Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS GRAND PRIX DE SAINT EGREVE

Chamrousse

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
Raymond JASSERAND ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
Jean Michel JOYAUD ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
107.9700
Coefficient :
1000

Catégorie :
*
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h14:28.6 00:00.0 107.97
2 11 FFS501717 1959 [I]DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 1h14:29.8 00:01.2 108.24
3 8 FFS543087 1973 [I]OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 1h14:37.7 00:09.1 110.01
4 2 FFS2335060 1967 [I]CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 1h16:07.4 01:38.8 130.08
5 7 FFS502384 1960 [I]LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 1h16:33.0 02:04.4 135.81
6 42 FFS2334925 1964 [I]CHAVANON JEAN LUC DA CS VILLARD 1h17:29.2 03:00.6 148.39
7 58 FFS2605655 1972 [I]BENTOUMI NOUREDDINE DA GUC SPORTS N 1h17:39.4 03:10.8 150.67
8 4 FFS2275125 1974 [I]IMBAUD OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h17:41.8 03:13.2 151.21
9 27 FFS503014 1964 [I]DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD 1h18:12.2 03:43.6 158.01
10 6 FFS2603334 1972 [I]LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 1h19:26.9 04:58.3 174.72
11 37 FFS2613514 1966 [I]MARIN CHRISTOPHE DA EGREVE NORDI 1h19:27.5 04:58.9 174.86
12 72 FFS2174374 1964 GENIN Lionel DA CS VILLARD 1h20:24.7 05:56.1 187.66
13 3 FFS2176084 1956 [I]MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h20:34.8 06:06.2 189.92
14 35 FFS2603465 1968 [I]DALBAN RODOLPHE DA US AUTRANNAI 1h21:47.5 07:18.9 206.19
15 29 FFS2610524 1972 [I]MARMOEX JEAN PAUL DA CS ST PIERRE 1h22:07.1 07:38.5 210.57
16 12 FFS511549 1953 [I]GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h22:10.2 07:41.6 211.27
17 14 FFS521848 1957 [I]LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 1h22:18.7 07:50.1 213.17
18 5 FFS291846 1961 [I]COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 1h22:20.7 07:52.1 213.62
19 50 FFS2305107 1959 [I]BERTRAND CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 1h23:44.8 09:16.2 232.44
20 41 FFS2118852 1961 [I]BUILLET ERIC SA SC SAISIES 1h23:56.8 09:28.2 235.12
21 30 FFS1093293 1959 [I]FLAUX MARCEL SA SCCS 1h24:21.0 09:52.4 240.54
22 71 FFS2600209 1957 BUISSON Camille DA SA MEAUDRAIS 1h24:29.0 10:00.4 242.33
23 19 FFS2206015 1960 [I]VANDEL ERIC DA CHAMROUSSE S 1h26:53.6 12:25.0 274.69
24 54 FFS2616822 1963 [I]DELION STEPHANE SA SCCS 1h27:02.8 12:34.2 276.75
25 32 FFS2304678 1951 [I]DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 1h27:04.4 12:35.8 277.11
26 45 FFS2623764 1961 [I]MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 1h27:26.4 12:57.8 282.03
27 49 FFS390245 1959 [I]MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 1h27:37.5 13:08.9 284.51
28 20 FFS2601609 1968 [I]GARCIN PATRICK DA EGREVE NORDI 1h27:42.4 13:13.8 285.61
29 52 FFS2240272 1966 [I]CAMPION PAUL DA CAF OISANS 1h27:46.3 13:17.7 286.48
30 21 FFS2186632 1940 [I]CARBO CAMILLE SA CN REVARD 1h27:53.4 13:24.8 288.07
31 24 FFS1492587 1941 [I]PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h27:58.3 13:29.7 289.17
32 17 FFS2100148 1950 [I]BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h28:53.9 14:25.3 301.61
33 34 FFS2275168 1962 [I]BARTHELEMY CHRISTIAN DA SNGR OISANS 1h29:35.5 15:06.9 310.92
34 33 FFS1390920 1954 [I]CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h30:14.7 15:46.1 319.69
35 40 FFS2304343 1956 [I]HUBAUD FRANCOIS DA CAF OISANS 1h33:00.9 18:32.3 356.88
36 26 FFS2141386 1947 [I]VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h33:32.3 19:03.7 363.91
37 43 FFS2613121 1960 [I]THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 1h33:43.7 19:15.1 366.46
38 56 FFS2624770 1974 [I]COMYN FRANCOIS LOUIS DA GUC SPORTS N 1h34:49.4 20:20.8 381.17
39 25 FFS1093307 1958 [I]SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h35:22.8 20:54.2 388.64
40 70 FFS2285261 1958 CHARVOZ Christian SA CS LA FECLAZ 1h35:29.7 21:01.1 390.18
41 22 FFS506111 1945 [I]MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h35:58.1 21:29.5 396.54
42 36 FFS2600521 1969 [I]DANEL ADRIEN DA SN CHARTROUS 1h36:15.0 21:46.4 400.32
43 55 FFS1493207 1939 [I]RICHARD ANDRE MV US VENTRON 1h36:50.4 22:21.8 408.24
44 23 FFS791553 1936 [I]VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1h36:56.0 22:27.4 409.50
45 59 FFS2274458 1953 [I]BOTTESI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 1h37:30.9 23:02.3 417.31
46 38 FFS1321546 1939 [I]HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 1h40:14.3 25:45.7 453.87
47 31 FFS2274763 1949 [I]MORI RAYMOND DA SN CHARTROUS 1h46:40.4 32:11.8 540.28
48 39 FFS290435 1937 [I]TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 2h15:50.7 1h01:22.1 931.96
Non traités
28 FFS28 1968 [C] DA CAF ISERE
48 FFS48 1957 [C] DA US ST EGREVE
53 FFS53 1963 [C] DA SC DOMENOIS
57 FFS57 1963 [C] DA CAF ISERE