Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 304 1/U17 FFS2691956 2006 SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 3:30.36 0.00 90.00
2 291 2/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:34.14 +3.78 111.56
3 301 3/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 3:34.28 +3.92 112.36
4 295 4/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 3:35.98 +5.62 122.06
5 293 5/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 3:36.01 +5.65 122.23
6 292 6/U17 FFS2675530 2005 CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 3:36.98 +6.62 127.76
7 294 7/U17 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 3:37.68 +7.32 131.76
8 303 8/U17 FFS2675709 2006 VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 3:38.47 +8.11 136.26
9 299 9/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 3:39.07 +8.71 139.69
10 298 10/U17 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 3:39.18 +8.82 140.31
11 311 11/U17 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 3:40.68 +10.32 148.87
12 329 12/U17 FFS2692167 2005 BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 3:40.90 +10.54 150.13
13 315 13/U17 FFS2686727 2005 DREYER THEO MV SC RANSPACH 3:41.08 +10.72 151.15
14 307 14/U17 FFS2691731 2005 MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 3:41.73 +11.37 154.86
15 309 15/U17 FFS2665736 2005 SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 3:41.74 +11.38 154.92
16 296 16/U17 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 3:43.10 +12.74 162.68
17 306 17/U17 FFS2682819 2005 GIRAUD BRICE AP CSPSV2 3:43.50 +13.14 164.96
18 297 18/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 3:43.64 +13.28 165.76
19 314 19/U17 FFS2691944 2006 BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 3:44.23 +13.87 169.12
20 302 20/U17 FFS2693386 2005 COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 3:44.39 +14.03 170.03
21 312 21/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 3:44.54 +14.18 170.89
22 308 22/U17 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 3:44.56 +14.20 171.00
23 326 23/U17 FFS2683501 2006 VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 3:44.62 +14.26 171.35
24 305 24/U17 FFS2696669 2006 PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 3:44.74 +14.38 172.03
25 330 25/U17 FFS2687595 2005 DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 3:45.15 +14.79 174.37
26 313 26/U17 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 3:46.43 +16.07 181.67
27 300 27/U17 FFS2687340 2005 MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 3:47.04 +16.68 185.15
27 320 27/U17 FFS2676457 2006 VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 3:47.04 +16.68 185.15
29 327 29/U17 FFS2691332 2005 BAUDUIN HUGO MJ CSR PONTARLI 3:47.82 +17.46 189.60
30 316 30/U17 FFS2682480 2005 CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 3:49.68 +19.32 200.21
31 319 31/U17 FFS2696635 2006 POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 3:49.87 +19.51 201.29
32 328 32/U17 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 3:50.26 +19.90 203.52
33 322 33/U17 FFS2691472 2006 BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 3:50.72 +20.36 206.14
34 333 34/U17 FFS2691476 2006 BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 3:52.60 +22.24 216.87
35 343 35/U17 FFS2690192 2006 ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 3:53.45 +23.09 221.72
36 310 36/U17 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 3:53.71 +23.35 223.20
37 325 37/U17 FFS2675839 2006 ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 3:55.33 +24.97 232.44
38 323 38/U17 FFS2670543 2005 REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 3:55.44 +25.08 233.07
39 334 39/U17 FFS2678381 2006 AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 3:55.45 +25.09 233.13
40 345 40/U17 FFS2687359 2005 BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 3:55.70 +25.34 234.55
41 324 41/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:55.86 +25.50 235.46
42 346 42/U17 FFS2692373 2006 CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 3:57.45 +27.09 244.54
43 321 43/U17 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK SA CS LA FECLAZ 3:57.92 +27.56 247.22
44 336 44/U17 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 3:58.01 +27.65 247.73
45 332 45/U17 FFS2675844 2005 BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 3:58.48 +28.12 250.41
46 342 46/U17 FFS2675566 2006 GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 3:59.53 +29.17 256.40
47 317 47/U17 FFS2687881 2006 BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 3:59.55 +29.19 256.51
48 318 48/U17 FFS2692318 2006 HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 3:59.59 +29.23 256.74
49 337 49/U17 FFS2686765 2006 DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 4:02.57 +32.21 273.74
50 340 50/U17 FFS2686937 2006 CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 4:03.59 +33.23 279.56
51 335 51/U17 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 4:04.30 +33.94 283.61
52 338 52/U17 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 4:04.95 +34.59 287.32
53 339 53/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 4:07.14 +36.78 299.81
54 341 54/U17 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 4:23.02 +52.66 390.40
55 349 55/U17 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 4:27.90 +57.54 418.24
56 350 56/U17 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 4:28.50 +58.14 421.66
57 348 57/U17 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 4:28.61 +58.25 422.29
Non partants
331 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER
344 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN
347 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS