Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FS 10/11 - SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STÉPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
Dir. Epreuve :
GARNIER SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
7.8800
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 291 1/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 40:39.3 00.0 7.88
2 296 2/SEN FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 40:50.5 +11.2 11.55
3 301 3/SEN FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 40:57.8 +18.5 13.95
4 292 4/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 41:11.0 +31.7 18.28
5 302 5/SEN FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 41:12.6 +33.3 18.80
6 274 6/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 41:21.5 +42.2 21.72
7 304 7/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 41:23.4 +44.1 22.34
8 265 8/SEN FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 41:27.6 +48.3 23.72
9 300 9/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 41:31.6 +52.3 25.03
10 305 10/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 41:41.0 +1:01.7 28.12
11 299 11/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 41:44.9 +1:05.6 29.39
12 290 12/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 42:02.8 +1:23.5 35.26
13 293 13/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 42:08.0 +1:28.7 36.97
14 289 14/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 42:31.6 +1:52.3 44.71
15 295 15/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 42:35.6 +1:56.3 46.02
16 303 16/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 42:44.2 +2:04.9 48.84
17 297 17/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 42:45.8 +2:06.5 49.37
18 272 18/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 43:04.9 +2:25.6 55.63
19 279 19/SEN FFS2668451 2001 BEDEZ-COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 43:18.2 +2:38.9 59.99
20 294 20/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE Simon DA US AUTRANNAI 43:31.8 +2:52.5 64.45
21 286 21/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 43:34.1 +2:54.8 65.21
22 287 22/SEN FFS2634382 1998 MARTIN Remi DA US AUTRANNAI 44:10.2 +3:30.9 77.05
23 298 23/SEN FFS2747443 1992 [I]DU PASQUIER ARNAUD MJ SC ABBAYE 44:13.2 +3:33.9 78.03
24 273 24/SEN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 44:14.1 +3:34.8 78.33
25 277 25/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 44:16.1 +3:36.8 78.98
26 288 26/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 44:24.0 +3:44.7 81.57
27 270 27/SEN FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2 44:27.6 +3:48.3 82.75
28 278 28/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 44:34.1 +3:54.8 84.89
29 269 29/SEN FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 44:58.5 +4:19.2 92.89
30 280 30/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 46:05.0 +5:25.7 114.70
31 266 31/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 46:39.6 +6:00.3 126.05
32 267 32/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 47:39.8 +7:00.5 145.79
33 281 33/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 47:41.7 +7:02.4 146.41
34 271 34/SEN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 47:57.4 +7:18.1 151.56
35 263 35/SEN FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 49:04.5 +8:25.2 173.57
36 262 36/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER Bastien DA SNO 53:51.8 +13:12.5 267.79
Abandons
284 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT
Disqualifiés
264 FFS2628549 1998 HUDRY Jimmy DA SNB CHAMROUS
Non partants
275 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD
276 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
282 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY