Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE CONTINENTALE

PRAZ DE LYS - TANINGES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.6000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JU/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUANES H-S 40:58.7 00:00.0 13.60
12 11/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 42:12.2 01:13.5 55.45
13 11/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 42:18.2 01:19.5 58.87
14 11/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 42:21.0 01:22.3 60.46
15 11/JUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 42:26.2 01:27.5 63.42
16 11/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 42:28.7 01:30.0 64.85
17 11/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 42:33.9 01:35.2 67.81
19 11/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 42:56.5 01:57.8 80.68
24 11/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 43:06.0 02:07.3 86.09
25 11/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 43:20.4 02:21.7 94.28
27 11/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 43:48.6 02:49.9 110.34
31 11/JUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 44:10.0 03:11.3 122.53
33 11/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 44:13.5 03:14.8 124.52
35 11/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 44:24.8 03:26.1 130.95
37 11/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 44:27.6 03:28.9 132.55
38 11/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 44:32.3 03:33.6 135.23
39 11/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 44:34.9 03:36.2 136.71
40 11/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 44:39.0 03:40.3 139.04
41 11/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 44:43.2 03:44.5 141.43
46 11/JUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 45:08.7 04:10.0 155.95
48 11/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 45:15.7 04:17.0 159.94
49 11/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 45:16.2 04:17.5 160.22
50 11/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 45:22.1 04:23.4 163.58
53 11/JUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 45:41.4 04:42.7 174.57
55 11/JUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 45:55.3 04:56.6 182.49
56 11/JUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 45:57.3 04:58.6 183.62
57 11/JUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI 45:57.6 04:58.9 183.80
58 11/JUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 46:07.7 05:09.0 189.55
59 11/JUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 46:11.9 05:13.2 191.94
60 11/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 46:21.1 05:22.4 197.18
61 11/JUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 46:27.3 05:28.6 200.71
62 11/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 46:28.1 05:29.4 201.16
63 11/JUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 46:34.4 05:35.7 204.75
64 11/JUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 46:57.9 05:59.2 218.13
66 11/JUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 47:45.0 06:46.3 244.95
68 11/JUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 48:11.0 07:12.3 259.75
69 11/JUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 48:53.0 07:54.3 283.67
70 11/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 49:00.2 08:01.5 287.77
72 11/JUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 49:40.8 08:42.1 310.89