Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA CORALINE

CREVOUX

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
51.1800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 131 1/M2 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 38:41.6 00:00.0 51.18
2 132 1/M1 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 39:59.9 01:18.3 98.40
3 133 2/M1 FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 42:50.1 04:08.5 201.03
4 136 1/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 43:02.4 04:20.8 208.45
5 139 1/SEN FFS2647584 1998 HENRY PAUL AP ORRES EMBRUN 43:38.8 04:57.2 230.40
6 137 2/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 43:45.9 05:04.3 234.68
7 135 2/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 43:56.0 05:14.4 240.77
8 134 3/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 44:04.8 05:23.2 246.08
9 138 4/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 44:06.5 05:24.9 247.11
10 141 1/M3 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 44:46.9 06:05.3 271.47
11 140 3/U20 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 45:55.2 07:13.6 312.65
12 148 1/M5 FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 45:57.9 07:16.3 314.28
13 143 5/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 46:03.2 07:21.6 317.48
14 142 4/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 46:27.5 07:45.9 332.13
15 146 5/U20 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 46:33.8 07:52.2 335.93
16 163 6/SEN TIC610490008 1999 LIOTARD SYLVERE 47:13.0 08:31.4 359.57
17 166 7/SEN TIC610490001 1990 QUEINEC ronan 48:01.0 09:19.4 388.52
18 151 3/M1 FFS2696562 1988 COLIN ALEXIS AP ES VALLOUISE 48:32.2 09:50.6 407.33
19 144 2/M3 FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 49:12.1 10:30.5 431.39
20 145 1/M4 FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 49:52.7 11:11.1 455.88
21 147 2/M4 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 49:56.8 11:15.2 458.35
22 160 2/M2 TIC610490010 1984 MARIE RONAN 51:30.5 12:48.9 514.85
23 149 2/M5 FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 52:05.8 13:24.2 536.14
24 159 4/M1 TIC610490013 1988 SEMET OLIVIER 52:48.0 14:06.4 561.59
25 153 3/M2 FFS2701814 1982 SERRET DAMIEN AP GAP-BAYARD 53:56.0 15:14.4 602.59
26 152 8/SEN FFS2703257 1993 GONSOLIN LOIC AP GAP-BAYARD 54:08.3 15:26.7 610.01
27 162 5/M1 TIC610490005 1988 ALBERTIN HUGO 54:29.6 15:48.0 622.85
28 161 9/SEN TIC610490011 1990 PASCAL VALENTIN 56:00.9 17:19.3 677.91
29 156 3/M5 FFS2705815 1965 RUCINSKI DANIEL AP GAP-BAYARD 56:58.9 18:17.3 712.89
30 158 1/M8 TIC610490006 1953 ALBERTIN RAYMOND 59:30.6 20:49.0 804.37
31 164 10/SEN TIC610490003 1996 DENAIS leo 59:42.1 21:00.5 811.30
32 150 1/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h00:58.8 22:17.2 857.55
33 154 2/M7 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 1h06:02.1 27:20.5 1040.45
Abandons
157 FFS2705557 1973 TOUQUET JEROME AP SAUZE BARCEL
Non partants
155 FFS2703328 1981 VAN HOOF WOUT AP ES VALLOUISE