448 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY
449 FFS2681688 2005 RAOULT TITOUAN SA SC BOZEL
450 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI
451 FFS2692519 2006 JACQUET YOHAN MJ ES SAUGETTE
452 FFS2681610 2005 VAXELAIRE EWAN MV LA BRESSAUDE
453 FFS2670935 2006 BLANE JAKE SA SC BOZEL