Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ENVOLEE NORDIQUE MARATHON SKI TOUR 4

CHAPELLE DES BOIS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERTY MIREILLE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BATICLE QUENTIN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
60.8800
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 27 1/SEN FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 1h56:15.0 00.0 60.88
2 2 2/SEN FFS2292465 1992 GRENARD MATHILDE MJ HT JURA SKI 2h06:15.0 +10:00.0 181.31
2 1002 2/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 2h06:15.0 +10:00.0 181.31
4 12 1/M2 FFS2260826 1986 BLONDEAU MARION MJ SC MONT NOIR 2h07:17.0 +11:02.0 193.75
5 1 4/SEN FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 2h09:27.0 +13:12.0 219.85
5 1001 4/SEN FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 2h09:27.0 +13:12.0 219.85
7 595 1/M3 FFS2133705 1980 WERNERT DELPHINE MV SC OBERHASLA 2h13:34.0 +17:19.0 269.42
7 1595 1/M3 FFS2287296 1979 FINANCE CAROLINE MV SC OBERHASLA 2h13:34.0 +17:19.0 269.42
9 166 1/M1 FFS2292700 1989 BAVEREL CINDY MJ OYE-PALLET 2h13:41.0 +17:26.0 270.83
9 1166 1/M1 TIC610040048 1991 Mougin Manon 2h13:41.0 +17:26.0 270.83
11 177 6/SEN TIC610040623 1993 Jolivet Lucie 2h13:50.0 +17:35.0 272.64
12 156 1/M4 FFS544434 1973 JOUILLE CHRISTELLE MJ ES SAUGETTE 2h15:25.0 +19:10.0 291.70
12 1156 2/M2 FFS720241 1982 COSTE LAURE MJ OYE-PALLET 2h15:25.0 +19:10.0 291.70
14 155 7/SEN FFS2666200 2000 GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC 2h19:20.0 +23:05.0 338.87
14 1155 7/SEN FFS2669147 2000 FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX 2h19:20.0 +23:05.0 338.87
16 164 9/SEN FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 2h20:11.0 +23:56.0 349.11
16 1164 9/SEN TIC610040057 1998 Vulliet Solène 2h20:11.0 +23:56.0 349.11
18 192 11/SEN FFS2703937 1995 GREUSARD MATHILDE MJ SC MONT NOIR 2h20:50.0 +24:35.0 356.94
19 190 3/M1 TIC610040589 1989 carrez celine 2h21:48.0 +25:33.0 368.58
20 188 12/SEN TIC610040632 1999 Marchal Léa 2h21:51.0 +25:36.0 369.18
21 1182 3/M3 LCN2669820 1980 Baverel Fanny 2h22:14.0 +25:59.0 373.80
22 1191 13/SEN TIC610040630 1999 Louis-jacquet Kima 2h22:28.0 +26:13.0 376.61
23 163 14/SEN FFS2692910 1994 BAUDOZ MARIE MJ SC FRASNE DR 2h22:52.0 +26:37.0 381.42
23 1163 3/M2 LCN2697083 1982 Grillon Stéphanie Sc frasne-dr 2h22:52.0 +26:37.0 381.42
25 159 4/M2 LCN2160708 1986 Durand Claire 2h23:48.0 +27:33.0 392.66
25 1159 4/M3 TIC610040035 1981 Bouhelier Jackie 2h23:48.0 +27:33.0 392.66
27 203 4/M1 TIC610040580 1991 Bohard cailler Manon 2h25:09.0 +28:54.0 408.92
28 1172 5/M3 TIC610040637 1981 Mazuez Céline 2h27:52.0 +31:37.0 441.64
29 1548 5/M2 TIC610040624 1984 keignaert Puline 2h28:01.0 +31:46.0 443.45
30 362 15/SEN TIC610040621 1997 Jeunet Claire 2h28:05.0 +31:50.0 444.25
31 171 5/M1 FFS2260999 1987 GENRE GRAND PIERRE KELLY MJ SC LESFOURGS 2h28:41.0 +32:26.0 451.47
32 154 16/SEN FFS2633735 1995 DAMIANI LEA MB VILLARD/BOEG 2h28:57.0 +32:42.0 454.69
32 1154 16/SEN TIC610040054 1998 Sutter Loriane 2h28:57.0 +32:42.0 454.69
34 1179 6/M3 LCN2720934 1979 Roussel Anne sophie Esss montben 2h29:37.0 +33:22.0 462.72
35 160 7/M3 FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ SC GRANDVAUX 2h29:53.0 +33:38.0 465.93
35 1160 7/M3 TIC610040055 1978 Vandelle Benedicte 2h29:53.0 +33:38.0 465.93
37 1173 6/M2 FFS2634190 1986 LAMOISE ELODIE MJ SC SAMM 2h29:59.0 +33:44.0 467.13
38 1181 7/M2 LCN2755557 1984 Boch Pauline 2h30:29.0 +34:14.0 473.15
39 157 6/M1 FFS2621053 1991 RUTY ADELINE MJ SC GRANDVAUX 2h30:50.0 +34:35.0 477.37
39 1157 6/M1 TIC610040040 1991 Colombo Clémence 2h30:50.0 +34:35.0 477.37
41 617 18/SEN TIC610040587 1992 Bruyas Camille 2h31:15.0 +35:00.0 482.39
42 1176 19/SEN LCN2666968 2000 Cat Marie Ski club mon 2h32:33.0 +36:18.0 498.04
43 1610 9/M3 TIC610040612 1979 Gorry Alexia 2h33:20.0 +37:05.0 507.47
44 174 8/M2 TIC610040643 1986 Picard Delphine 2h33:44.0 +37:29.0 512.29
45 368 20/SEN TIC610040598 1994 Cunat Fanny 2h33:52.0 +37:37.0 513.90
46 1185 21/SEN TIC610040622 1999 Jeunet Mathilde 2h34:30.0 +38:15.0 521.53
47 1611 8/M1 TIC610040660 1990 Thionnet Florie 2h34:31.0 +38:16.0 521.73
48 1180 9/M1 TIC610040647 1987 Prieur Charline 2h34:41.0 +38:26.0 523.73
49 186 22/SEN TIC610040599 1998 Cunat Amélie 2h35:03.0 +38:48.0 528.15
50 1365 10/M1 TIC610040665 1990 Verguet Morvane 2h36:33.0 +40:18.0 546.21
51 1270 1/M6 TIC610040661 1963 Thomet Pascal 2h36:47.0 +40:32.0 549.02
52 618 2/M4 TIC610040604 1976 Flageollet Estelle 2h37:47.0 +41:32.0 561.07
53 1189 2/M6 TIC610040594 1965 Chaudin Sylvie 2h38:29.0 +42:14.0 569.50
54 1364 10/M3 TIC610040645 1978 Poncet Céline 2h39:22.0 +43:07.0 580.13
55 1356 23/SEN TIC610040649 1992 Rat Elodie 2h41:28.0 +45:13.0 605.42
56 358 11/M1 TIC610040581 1988 Bossu Aurelie 2h42:11.0 +45:56.0 614.06
57 363 3/M6 LCN2666560 1966 Jeangirard Emmanuelle 2h42:33.0 +46:18.0 618.47
58 369 9/M2 FFS2252266 1983 DONZEL AMANDINE SA CS LA FECLAZ 2h44:25.0 +48:10.0 640.95
59 360 3/M4 FFS2683817 1976 AMIOTTE ELEN MJ VAL MORTEAU 2h45:10.0 +48:55.0 649.98
60 366 24/SEN TIC610040601 1994 Decorbez Coraline 2h45:39.0 +49:24.0 655.80
61 591 12/M1 TIC610040031 1990 Baud Cécile 2h47:15.0 +51:00.0 675.07
61 1591 12/M1 TIC610040032 1990 Baud Lydie 2h47:15.0 +51:00.0 675.07
63 367 4/M4 TIC610040614 1976 Grosdemange Blandine 2h49:27.0 +53:12.0 701.57
64 1175 11/M3 TIC610040656 1981 Salvi Laure 2h50:28.0 +54:13.0 713.81
65 1357 14/M1 TIC610040664 1991 Vauchier Justine 2h50:30.0 +54:15.0 714.21
66 377 25/SEN TIC610040588 1992 Burdeyron Marielle 2h51:15.0 +55:00.0 723.25
67 1183 26/SEN TIC610040625 2000 Ladrix Noemie 2h51:46.0 +55:31.0 729.47
68 379 12/M3 TIC610040648 1978 Prin-zanet Lucile 2h54:46.0 +58:31.0 765.60
69 351 15/M1 TIC610040041 1989 Daloz Clémence 2h55:32.0 +59:17.0 774.83
69 1351 27/SEN TIC610040042 1998 Devillers Constance 2h55:32.0 +59:17.0 774.83
71 1381 5/M4 TIC610040586 1975 Brutillot Sabine 2h58:17.0 +1h02:02. 807.95
72 1372 16/M1 TIC610040603 1989 Dornier Alexia 3h00:17.0 +1h04:02. 832.03
73 1614 28/SEN TIC610040638 1998 Michaud Elisa 3h01:24.0 +1h05:09. 845.48
74 350 13/M3 FFS2706462 1981 GARDETTE SOPHIE MJ PREMANON SC 3h02:41.0 +1h06:26. 860.94
74 1350 13/M3 LCN729670 1979 Morel Laure Ski club pré 3h02:41.0 +1h06:26. 860.94
76 1380 10/M2 LCN2773142 1982 Duc Mélanie 3h02:57.0 +1h06:42. 864.15
77 187 29/SEN TIC610040596 1994 Clement Marie 3h03:51.0 +1h07:36. 874.99
78 616 30/SEN TIC610040613 1994 Graille Solène 3h03:54.0 +1h07:39. 875.59
79 1359 15/M3 TIC610040641 1980 Oudotte Muriel 3h04:51.0 +1h08:36. 887.03
80 1609 6/M4 TIC610040584 1976 Boulay Sandrine 3h07:38.0 +1h11:23. 920.55
81 1361 7/M4 TIC610040652 1973 Richard Cécile 3h07:51.0 +1h11:36. 923.16
82 209 31/SEN TIC610040033 1992 Baudoz Manon 3h09:08.0 +1h12:53. 938.61
82 1209 17/M1 TIC610040043 1990 Faivre pierret Aurore 3h09:08.0 +1h12:53. 938.61
84 161 16/M3 TIC610040051 1978 Reuille Sylvie 3h12:57.0 +1h16:42. 984.58
84 1161 18/M1 TIC610040056 1987 Verain-bruot Pauline 3h12:57.0 +1h16:42. 984.58
84 1178 8/M4 TIC610040653 1976 Rognon Marylène 3h12:57.0 +1h16:42. 984.58
87 376 9/M4 TIC610040593 1972 Chateau Nathalie 3h14:26.0 +1h18:11. 1002.44
88 1374 19/M1 TIC610040608 1991 Girard Isabelle 3h15:19.0 +1h19:04. 1013.08
89 378 20/M1 TIC610040591 1990 Chabod Faustine 3h19:18.0 +1h23:03. 1060.98
90 167 10/M4 FFS995336 1972 BOUCHET CAROLE MJ HT JURA SKI 3h23:46.0 +1h27:31. 1114.78
90 1167 32/SEN TIC610040046 1999 Martinet Eva 3h23:46.0 +1h27:31. 1114.78
92 184 11/M2 TIC610040619 1985 Javourez Julline 3h25:38.0 +1h29:23. 1137.28
93 1613 21/M1 TIC610040610 1990 Giry Mélinée 3h25:52.0 +1h29:37. 1140.08
94 1612 1/M5 TIC610040628 1971 Le gall Sylvie 3h26:24.0 +1h30:09. 1146.48
95 590 33/SEN TIC610040037 1993 Bourdin Juliette 3h32:57.0 +1h36:42. 1225.38
95 1590 33/SEN TIC610040045 1995 Lampert Sophie 3h32:57.0 +1h36:42. 1225.38
97 592 17/M3 TIC610040039 1978 Chapatte Nadège 3h33:02.0 +1h36:47. 1226.38
97 1592 12/M2 TIC610040044 1984 Guyon gellin Graziella 3h33:02.0 +1h36:47. 1226.38
99 594 22/M1 TIC610040036 1991 Bourdelle Mélody 3h34:27.0 +1h38:12. 1243.48
99 1594 13/M2 TIC610040052 1983 Reyes Emilie 3h34:27.0 +1h38:12. 1243.48
101 1371 11/M4 TIC610040617 1972 Huguin Isabelle 3h42:03.0 +1h45:48. 1334.98
102 370 23/M1 TIC610040633 1988 Mareschal Marine 3h43:01.0 +1h46:46. 1346.58
103 1597 18/M3 TIC610040050 1977 POURCHET FREDERIQUE 3h43:07.0 +1h46:52. 1347.88
104 593 19/M3 TIC610040038 1977 Bousquet Valerie 3h44:06.0 +1h47:51. 1359.68
104 1593 24/M1 TIC610040049 1987 Pernet Estelle 3h44:06.0 +1h47:51. 1359.68
106 373 4/M6 LCN2731490 1964 Siri Christiane 3h57:36.0 +2h01:21. 1522.28
107 615 5/M6 TIC610040578 1965 Berthelard Françoise 4h24:13.0 +2h27:58. 1842.78