Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL DIDIER LAVOINE COUPE DES VOSGES CREDIT MUTUEL

BUSSANG

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD Jean Claude (MV)
D.T. Adjoint :
PHILIPPE Alain ()
Dir. Epreuve :
REMY Michel (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA ROCHELOTTE
Distance :
15 km
Point Haut :
1082 m
Point Bas :
953 m
Montée Tot. :
423 m
Montée Max. :
129 m
Homologation :
520020119

Pénalité Appliquée :
38.1600
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 114 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 42:05.7 00:00.0 38.16
2 123 2/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 43:04.2 00:58.5 56.69
3 126 3/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 44:18.0 02:12.3 80.07
4 115 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 44:24.2 02:18.5 82.03
5 116 5/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 44:36.0 02:30.3 85.77
6 121 6/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 44:52.8 02:47.1 91.09
7 128 7/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 46:20.9 04:15.2 118.99
8 117 8/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 46:24.5 04:18.8 120.13
9 125 9/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 46:25.5 04:19.8 120.45
10 120 10/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 46:39.2 04:33.5 124.79
11 122 11/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 47:02.7 04:57.0 132.23
12 144 12/SEN FFS1491061 1972 Humbertclaude Romaric MV LA BRESSAUDE 47:21.1 05:15.4 138.06
13 131 13/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 47:28.5 05:22.8 140.40
14 130 14/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 48:02.1 05:56.4 151.05
15 129 15/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 48:27.3 06:21.6 159.03
16 149 16/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 48:28.1 06:22.4 159.28
17 118 17/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV LA BRESSAUDE 49:15.2 07:09.5 174.20
18 148 18/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 49:38.5 07:32.8 181.58
19 134 19/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 49:38.8 07:33.1 181.68
20 160 20/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 49:52.1 07:46.4 185.89
21 124 21/SEN FFS2166576 1985 MOUGEL JULIEN MV SC XONRUPT 49:58.4 07:52.7 187.88
22 119 22/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 50:07.2 08:01.5 190.67
23 147 23/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 50:11.3 08:05.6 191.97
24 127 24/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 50:12.5 08:06.8 192.35
25 138 25/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 50:14.4 08:08.7 192.95
26 136 26/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 50:28.4 08:22.7 197.39
27 153 27/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 50:30.4 08:24.7 198.02
28 164 28/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 50:32.3 08:26.6 198.62
29 155 29/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 51:03.1 08:57.4 208.38
30 165 30/SEN FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 51:42.6 09:36.9 220.89
31 143 31/SEN FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 51:50.2 09:44.5 223.30
32 137 32/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 52:09.6 10:03.9 229.44
33 152 33/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 52:33.5 10:27.8 237.01
34 154 34/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 52:34.4 10:28.7 237.30
35 159 35/SEN FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 53:07.4 11:01.7 247.75
36 139 36/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 53:52.7 11:47.0 262.10
37 157 37/SEN FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 54:03.1 11:57.4 265.39
38 167 38/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 54:14.6 12:08.9 269.03
39 141 39/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 54:33.8 12:28.1 275.12
40 135 40/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 54:58.1 12:52.4 282.81
41 133 41/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 56:00.7 13:55.0 302.64
42 150 42/SEN FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 56:10.2 14:04.5 305.65
43 168 43/SEN FFS1492830 1956 BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 57:55.8 15:50.1 339.10
44 156 44/SEN FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 58:01.2 15:55.5 340.81
45 169 45/SEN FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 59:48.2 17:42.5 374.70
46 162 46/SEN FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 1h00:09.9 18:04.2 381.57
47 142 47/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h02:14.1 20:08.4 420.91
48 145 48/SEN FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h02:46.4 20:40.7 431.14
49 146 49/SEN FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 1h03:41.0 21:35.3 448.44
50 163 50/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 1h05:07.5 23:01.8 475.84
51 140 51/SEN FFS1421455 1973 FAIVRE EMMANUEL MV SC GUEBWILLE 1h07:50.7 25:45.0 527.53
52 158 52/SEN FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT 1h11:58.7 29:53.0 606.08
Non partants
132 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
151 FFS2220587 1947 UHLEN ROGER MV SCV MASEVAUX
166 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX