Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Nordic Challenge FFS-ESF Présenté par la Caisse d'Epargne des Alpes

PREMANON

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CARREZ GILBERT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 KM km
Point Haut :
1195 m
Point Bas :
1158 m
Montée Tot. :
140 m
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
30.1900
Coefficient :
1000

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 171 1/JUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 27:07.9 00:00.0 30.19
2 177 2/JUN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 27:19.9 00:12.0 37.56
3 175 3/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 27:26.4 00:18.5 41.55
4 174 4/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 27:45.5 00:37.6 53.29
5 172 5/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 27:46.9 00:39.0 54.15
6 185 6/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 27:48.2 00:40.3 54.95
7 180 7/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 27:49.9 00:42.0 55.99
8 182 8/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 27:53.7 00:45.8 58.32
9 189 9/JUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 27:58.6 00:50.7 61.33
10 181 10/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 28:24.6 01:16.7 77.31
11 173 11/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 28:34.3 01:26.4 83.26
12 178 12/JUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 28:37.9 01:30.0 85.48
13 187 13/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 28:39.3 01:31.4 86.34
14 176 14/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 28:46.7 01:38.8 90.88
15 196 15/JUN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 28:47.7 01:39.8 91.50
16 192 16/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 28:50.5 01:42.6 93.22
17 194 17/JUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 29:13.8 02:05.9 107.53
18 188 18/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 29:22.3 02:14.4 112.75
19 190 19/JUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 29:26.0 02:18.1 115.02
20 183 20/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 29:30.4 02:22.5 117.73
21 184 21/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 29:36.9 02:29.0 121.72
22 195 22/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 29:41.9 02:34.0 124.79
23 200 23/JUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 29:58.8 02:50.9 135.17
24 193 24/JUN FFS2290849 1985 QUARTELLI CYRIL DA SNGR OISANS 30:15.4 03:07.5 145.37
25 201 25/JUN FFS940628 1985 GIRARD BERTHET FRANCK MB VILLARD/BOEG 30:16.2 03:08.3 145.86
26 179 26/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 30:24.9 03:17.0 151.20
27 212 27/JUN FFS2189296 1986 CHABRE DAMIEN AP GAP-BAYARD 30:29.2 03:21.3 153.85
28 206 28/JUN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 30:36.5 03:28.6 158.33
29 198 29/JUN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 30:39.9 03:32.0 160.42
30 202 30/JUN FFS2130353 1985 GARDIN REMI DA SN CHARTROUS 30:43.6 03:35.7 162.69
31 191 31/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 30:57.3 03:49.4 171.11
32 197 32/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 31:06.7 03:58.8 176.88
33 205 33/JUN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 31:27.3 04:19.4 189.54
34 203 34/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 31:31.9 04:24.0 192.36
35 204 35/JUN FFS940031 1986 LEDRU RONAN MB VILLARD/BOEG 32:12.2 05:04.3 217.12
36 199 36/JUN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 32:54.6 05:46.7 243.16
37 208 37/JUN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 34:55.8 07:47.9 317.62
38 207 38/JUN FFS2128029 1986 THEVENARD CYRILLE LY CS VALROMEY 35:37.2 08:29.3 343.05
Non partants
186 FFS730063 1985 LANGEL ARNAUD MJ CHAUX NEUVE
209 FFS2265684 1986 PETTELOT YOHANN SA CS LA FECLAZ
210 FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX