Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU MASSACRE MARATHON SKI TOUR 8

SITE DE LA DARBELLA

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LETOUBLON JULIEN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT JOCELYNE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.6600
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 418 1/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 50:18.4 00:00.0 26.66
2 419 1/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 50:19.1 00:00.7 26.98
3 401 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 50:28.0 00:09.6 31.11
4 415 3/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 50:39.1 00:20.7 36.26
5 404 4/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 50:41.9 00:23.5 37.56
6 407 5/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 51:41.4 01:23.0 65.16
7 423 2/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 52:16.3 01:57.9 81.34
8 433 6/U20 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 52:44.3 02:25.9 94.33
9 424 7/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 52:46.6 02:28.2 95.40
10 405 8/U20 FFS2667145 2001 BARDET DE TREGLODE PAUL SA CS LA FECLAZ 52:59.9 02:41.5 101.57
11 414 3/SEN FFS2691373 1993 DEJARDIN ANTOINE MV BASS/RUPT SN 53:33.5 03:15.1 117.15
12 422 9/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 54:02.4 03:44.0 130.56
13 467 10/U20 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 54:16.7 03:58.3 137.19
14 442 11/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 54:38.0 04:19.6 147.07
15 471 12/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 54:41.1 04:22.7 148.51
16 426 4/SEN FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 55:47.3 05:28.9 179.21
17 453 13/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 56:03.0 05:44.6 186.49
18 450 14/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 58:32.6 08:14.2 255.88
19 454 1/M1 FFS2605223 1987 SIMON ANTOINE MV MOLSHEIM SN 58:52.3 08:33.9 265.02
20 431 15/U20 TIC610290022 2002 MIGNOT ANTOINE 59:13.2 08:54.8 274.71
21 421 5/SEN FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 59:22.9 09:04.5 279.21
22 456 16/U20 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 59:28.3 09:09.9 281.72
23 435 17/U20 FFS2669528 2002 HANKE MARC MJ PREMANON SC 59:36.8 09:18.4 285.66
24 462 18/U20 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 59:45.7 09:27.3 289.79
25 451 6/SEN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 1h00:11.4 09:53.0 301.71
26 460 1/M5 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 1h00:28.9 10:10.5 309.82
27 459 1/M2 FFS2627290 1981 PETITJEAN AURELIEN MJ SC ST LUPICI 1h00:46.2 10:27.8 317.85
28 521 19/U20 TIC610290102 2001 ARMAND DOGLIO 1h00:54.4 10:36.0 321.65
29 439 20/U20 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 1h01:05.1 10:46.7 326.61
30 410 7/SEN FFS2675224 1997 PACOUD JUSTIN MJ SC ABBAYE 1h01:09.8 10:51.4 328.79
31 507 2/M2 TIC610290019 1980 BERTOLO JEREMY 1h01:45.3 11:26.9 345.26
32 420 8/SEN LCN11821571 1991 VERMET SVEND DIVONNE RUNN 1h02:19.1 12:00.7 360.94
33 466 9/SEN TIC610290105 1991 MOREL-JEAN ANTOINE 1h02:21.3 12:02.9 361.96
33 524 9/SEN TIC610290103 1990 GALLAY WILLIAM 1h02:21.3 12:02.9 361.96
35 430 21/U20 TIC610290013 2001 DANNECKER VICTOR 1h02:32.1 12:13.7 366.97
36 463 2/M1 FFS2666770 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM/MORBIER 1h02:52.4 12:34.0 376.38
37 440 3/M2 FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ A.S MOUTHE 1h04:03.6 13:45.2 409.41
38 470 1/M3 FFS2626547 1978 BONNEFOY JEROME MJ SKI ROUSSES 1h04:31.4 14:13.0 422.30
39 458 11/SEN FFS2692234 1995 THIEBAULT ROBIN MJ HT JURA SKI 1h05:35.4 15:17.0 451.98
40 412 3/M1 TIC610290088 1988 MONNET GAUTIER 1h05:42.1 15:23.7 455.09
41 469 1/M6 TIC610290109 1963 BRECHOTTE François 1h08:48.8 18:30.4 541.69
42 472 12/SEN TIC610290108 1990 JACQUET Romain 1h08:49.3 18:30.9 541.92
43 522 4/M1 TIC610290106 1985 PERTUS ludovic 1h08:51.3 18:32.9 542.85
44 448 2/M3 TIC610290086 1975 LOPES VICTOR 1h09:23.7 19:05.3 557.88
45 436 4/M2 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB DRAGONS ANNY 1h10:19.3 20:00.9 583.66
46 446 1/M8 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h10:42.5 20:24.1 594.42
47 443 3/M3 FFS2701643 1975 PROT RODOLPHE MV SC AMNEVILLE 1h10:49.4 20:31.0 597.62
48 449 13/SEN TIC610290089 1999 BOURGEOIS JEREMY 1h13:27.7 23:09.3 671.05
49 516 4/M3 TIC610290014 1979 DELETRAZ JULIEN 1h13:53.4 23:35.0 682.97
50 468 2/M6 LCN11837922 1962 VERMET ERIC CS MONT BLAN 1h14:23.3 24:04.9 696.84
51 455 5/M3 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 1h14:32.0 24:13.6 700.87
52 523 1/M7 TIC610290107 1959 Ganz Christophe 1h15:09.5 24:51.1 718.26
53 441 2/M5 LCN11798840 1968 PILLARD LUDOVIC ASC BNP PARI 1h17:02.3 26:43.9 770.58
54 511 5/M2 TIC610290005 1984 THOMAS SIMON 1h18:20.0 28:01.6 806.62
55 438 6/M3 FFS2702189 1977 RICHARD GAEL MJ SC LESFOURGS 1h20:05.7 29:47.3 855.65
56 501 14/SEN TIC610290020 1994 BONNET WANDRILLE 1h23:27.8 33:09.4 949.39
57 452 2/M8 LCN11800619 1951 JACQUIER DANIEL HAUT JURA SK 1h24:58.7 34:40.3 991.55
58 447 3/M8 FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h27:00.9 36:42.5 1048.16
59 509 6/M2 TIC610290004 1983 VUILLARD JEAN-EUDES 1h28:02.1 37:43.7 1076.56
60 437 1/M4 LCN11798044 1971 TREMOUILLE ALAIN 1h28:18.8 38:00.4 1084.36
61 508 3/M6 TIC610290012 1964 WURMS YORCK 1h31:07.5 40:49.1 1162.56
62 512 1/M9 TIC610290021 1948 BERNARD JEAN-CLAUDE 1h32:39.8 42:21.4 1205.36
63 444 4/M8 LCN11807740 1950 FERRAND MICHEL SKI CLUB D A 1h35:34.3 45:15.9 1286.26
64 506 3/M5 TIC610290018 1966 GALIBOURG GABRIEL 1h37:32.5 47:14.1 1341.16
65 515 4/M6 TIC610290008 1961 PANNATIER PASCAL 1h39:13.9 48:55.5 1388.16
66 503 7/M2 TIC610290007 1984 HECK PATRICK 1h48:17.1 57:58.7 1640.16
67 504 2/M7 TIC610290017 1957 BARK RODRIC 1h56:25.0 1h06:06.6 1866.46
68 513 5/M1 TIC610290011 1987 ROUSSEAU FRANCOIS 2h11:46.3 1h21:27.9 2293.76
69 514 7/M3 TIC610290009 1975 PERILLAUD XAVIER 2h34:20.5 1h44:02.1 2921.86
70 502 6/M1 TIC610290006 1986 CHAMPETIER SIMON 2h36:24.1 1h46:05.7 2979.16
Abandons
416 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE
Non partants
400 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE
434 FFS791873 1969 JOBEZ CYRILLE MJ SMBM/MORBIER
445 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS