Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 81 1/U17 FFS2691956 2006 [G]SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 3:30.36 Finale
2 82 2/U17 FFS2676910 2005 [G]CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:34.14 Finale
3 89 3/U17 FFS2686681 2005 [G]DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 3:39.07 Finale
4 83 4/U17 FFS2671667 2005 [G]BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 3:34.28 Finale
5 90 5/U17 FFS2691996 2006 [G]CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 3:39.18 Finale
6 87 6/U17 FFS2686938 2005 [G]VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 3:37.68 Finale
7 94 7/U17 FFS2691731 2005 [G]MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 3:41.73 14 Demi finale
8 103 8/U17 FFS2683501 2006 [G]VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 3:44.62 23 Demi finale
9 85 9/U17 FFS2667744 2005 [G]BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 3:36.01 5 Demi finale
10 86 10/U17 FFS2675530 2005 [G]CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 3:36.98 6 Demi finale
11 84 11/U17 FFS2686242 2005 [G]VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 3:35.98 4 Demi finale
12 92 12/U17 FFS2692167 2005 [G]BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 3:40.90 12 Demi finale
13 88 13/U17 FFS2675709 2006 [G]VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS 3:38.47 8 Quart de Finale
14 91 14/U17 FFS2673263 2005 [G]RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 3:40.68 11 Quart de Finale
15 105 15/U17 FFS2687595 2005 [G]DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 3:45.15 25 Quart de Finale
16 95 16/U17 FFS2665736 2005 [G]SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 3:41.74 15 Quart de Finale
17 98 17/U17 FFS2676209 2005 [G]VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 3:43.64 18 Quart de Finale
18 104 18/U17 FFS2696669 2006 [G]PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 3:44.74 24 Quart de Finale
19 109 19/U17 FFS2691332 2005 [G]BAUDUIN HUGO MJ CSR PONTARLI 3:47.82 30 Quart de Finale
20 110 20/U17 FFS2682480 2005 [G]CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 3:49.68 35 Quart de Finale
21 93 21/U17 FFS2686727 2005 [G]DREYER THEO MV SC RANSPACH 3:41.08 13 Quart de Finale
22 96 22/U17 FFS2691553 2006 [G]LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 3:43.10 16 Quart de Finale
23 97 23/U17 FFS2682819 2005 [G]GIRAUD BRICE AP CSPSV2 3:43.50 17 Quart de Finale
24 99 24/U17 FFS2691944 2006 [G]BOURDIN ZACHARIE MJ SC FRASNE DR 3:44.23 19 Quart de Finale
25 100 25/U17 FFS2693386 2005 [G]COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 3:44.39 20 Quart de Finale
26 101 26/U17 FFS2686710 2005 [G]WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 3:44.54 21 Quart de Finale
27 102 27/U17 FFS2662464 2005 [G]CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 3:44.56 22 Quart de Finale
28 106 28/U17 FFS2691557 2006 [G]PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 3:46.43 27 Quart de Finale
29 107 29/U17 FFS2687340 2005 [G]MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 3:47.04 28 Quart de Finale
29 108 29/U17 FFS2676457 2006 [G]VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 3:47.04 28 Quart de Finale
31 113 31/U17 FFS2691472 2006 [G]BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 3:50.72 Finale
32 122 32/U17 FFS2692373 2006 [G]CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 3:57.45 Finale
33 114 33/U17 FFS2691476 2006 [G]BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 3:52.60 Finale
34 117 34/U17 FFS2675839 2006 [G]ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 3:55.33 Finale
35 111 35/U17 FFS2696635 2006 [G]POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 3:49.87 Finale
36 125 36/U17 FFS2675844 2005 [G]BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 3:58.48 Finale
37 116 37/U17 FFS2686793 2005 [G]MARIE ADELIN MB SC D'AGY 3:53.71 45 Demi finale
38 123 38/U17 FFS2667605 2005 [G]DUSAUSSOY NANOUK SA CS LA FECLAZ 3:57.92 59 Demi finale
39 118 39/U17 FFS2670543 2005 [G]REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 3:55.44 50 Demi finale
40 129 40/U17 FFS2686765 2006 [G]DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 4:02.57 77 Demi finale
41 127 41/U17 FFS2687881 2006 [G]BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 3:59.55 68 Demi finale
42 128 42/U17 FFS2692318 2006 [G]HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 3:59.59 70 Demi finale
43 115 43/U17 FFS2690192 2006 [G]ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 3:53.45 42 Quart de Finale
44 120 44/U17 FFS2687359 2005 [G]BISSONET ROMAIN DA SN CHARTROUS 3:55.70 52 Quart de Finale
45 124 45/U17 FFS2691954 2006 [G]ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 3:58.01 60 Quart de Finale
46 130 46/U17 FFS2686937 2006 [G]CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 4:03.59 80 Quart de Finale
47 112 47/U17 FFS2692545 2006 [G]BIANCOLLI LUIGI MB CNG 3:50.26 37 Qualification
48 119 48/U17 FFS2678381 2006 [G]AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI 3:55.45 51 Qualification
49 121 49/U17 FFS2681171 2005 [G]LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:55.86 53 Qualification
50 126 50/U17 FFS2675566 2006 [G]GARDONI SILVIO LY SC LOMPNES 3:59.53 67 Qualification
51 335 51/U17 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 4:04.30 87 Qualification
52 338 52/U17 FFS2691981 2006 SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 4:04.95 93 Qualification
53 339 53/U17 FFS2677518 2006 GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 4:07.14 105 Qualification
54 341 54/U17 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 4:23.02 172 Qualification
55 349 55/U17 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 4:27.90 190 Qualification
56 350 56/U17 FFS2684439 2005 AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 4:28.50 192 Qualification
57 348 57/U17 FFS2686452 2006 ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 4:28.61 193 Qualification
Non partants
58 331 58/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER
58 344 58/U17 FFS2683024 2005 GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN
58 347 58/U17 FFS2687361 2005 CARTON NATHAN DA SN CHARTROUS