Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE FIS (U17)

LA CLUSAZ

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CLUSAZ
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
32 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 3:12.54 90.00
39 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 3:13.88 98.35
57 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 3:19.16 131.26
61 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 3:20.40 138.99
62 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 3:20.65 140.55
64 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 3:23.75 159.87
65 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 3:23.78 160.05
67 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 3:23.90 160.80
68 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 3:24.44 164.17
69 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 3:24.67 165.60
70 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 3:24.92 167.16
73 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 3:25.58 171.27
74 FFS2673793 2005 SAGE FLORIAN DA SN CHARTROUS 3:25.73 172.21
75 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:25.92 173.39
77 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 3:25.98 173.76
83 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 3:29.91 198.26
84 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 3:30.60 202.56
86 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 3:31.18 206.17
87 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 3:31.54 208.42
89 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 3:32.51 214.46
90 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:32.60 215.02
92 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 3:33.79 222.44
94 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 3:34.31 225.68
95 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 3:34.82 228.86
96 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 3:35.64 233.97
97 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 3:35.80 234.97
99 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:37.66 246.56
100 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 3:38.48 251.67
101 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 3:38.62 252.54
102 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:38.75 253.35
103 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 3:39.13 255.72
104 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 3:39.19 256.10
106 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 3:40.01 261.21
107 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 3:43.50 282.96
108 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 3:43.69 284.14
110 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 3:45.16 293.30
111 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 3:45.25 293.86
112 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 3:45.69 296.61
113 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 3:46.54 301.90
114 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 3:46.56 302.03
115 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 3:48.69 315.30
116 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 3:49.16 318.23
117 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 3:51.54 333.07
118 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 3:51.63 333.63
119 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 3:54.35 350.58
120 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 3:56.34 362.98
121 FFS2681555 2005 REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 4:01.05 392.34
122 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP ES VALLOUISE 4:01.75 396.70
123 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 4:03.29 406.30