Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 4 FFS COUPE DE FRANCE FIS

LA CLUSAZ

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
LOCATELLI DOMINIQUE ()
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (F)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1,1 km
Point Haut :
1413 m
Point Bas :
1371 m
Montée Tot. :
68 m
Montée Max. :
36 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
238.2200
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 71 1/U17 FFS2686242 2005 [G]VIGUIER Quentin MB CS LA CLUSAZ 2:31.80 Finale
2 75 2/U17 FFS2667744 2005 [G]BIZZOCCHI Esteban MB SC D'AGY 2:38.12 Finale
3 72 3/U17 FFS2676910 2005 [G]CLAVEL Simon MB CS LA CLUSAZ 2:32.80 Finale
4 76 4/U17 FFS2691553 2006 [G]LESPINE Quentin MB SC GD BORNAN 2:39.14 Finale
5 82 5/U17 FFS2671667 2005 [G]BLAISON Edouard MV VAGNEY ROCHE 2:40.61 Finale
6 74 6/U17 FFS2686681 2005 [G]DELOCHE Lino MB SC GD BORNAN 2:37.04 Finale
7 78 7/U17 FFS2670698 2005 [G]HUDRY Enzo SA SC MENUIRES 2:40.08 8 Demi finale
8 85 8/U17 FFS2682480 2005 [G]CADI Gautier SA CS LA FECLAZ 2:42.26 15 Demi finale
9 79 9/U17 FFS2675530 2005 [G]CHEVALIER Loris DA SA MEAUDRAIS 2:40.30 9 Demi finale
10 91 10/U17 FFS2665736 2005 [G]SANSONNE Nino AP MTGVE V.CLAR 2:44.49 21 Demi finale
11 73 11/U17 FFS2686938 2005 [G]VALLEIX Joris MB SCNP ROCHOIS 2:33.24 3 Demi finale
12 77 12/U17 FFS2692167 2005 [G]BELOT Elie MJ OYE-PALLET 2:39.90 7 Demi finale
13 87 13/U17 FFS2682819 2005 [G]GIRAUD Brice AP CSPSV2 2:42.99 17 Quart de Finale
14 88 14/U17 FFS2675709 2006 [G]VERGNOLLE Lorin DA SN CHARTROUS 2:43.11 18 Quart de Finale
15 100 15/U17 FFS2696669 2006 [G]PERRIN Maxence MJ SC VERRIERES 2:48.50 30 Quart de Finale
16 81 16/U17 FFS2686710 2005 [G]WEIBEL Felix MV SC RANSPACH 2:40.39 11 Quart de Finale
17 83 17/U17 FFS2692545 2006 [G]BIANCOLLI Luigi MB CNG 2:41.92 13 Quart de Finale
18 86 18/U17 FFS2691472 2006 [G]BERNA Valentin MV SC RANSPACH 2:42.34 16 Quart de Finale
19 92 19/U17 FFS2687595 2005 [G]DORNIER Morgan MJ SC LESFOURGS 2:44.81 22 Quart de Finale
20 94 20/U17 FFS2676209 2005 [G]VAXELAIRE Romain MV LA BRESSAUDE 2:45.08 24 Quart de Finale
21 80 21/U17 FFS2691996 2006 [G]CALANDRY Johan MB DRAGONS ANNY 2:40.36 10 Quart de Finale
22 93 22/U17 FFS2691557 2006 [G]PERRILLAT COLLOMB Mario MB SC GD BORNAN 2:44.83 23 Quart de Finale
23 95 23/U17 FFS2691944 2006 [G]BOURDIN Zacharie MJ SC FRASNE DR 2:45.48 25 Quart de Finale
24 97 24/U17 FFS2693386 2005 [G]COURVOISIER Noe MJ SC MONT NOIR 2:46.45 27 Quart de Finale
25 99 25/U17 FFS2686793 2005 [G]MARIE Adelin MB SC D'AGY 2:48.22 29 Quart de Finale
26 84 26/U17 FFS2686727 2005 [G]DREYER Theo MV SC RANSPACH 2:42.02 14 Quart de Finale
27 89 27/U17 FFS2691956 2006 [G]SCHLUSSEL Paul MV SC RANSPACH 2:43.30 19 Quart de Finale
28 90 28/U17 FFS2662464 2005 [G]CORBREJAUD Enzo SA SC BOZEL 2:44.40 20 Quart de Finale
29 96 29/U17 FFS2692252 2006 [G]MENCIER Arthur MB SCNP ROCHOIS 2:46.13 26 Quart de Finale
30 98 30/U17 FFS2698241 2006 [G]ROTH Jules MV LAC BLANC SN 2:47.98 28 Quart de Finale
31 113 31/U17 FFS2674953 2006 [G]BETEND Baptiste MB CS ARGENTIER 2:53.80 Finale
32 111 32/U17 FFS2691476 2006 [G]BURGUNDER Theo MV SC RANSPACH 2:52.93 Finale
33 116 33/U17 FFS2670543 2005 [G]REYMOND LARUINAZ Arnaud DA SNO 2:55.26 Finale
34 119 34/U17 IFO3220064 2006 BLANE Jake 2:56.89 Finale
35 102 35/U17 FFS2683501 2006 [G]VERNEREY Manech MJ HT JURA SKI 2:48.59 Finale
36 101 36/U17 FFS2673263 2005 [G]RAVIER Pierre Louis DA SN CHARTROUS 2:48.54 Finale
37 105 37/U17 FFS2681171 2005 [G]LUZET Hugo MB CS LA CLUSAZ 2:50.08 35 Demi finale
38 115 38/U17 FFS2692318 2006 [G]HAUCK Julien MJ OLYMP MT DOR 2:54.25 45 Demi finale
39 104 39/U17 FFS2687340 2005 [G]MAUGAIN Timothe MJ ES SAUGETTE 2:49.16 34 Demi finale
40 107 40/U17 FFS2678381 2006 [G]AIRIAU Guilhem DA US AUTRANNAI 2:51.91 37 Demi finale
41 106 41/U17 FFS2686295 2006 [G]MARCHAND Adrien SA SC PEISEY VA 2:51.27 36 Demi finale
42 117 42/U17 FFS2683024 2005 [G]GRANDJEAN Jules MV GERARDMER SN 2:55.26 46 Demi finale
43 108 43/U17 FFS2696623 2006 [G]LAVY Arthur MB DRAGONS ANNY 2:52.02 38 Quart de Finale
44 110 44/U17 FFS2696635 2006 [G]POCHARD Tom Daichi MJ CSR PONTARLI 2:52.70 40 Quart de Finale
45 112 45/U17 FFS2668519 2006 [G]MILLEREAU Simon MJ OLYMP MT DOR 2:53.76 42 Quart de Finale
46 114 46/U17 FFS2688284 2006 [G]BUET Antoine MJ SMBM/MORBIER 2:53.87 44 Quart de Finale
47 103 47/U17 FFS2691731 2005 [G]MONNIER Clement MJ SC VERRIERES 2:48.82 33 Quart de Finale
48 109 48/U17 FFS2691954 2006 [G]ARNOLD Theo MV SC RANSPACH 2:52.38 39 Quart de Finale
49 118 49/U17 FFS2692373 2006 [G]CARRU VEDRENNE Noah MV GERARDMER SN 2:55.52 48 Quart de Finale
50 120 50/U17 FFS2677420 2006 [G]CROSE Simon AP SAUZE BARCEL 2:57.01 50 Quart de Finale
51 336 51/U17 IFO3190843 2006 TYRODE Lazare MJ SC LESFOURGS 2:57.25 51 Qualification
52 309 52/U17 IFO3190876 2006 ARGELES Clement DA GUC GRENOBLE 2:58.56 52 Qualification
53 338 53/U17 IFO3190813 2005 FAVRE FELIX Killian MB SC GD BORNAN 2:58.81 53 Qualification
54 329 54/U17 IFO3190802 2005 REGNIER Vincent SA CS LA FECLAZ 2:59.48 54 Qualification
55 328 55/U17 IFO3190914 2006 FAVRE Nils MB DRAGONS ANNY 2:59.65 55 Qualification
56 327 56/U17 IFO3190913 2006 LOYER Arman MB DRAGONS ANNY 3:00.51 56 Qualification
57 331 57/U17 IFO3190893 2006 GOURE Augustin AU CRETES FOREZ 3:05.19 57 Qualification
58 340 58/U17 IFO3190923 2006 ANCEL Theo AP ORRES EMBRUN 3:05.69 58 Qualification
59 334 59/U17 IFO3190910 2006 FAVIER Yael SA CS KARELLIS 3:09.82 59 Qualification
60 339 60/U17 IFO3190890 2006 DIDIERLAURENT Charles MV GERARDMER SN 3:19.21 60 Qualification
61 341 61/U17 IFO3190925 2006 BOUNOUS Eliot AP ORRES EMBRUN 3:25.70 61 Qualification