Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA NORDIQUE DES CRETES

MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42 km
Point Haut :
1270 m
Point Bas :
1113 m
Montée Tot. :
520 m
Montée Max. :
65 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
61.3700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET1 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h58:11.6 00:00.0 61.37
2 4 1/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 2h00:24.2 02:12.6 87.55
3 7 2/VET1 FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT 2h00:37.1 02:25.5 90.09
4 3 1/VET2 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 2h02:03.7 03:52.1 107.19
5 24 2/VET2 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 2h03:24.6 05:13.0 123.16
6 6 3/VET1 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 2h03:54.1 05:42.5 128.99
7 18 2/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 2h04:16.2 06:04.6 133.35
8 70 4/VET1 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 2h04:43.1 06:31.5 138.66
9 22 5/VET1 FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 2h08:00.1 09:48.5 177.55
10 5 3/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2h08:52.8 10:41.2 187.95
11 15 4/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 2h10:09.0 11:57.4 203.00
12 2 5/SEN FFS2166576 1985 MOUGEL JULIEN MV SC XONRUPT 2h10:12.2 12:00.6 203.63
13 79 1/VET3 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 2h10:28.3 12:16.7 206.81
14 20 6/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 2h10:45.0 12:33.4 210.10
15 8 6/VET1 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 2h10:58.7 12:47.1 212.81
16 11 7/SEN FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN 2h11:26.7 13:15.1 218.34
17 19 8/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 2h12:37.0 14:25.4 232.21
18 10 3/VET2 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h13:35.8 15:24.2 243.82
19 13 4/VET2 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 2h13:56.3 15:44.7 247.87
20 16 5/VET2 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 2h14:03.1 15:51.5 249.21
21 92 7/VET1 FFS2346990 1975 AUBIN NICOLAS MV GERARDMER SN 2h14:09.8 15:58.2 250.53
22 90 6/VET2 FFS1421133 1961 CLAUDON ERIC MV LA BRESSAUDE 2h14:53.3 16:41.7 259.12
23 14 1/VET4 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 2h15:46.6 17:35.0 269.64
24 86 8/VET1 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h15:55.1 17:43.5 271.32
25 82 7/VET2 FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 2h16:22.2 18:10.6 276.67
26 81 2/VET3 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 2h17:07.6 18:56.0 285.64
27 12 8/VET2 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 2h18:18.3 20:06.7 299.59
28 31 9/VET1 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 2h19:08.6 20:57.0 309.52
29 41 3/VET3 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 2h19:41.3 21:29.7 315.98
30 273 10/VET1 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 2h19:46.0 21:34.4 316.91
31 74 9/VET2 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 2h19:51.9 21:40.3 318.07
32 21 10/VET2 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h20:21.3 22:09.7 323.87
33 84 11/VET2 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 2h20:26.0 22:14.4 324.80
34 80 4/VET3 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 2h20:49.2 22:37.6 329.38
35 35 11/VET1 FFS2605515 1974 MUNIER ALEXANDRE MV MOLSHEIM SN 2h21:04.5 22:52.9 332.40
36 78 12/VET2 FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 2h22:48.3 24:36.7 352.90
37 40 12/VET1 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA 2h22:58.8 24:47.2 354.97
38 33 9/SEN FFS2200187 1983 DORN JEAN CLAUDE MV MOLSHEIM SN 2h23:10.6 24:59.0 357.30
39 83 13/VET2 FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 2h24:42.8 26:31.2 375.50
40 55 13/VET1 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h24:58.4 26:46.8 378.58
41 56 14/VET2 FFS1492843 1958 MATTER FRANCOIS MV SC RANSPACH 2h25:35.2 27:23.6 385.84
42 87 15/VET2 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 2h26:19.7 28:08.1 394.63
43 85 14/VET1 FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 2h26:21.2 28:09.6 394.93
44 100 5/VET3 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h26:35.3 28:23.7 397.71
45 68 10/SEN FFS2626337 1981 ZIMMERMANN EMILIEN MV SC CERNAY 2h27:04.5 28:52.9 403.47
46 101 11/SEN FFS1440630 1981 MOUGEL CYRIL MV AV CORNIMONT 2h27:10.9 28:59.3 404.74
47 102 6/VET3 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h27:33.6 29:22.0 409.22
48 109 15/VET1 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 2h27:51.0 29:39.4 412.65
49 51 16/VET2 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 2h28:32.3 30:20.7 420.81
50 58 17/VET2 FFS2614693 1961 DIETRICH THEO MV LAC BLANC SN 2h28:40.7 30:29.1 422.46
51 37 2/VET4 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 2h29:32.6 31:21.0 432.71
52 94 16/VET1 FFS2317096 1968 BERTOT JEAN LOUIS MV ACS PEUGEOT 2h30:18.7 32:07.1 441.81
53 38 7/VET3 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 2h30:31.8 32:20.2 444.40
54 44 18/VET2 FFS1433492 1958 ECK DOMINIQUE MV SK DU TANET 2h30:50.0 32:38.4 447.99
55 95 8/VET3 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h31:15.0 33:03.4 452.93
56 17 12/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 2h31:33.8 33:22.2 456.64
57 72 13/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 2h32:59.6 34:48.0 473.58
58 71 19/VET2 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 2h34:53.6 36:42.0 496.08
59 75 9/VET3 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV CAF MOSELLAN 2h37:09.0 38:57.4 522.81
60 96 10/VET3 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 2h37:55.3 39:43.7 531.95
61 57 20/VET2 FFS2188882 1959 SIMON PIERRE MV MNSU MULHOUS 2h39:16.3 41:04.7 547.94
62 76 21/VET2 FFS2600944 1962 SCHWATZ PIERRE MV ASPTT STRASB 2h39:32.1 41:20.5 551.06
63 42 17/VET1 FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 2h40:09.6 41:58.0 558.47
64 89 14/SEN FFS2133283 1984 SIMON DOMINIQUE MV SC GUEBWILLE 2h40:47.4 42:35.8 565.93
65 45 18/VET1 FFS2200998 1966 BAUER HUBERT MV SC CERNAY 2h41:04.0 42:52.4 569.20
66 50 11/VET3 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h42:16.7 44:05.1 583.56
67 47 3/VET4 FFS1493210 1943 SCHUBNEL JACQUES MV US VENTRON 2h42:25.1 44:13.5 585.22
68 39 19/VET1 FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 2h43:47.8 45:36.2 601.54
69 63 22/VET2 FFS2601244 1963 HEITZ OLIVIER MV SCV MASEVAUX 2h44:59.5 46:47.9 615.70
70 93 23/VET2 FFS2120564 1956 GOUBILLOT FRANCIS MV VAGNEY ROCHE 2h47:15.8 49:04.2 642.60
71 73 12/VET3 FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 2h47:35.9 49:24.3 646.57
72 103 20/VET1 FFS1411173 1970 MOLLI DIDIER MV TRACE TLMK 2h48:14.9 50:03.3 654.27
73 46 13/VET3 FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 2h51:42.7 53:31.1 695.29
74 64 24/VET2 FFS1493185 1958 ALBERT JEAN NOEL MV US VENTRON 2h52:15.3 54:03.7 701.73
75 36 25/VET2 FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 2h52:20.6 54:09.0 702.78
76 48 26/VET2 FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 2h52:21.7 54:10.1 702.99
77 52 27/VET2 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h53:23.7 55:12.1 715.23
78 98 14/VET3 FFS1492567 1950 ROTH ALFRED MV BSP MOLSHEIM 2h54:10.6 55:59.0 724.49
79 62 15/VET3 FFS1492426 1953 MOUGEL LUC MV US VENTRON 2h55:53.0 57:41.4 744.71
80 53 28/VET2 FFS2188879 1962 SCHUBNEL PASCAL MV MNSU MULHOUS 2h56:31.1 58:19.5 752.23
81 61 16/VET3 FFS1492805 1949 GENEVE ALAIN MV CAF MOSELLAN 2h57:59.9 59:48.3 769.76
82 59 29/VET2 FFS2121034 1959 CHEMIN JEAN MARC MV LAC BLANC SN 2h59:30.8 1h01:19.2 787.71
83 106 21/VET1 FFS1421455 1973 FAIVRE EMMANUEL MV SC GUEBWILLE 3h00:04.2 1h01:52.6 794.30
84 65 17/VET3 FFS1493393 1947 ANCEL ALBERT MV MNSU MULHOUS 3h01:46.2 1h03:34.6 814.44
85 104 18/VET3 FFS1493273 1946 TRAGLIA JEAN PIERRE MV SCVM ST DIE 3h02:11.2 1h03:59.6 819.37
86 60 30/VET2 FFS2621092 1959 SCHERRER GILLES MV US VENTRON 3h02:13.0 1h04:01.4 819.73
87 97 19/VET3 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV CAF MOSELLAN 3h03:37.7 1h05:26.1 836.45
88 66 20/VET3 FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT 3h05:13.9 1h07:02.3 855.44
89 88 21/VET3 FFS1493943 1950 XHAARD JACQUES MV ASPTT STRASB 3h05:45.7 1h07:34.1 861.72
90 54 31/VET2 FFS2287746 1956 RETTEL JEAN MICHEL MV CAF MOSELLAN 3h06:20.3 1h08:08.7 868.55
91 67 4/VET4 FFS2220426 1936 STOECKLIN HUBERT MV LA BRESSAUDE 3h12:53.5 1h14:41.9 946.17
92 110 5/VET4 FFS2618739 1934 MOUGEL MARCEL MV LA BRESSAUDE 3h24:38.8 1h26:27.2 1085.37
93 99 6/VET4 FFS1433408 1932 GIRAULT GERARD MV CAF MOSELLAN 3h50:10.1 1h51:58.5 1387.67
Abandons
49 FFS1493938 1957 SCHOTT PAUL MV SONDERNACH
108 FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN
Non partants
34 FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS
69 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE
77 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
Non traités
105 FFS1443696 1944 [V]VUITTENEZ MAURICE MV GERARDMER SN