Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE CONTINENTALE

PRAZ DE LYS - TANINGES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.4900
Coefficient :
800

Catégorie :
JU/SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
2 10/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 37:19.8 00:00.0 14.49
8 10/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 38:04.4 00:44.6 30.42
9 10/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 38:09.6 00:49.8 32.28
20 10/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 38:54.7 01:34.9 48.39
24 10/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 39:14.9 01:55.1 55.60
25 10/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 39:18.0 01:58.2 56.71
29 10/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 39:36.4 02:16.6 63.28
32 10/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 39:50.6 02:30.8 68.35
33 10/JUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 40:04.3 02:44.5 73.25
36 10/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 40:20.7 03:00.9 79.10
37 10/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 40:31.8 03:12.0 83.07
41 10/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 40:51.0 03:31.2 89.93
42 10/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 40:54.6 03:34.8 91.21
43 10/JUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 40:59.5 03:39.7 92.96
44 10/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 41:00.7 03:40.9 93.39
46 10/JUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 41:09.1 03:49.3 96.39
47 10/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 41:18.3 03:58.5 99.68
48 10/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 41:20.9 04:01.1 100.60
49 10/JUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 41:23.4 04:03.6 101.50
51 10/JUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 41:39.8 04:20.0 107.36
52 10/JUN FFS2229131 1986 ROCHET JOANNY MB SC GD BORNAN 41:50.7 04:30.9 111.25
53 10/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 41:52.7 04:32.9 111.96
55 10/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 42:02.8 04:43.0 115.57
56 10/JUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 42:05.7 04:45.9 116.61
57 10/JUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 42:06.3 04:46.5 116.82
58 10/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 42:15.2 04:55.4 120.00
59 10/JUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 42:24.7 05:04.9 123.39
60 10/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 42:36.1 05:16.3 127.46
62 10/JUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 42:57.1 05:37.3 134.97
63 10/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 43:03.0 05:43.2 137.07
64 10/JUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 43:06.1 05:46.3 138.18
65 10/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 43:08.6 05:48.8 139.07
66 10/JUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 43:20.6 06:00.8 143.36
67 10/JUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 43:39.5 06:19.7 150.11
69 10/JUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 44:17.8 06:58.0 163.79
72 10/JUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI 44:38.1 07:18.3 171.04
75 10/JUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 45:12.2 07:52.4 183.22
75 10/JUN FFS2262544 1987 BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS 45:12.2 07:52.4 183.22