Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC (21km)

CHAMPAGNY EN VANOISE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL ()
D.T. Adjoint :
CAMOIN FLORETTE (SA)
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2019.47.1

Pénalité Appliquée :
35.3600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1003 1/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 48:36.4 00:00.0 35.36
2 1004 1/U20 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 48:36.7 00:00.3 35.50
3 1005 2/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 48:39.7 00:03.3 36.94
4 1007 3/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 49:50.9 01:14.5 71.12
5 1009 4/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 50:16.8 01:40.4 83.56
6 1020 5/U20 FFS2667145 2001 BARDET DE TREGLODE PAUL SA CS LA FECLAZ 51:30.1 02:53.7 118.74
7 1001 1/M3 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 51:30.7 02:54.3 119.03
8 1013 2/M1 FFS2684546 1988 GUILLET MAXIME AU CRETES FOREZ 51:46.8 03:10.4 126.76
9 2035 2/M3 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 51:50.6 03:14.2 128.58
10 1012 1/M5 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 51:53.6 03:17.2 130.02
11 1018 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 53:03.5 04:27.1 163.58
12 1019 6/U20 FFS2665857 2002 RICHON MASSIMO SA SC BOZEL 53:08.2 04:31.8 165.84
13 1016 3/M3 FFS1300167 1979 COUTAZ ALEXANDRE SA SC BOZEL 53:27.1 04:50.7 174.91
14 1010 3/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 53:30.0 04:53.6 176.30
15 1014 1/SEN FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 53:30.2 04:53.8 176.40
16 1026 7/U20 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 54:23.3 05:46.9 201.89
17 1008 2/SEN FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 54:34.8 05:58.4 207.41
18 1021 2/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 54:56.6 06:20.2 217.87
19 1022 3/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 55:05.2 06:28.8 222.00
20 1023 3/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 55:29.5 06:53.1 233.67
21 1091 8/U20 TIC610240104 2002 CHAZARENC CLEMENT 55:57.1 07:20.7 246.92
22 1031 2/M5 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 56:20.6 07:44.2 258.20
23 1024 1/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 56:36.7 08:00.3 265.93
24 1044 4/SEN FFS2357748 1993 GERARD GAUTIER SA CS SAISIES 57:06.8 08:30.4 280.37
25 1033 3/M5 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 57:09.9 08:33.5 281.86
26 1025 2/M2 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 58:24.6 09:48.2 317.72
27 1132 5/SEN TIC610240103 1994 BOUVIER MATHIS 58:27.0 09:50.6 318.87
28 1017 4/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 58:37.6 10:01.2 323.96
29 1030 4/M4 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 59:36.3 10:59.9 352.14
30 1035 4/M3 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h00:19.6 11:43.2 372.93
31 1107 9/U20 LCN11799163 2002 DIORIO NINO DRAGONS D'AN 1h00:33.9 11:57.5 379.79
32 1041 1/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h00:34.5 11:58.1 380.08
33 1048 5/M5 FFS2704977 1967 CHARRIERE ROND FLORENT AP SC CHAMPSAUR 1h00:34.6 11:58.2 380.13
34 1046 5/M4 FFS2704976 1970 CHARRIERE ROND JOEL AP SC CHAMPSAUR 1h00:35.2 11:58.8 380.42
35 1055 5/M3 FFS2694758 1976 ROUSSET PIERRE SA CN REVARD 1h00:35.5 11:59.1 380.56
36 1028 10/U20 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 1h01:28.6 12:52.2 406.05
37 1062 6/SEN FFS2648974 1998 EXCOFFON REMI SA CN REVARD 1h01:37.4 13:01.0 410.27
38 1126 7/SEN TIC610240093 1994 FAVRE CHARLEY 1h02:08.0 13:31.6 424.96
39 1047 11/U20 FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 1h02:08.1 13:31.7 425.01
40 1036 6/M5 FFS1020655 1968 FONTAINE LUC SA NAVES SN 1h02:15.8 13:39.4 428.71
41 1082 12/U20 TIC610240105 2000 CHAZARENC JULIEN 1h02:24.5 13:48.1 432.88
42 1089 2/M7 TIC610240113 1957 GOUY-PAILLER JACQUES 1h02:30.1 13:53.7 435.57
43 1049 7/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h02:36.2 13:59.8 438.50
44 1034 6/M3 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h03:18.6 14:42.2 458.85
45 1085 6/M4 TIC610240125 1974 MEDURI STEPHANE 1h03:57.3 15:20.9 477.43
46 1137 7/M3 TIC610240136 1979 JOCALLAZ ERMES 1h03:59.9 15:23.5 478.68
47 1066 8/M5 FFS2624293 1968 PERRIER PHILIPPE SA BAUGES S.N 1h04:09.7 15:33.3 483.38
48 1136 4/M1 TIC610240081 1988 MONNET GAUTIER 1h04:28.6 15:52.2 492.46
49 1037 9/M5 FFS810405 1969 VIALLON MARC MV SC RANSPACH 1h04:30.3 15:53.9 493.27
50 1043 3/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h04:31.6 15:55.2 493.90
51 1098 4/M7 LCN11800365 1959 GERMAIN JEAN MARIE VEO 2000 1h04:47.8 16:11.4 501.67
52 1130 8/M3 TIC610240112 1979 VERTHIER MATTHIEU 1h05:16.2 16:39.8 515.31
53 1059 1/M6 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 1h05:34.0 16:57.6 523.85
54 1133 10/M5 TIC610240109 1968 AUBRY ERIC 1h05:48.4 17:12.0 530.77
55 1073 8/SEN FFS2705579 1991 GASCHIGNARD GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 1h06:12.5 17:36.1 542.33
56 1121 3/M2 TIC610240086 1980 BIDEAU NORMAN 1h06:44.8 18:08.4 557.84
57 1074 11/M5 TIC610240087 1965 SEGAY PHILIPPE 1h06:55.5 18:19.1 562.98
58 1116 5/M7 LCN11800537 1958 BOULZAT BERNARD US SAINT EGR 1h06:57.3 18:20.9 563.84
59 1042 1/M9 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h07:23.7 18:47.3 576.51
60 1054 9/M3 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h07:47.0 19:10.6 587.70
61 1056 7/M4 FFS2697845 1970 HAUMONTE BERTRAND SA CS LA FECLAZ 1h08:13.7 19:37.3 600.52
62 1108 10/M3 TIC610240096 1976 TROLLIET NICOLAS 1h08:15.1 19:38.7 601.19
63 1104 9/SEN TIC610240111 1991 ORNY FLORIAN 1h08:30.4 19:54.0 608.53
64 1071 10/SEN FFS2703872 1996 RICHARD CORENTIN SA VAL D'ISERE 1h08:33.9 19:57.5 610.21
65 1051 6/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h08:36.6 20:00.2 611.51
66 1120 13/U20 TIC610240097 2000 VIDAL RAPHA 1h08:52.6 20:16.2 619.19
67 1117 12/M5 LCN11802958 1968 OLLIVIER ANDRÉ USSE 1h09:00.8 20:24.4 623.13
68 1052 7/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 1h09:27.9 20:51.5 636.13
69 1090 5/M1 TIC610240108 1988 BOTTELIN PIERRE 1h10:12.0 21:35.6 657.30
70 1053 2/M6 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN SA CN REVARD 1h10:16.6 21:40.2 659.51
71 1050 8/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h10:51.8 22:15.4 676.41
72 1079 11/SEN TIC610240116 1990 DURIEUX BENOÎT 1h11:07.1 22:30.7 683.76
73 1061 8/M7 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h11:12.8 22:36.4 686.49
74 1058 11/M3 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h11:45.6 23:09.2 702.24
75 1080 3/M6 LCN11837922 1962 VERMET ERIC SC MONT BLAN 1h11:48.6 23:12.2 703.68
76 1140 9/M4 TIC610240135 1970 HEROU CHRISTOPHE 1h12:04.5 23:28.1 711.31
77 1096 13/M5 TIC610240115 1967 RICHERMOZ PHILIPPE 1h12:18.5 23:42.1 718.03
78 1102 9/M7 TIC610240094 1956 BELHADI AKIM 1h13:38.0 25:01.6 756.19
79 1141 4/M6 TIC610240124 1962 DONZEL GILLES 1h15:00.2 26:23.8 795.65
80 1106 14/M5 TIC610240122 1965 ALESSANDRO MASCARDI 1h15:20.5 26:44.1 805.40
81 1114 12/M3 LCN11840422 1975 DEBLAIZE FREDERIC US AUTRANS 1h15:44.1 27:07.7 816.73
82 1064 10/M4 FFS2696764 1970 LE FLOCH SERGE SA CN REVARD 1h16:12.9 27:36.5 830.55
83 1101 15/M5 LCN11795655 1966 WYSOCKA JEAN-PAUL BAUGES SKI N 1h16:21.5 27:45.1 834.68
84 1069 14/U20 FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA US AUTRANNAI 1h18:32.7 29:56.3 897.66
85 1139 1/M8 TIC610240128 1950 ESTEVE CHRISTIAN 1h23:22.8 34:46.4 1036.86
86 1057 2/M9 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h23:51.6 35:15.2 1050.66
87 1065 5/M6 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h25:43.9 37:07.5 1104.66
88 1128 6/M6 TIC610240123 1962 LANDRA FRANCO 1h26:34.3 37:57.9 1128.76
89 1076 10/M7 TIC610240106 1956 ULRICH ALAIN 1h27:15.7 38:39.3 1148.66
90 1110 11/M7 TIC610240090 1956 DENARIAZ RÉGIS 1h30:04.4 41:28.0 1229.66
91 1122 2/M8 TIC610240132 1954 LOPEZ ANTOINE La Sapaudia 1h33:14.8 44:38.4 1321.06
92 1067 12/M7 FFS2696879 1959 URBAIN YVES DA SN CHARTROUS 1h34:23.5 45:47.1 1354.06
93 1142 13/M3 TIC610240127 1979 GUEGAN FRANCOIS 1h34:57.0 46:20.6 1370.16
94 1123 4/M2 TIC610240133 1980 MERLET DAMIEN La Sapaudia 1h37:46.9 49:10.5 1451.66
95 1103 16/M5 TIC610240134 1965 ROCHE THIÈRRY La Sapaudia 1h41:12.0 52:35.6 1550.16
96 1092 3/M8 LCN11797776 1950 CARRARA MANUEL SKI CLUB LOM 1h42:43.4 54:07.0 1594.06
97 1125 17/M5 TIC610240130 1967 FOREST CHRISTOPHE La Sapaudia 1h49:17.8 1h00:41.4 1783.36
98 1115 13/M7 TIC610240129 1957 ESTIVAL CHRISTIAN La Sapaudia 1h49:18.2 1h00:41.8 1783.56
99 1124 4/M8 LCN11800421 1952 BRETTE HENRI BEAUFORT 1h54:04.8 1h05:28.4 1921.16
100 1070 5/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h04:40.4 1h16:04.0 2226.26
101 1112 18/M5 TIC610240098 1967 HILAIRE JEAN YVES 2h04:48.7 1h16:12.3 2230.26
102 1105 14/M3 TIC610240121 1975 PERILLAUD XAVIER 2h27:50.3 1h39:13.9 2893.46
Abandons
1011 FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES
1015 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD
Non partants
1075 TIC610240100 1991 MELLERIN VICTOR
1099 TIC610240091 1959 MALERBA PHILIPPO
1134 TIC610240082 1983 LASZCZYK LAURENT