Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordic Challenge FFS-ESF Présenté par la Caisse d'Epargne des Alpes Championniats de France de Sprint

LA CLUSAZ

SPR-QU Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
MIGNEREY PIERRE (DA)
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
38.5300
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 104 1/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 02:29.31 00:00.00 38.53
2 116 2/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 02:31.24 00:01.93 48.87
3 127 3/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 02:34.45 00:05.14 66.07
4 105 4/JUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 02:34.68 00:05.37 67.30
5 110 5/JUN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 02:35.49 00:06.18 71.64
6 75 1/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 02:35.90 00:06.59 73.84
7 112 6/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 02:36.19 00:06.88 75.39
8 107 7/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 02:36.31 00:07.00 76.04
9 108 8/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 02:37.63 00:08.32 83.11
10 106 9/JUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 02:37.71 00:08.40 83.54
11 126 10/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 02:38.08 00:08.77 85.52
12 130 11/JUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 02:38.16 00:08.85 85.95
13 131 12/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 02:38.91 00:09.60 89.97
14 118 13/JUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 02:38.92 00:09.61 90.02
15 117 14/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 02:39.04 00:09.73 90.66
16 72 2/JEUN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 02:39.12 00:09.81 91.09
17 133 15/JUN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 02:39.32 00:10.01 92.16
18 128 16/JUN FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL 02:39.76 00:10.45 94.52
19 66 3/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 02:39.77 00:10.46 94.57
20 123 17/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 02:39.94 00:10.63 95.49
21 124 18/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 02:40.05 00:10.74 96.07
22 114 19/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 02:40.15 00:10.84 96.61
23 93 4/JEUN FFS2192186 1988 PRAIRE THOMAS DA US AUTRANNAI 02:41.02 00:11.71 101.27
24 119 20/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 02:41.03 00:11.72 101.33
25 120 21/JUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 02:41.07 00:11.76 101.54
26 113 22/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 02:41.09 00:11.78 101.65
27 79 5/JEUN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 02:41.11 00:11.80 101.75
28 90 6/JEUN FFS2225614 1988 CHIROL LOIC DA CO SEPT LAUX 02:41.24 00:11.93 102.45
29 109 23/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 02:41.76 00:12.45 105.24
30 74 7/JEUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 02:41.77 00:12.46 105.29
31 62 8/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 02:42.22 00:12.91 107.70
32 121 24/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 02:42.86 00:13.55 111.13
33 122 25/JUN FFS2262539 1986 COPPEL JEROME MB SCNP ROCHOIS 02:43.33 00:14.02 113.65
34 83 9/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL CE SC MTAIGOUAL 02:43.35 00:14.04 113.76
35 97 10/JEUN FFS2292676 1988 BONHAURE BENJAMIN MJ SC NOZEROY 02:43.68 00:14.37 115.52
36 115 26/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 02:43.95 00:14.64 116.97
37 68 11/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 02:44.20 00:14.89 118.31
38 77 12/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 02:44.21 00:14.90 118.36
39 80 13/JEUN FFS2262215 1988 BOSCHAT THOMAS MB LES HOUCHES 02:44.31 00:15.00 118.90
40 111 27/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 02:44.45 00:15.14 119.65
41 85 14/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 02:45.25 00:15.94 123.94
42 125 28/JUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 02:45.34 00:16.03 124.42
43 132 29/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 02:45.68 00:16.37 126.24
44 69 15/JEUN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 02:45.85 00:16.54 127.15
45 64 16/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 02:46.28 00:16.97 129.45
46 67 17/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 02:46.71 00:17.40 131.76
47 71 18/JEUN FFS2166865 1987 SAFAH REMI MV GERARDMER SN 02:46.73 00:17.42 131.87
48 73 19/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 02:46.91 00:17.60 132.83
49 129 30/JUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 02:47.63 00:18.32 136.69
50 63 20/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 02:48.39 00:19.08 140.76
51 60 21/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 02:48.68 00:19.37 142.31
52 84 22/JEUN FFS2260719 1988 REGE SAMUEL LY SC LOMPNES 02:49.37 00:20.06 146.01
53 78 23/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 02:49.47 00:20.16 146.55
54 87 24/JEUN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 02:49.87 00:20.56 148.69
55 65 25/JEUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 02:49.99 00:20.68 149.33
56 61 26/JEUN FFS2233118 1987 CHEVRIER BENOIT MV H.M.S.N. 02:50.06 00:20.75 149.71
57 70 27/JEUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 02:50.30 00:20.99 150.99
58 88 28/JEUN FFS2228519 1988 VINDRET MORGAN MB CS LA CLUSAZ 02:50.84 00:21.53 153.89
59 100 29/JEUN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 02:51.75 00:22.44 158.76
60 96 30/JEUN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 02:51.77 00:22.46 158.87
61 135 31/JUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 02:52.14 00:22.83 160.85
62 98 31/JEUN FFS2192683 1988 WALASEK SIMON DA US AUTRANNAI 02:52.21 00:22.90 161.23
63 95 32/JEUN FFS2198490 1988 GENDARME ADRIEN SA CS LA FECLAZ 02:52.71 00:23.40 163.91
64 76 33/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 02:52.98 00:23.67 165.35
65 82 34/JEUN FFS2225706 1988 NICOLADZE MARC DA CS VILLARD 02:53.12 00:23.81 166.10
66 86 35/JEUN FFS2322566 1988 FORESTIER IGOR MJ US LAMOURA 02:53.31 00:24.00 167.12
67 81 36/JEUN FFS2293942 1988 BERNIER MANFRED MB DRAGONS ANNY 02:54.99 00:25.68 176.12
68 92 37/JEUN FFS2200072 1988 VOIRIN MARC ANTOINE MV VAGNEY ROCHE 02:56.52 00:27.21 184.32
69 134 32/JUN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 02:56.62 00:27.31 184.86
70 89 38/JEUN FFS2233121 1988 COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 02:56.89 00:27.58 186.30
71 91 39/JEUN FFS2322838 1988 TYRODE ETIENNE MJ CSR PONTARLI 02:57.07 00:27.76 187.27
72 101 40/JEUN FFS2265587 1988 BOVET CLEMENT SA CS LA FECLAZ 03:04.63 00:35.32 227.77
73 94 41/JEUN FFS2200076 1988 FRERE LAURENT MV VAGNEY ROCHE 03:08.22 00:38.91 247.01
74 99 42/JEUN FFS2165036 1988 BERNARD GHISLAIN SA CS VAL CENIS 03:14.83 00:45.52 282.43