Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE GRAND PRIX DU DRUIDE

CEILLAC

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PICMARD VANIA (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES HOCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019-40-1

Pénalité Appliquée :
70.0500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 141 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 23:49.5 00:00.0 70.05
2 142 1/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 24:18.8 00:29.3 98.75
3 143 2/SEN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 24:19.0 00:29.5 98.94
4 150 3/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP MTGVE V.CLAR 24:34.3 00:44.8 113.93
5 145 4/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 24:49.2 00:59.7 128.52
6 146 2/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 25:24.1 01:34.6 162.70
7 147 5/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 25:35.0 01:45.5 173.37
8 149 6/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 25:56.4 02:06.9 194.33
9 148 7/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 26:01.3 02:11.8 199.13
10 144 8/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 26:12.1 02:22.6 209.71
11 161 3/U20 FFS2681634 2002 DARBOIS TIMOTHEE AP ORRES EMBRUN 26:13.1 02:23.6 210.69
12 153 9/SEN FFS2642718 1993 MAXIMIN COLIN AP SAUZE BARCEL 26:40.7 02:51.2 237.72
13 169 10/SEN FFS2270129 1967 FINE CHRISTIAN AP MTGVE V.CLAR 26:49.1 02:59.6 245.94
14 156 11/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 26:55.3 03:05.8 252.02
15 158 12/SEN FFS2686265 1977 ABDULHAK SYLVAIN AP GAP-BAYARD 26:59.0 03:09.5 255.64
16 164 13/SEN FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 27:18.8 03:29.3 275.03
17 159 4/U20 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 27:23.7 03:34.2 279.83
18 152 14/SEN FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 27:27.8 03:38.3 283.85
19 154 5/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 28:18.7 04:29.2 333.69
20 155 6/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 28:49.8 05:00.3 364.15
21 160 15/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 28:52.5 05:03.0 366.80
22 157 16/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 29:14.8 05:25.3 388.64
23 151 7/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 29:47.1 05:57.6 420.27
24 166 17/SEN FFS2696562 1988 COLIN ALEXIS AP ES VALLOUISE 30:21.8 06:32.3 454.25
25 163 18/SEN FFS2349316 1988 BAILLE AURELIEN AP GAP-BAYARD 30:52.5 07:03.0 484.32
26 168 19/SEN FFS2701814 1982 SERRET DAMIEN AP GAP-BAYARD 31:29.5 07:40.0 520.56
27 162 20/SEN FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 31:54.6 08:05.1 545.14
28 172 21/SEN FFS2167984 1958 ANTOINE MATHIEU AP SC QUEYRAS 32:22.1 08:32.6 572.07
29 167 22/SEN FFS2703257 1993 GONSOLIN LOIC AP GAP-BAYARD 32:43.0 08:53.5 592.54
30 173 23/SEN FFS2705815 1965 RUCINSKI DANIEL AP GAP-BAYARD 34:27.2 10:37.7 694.59
31 165 24/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 35:00.9 11:11.4 727.59
32 170 25/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 35:06.4 11:16.9 732.98
33 171 26/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 35:10.4 11:20.9 736.90