Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS -ESF présenté par la Caisse d'Epargne des Alpes

BESSANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020117

Pénalité Appliquée :
7.3300
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 198 1/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 30:22.6 00:00.0 7.33
2 194 2/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 31:00.7 00:38.1 24.05
3 197 3/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN 31:06.8 00:44.2 26.73
4 190 4/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 31:15.2 00:52.6 30.42
5 195 5/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 31:32.5 01:09.9 38.01
6 193 6/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 31:35.8 01:13.2 39.46
7 183 7/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 31:36.8 01:14.2 39.90
8 196 8/SEN FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD 31:38.1 01:15.5 40.47
9 185 9/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 32:03.7 01:41.1 51.71
10 181 10/SEN FIS302000 1978 SOULIE FRANCOIS AND 32:11.3 01:48.7 55.04
11 172 11/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 32:16.1 01:53.5 57.15
12 192 12/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 32:32.6 02:10.0 64.39
13 182 13/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 32:35.3 02:12.7 65.58
14 191 14/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 32:39.1 02:16.5 67.24
15 188 15/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 32:39.3 02:16.7 67.33
16 177 16/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 32:46.9 02:24.3 70.67
17 165 17/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 32:48.3 02:25.7 71.28
18 187 18/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 32:52.6 02:30.0 73.17
19 179 19/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 32:57.2 02:34.6 75.19
20 184 20/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 33:07.1 02:44.5 79.53
21 170 21/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 33:09.9 02:47.3 80.76
22 176 22/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 33:24.7 03:02.1 87.26
23 171 23/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 33:24.8 03:02.2 87.30
24 175 24/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 33:26.9 03:04.3 88.23
25 189 25/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 33:27.4 03:04.8 88.44
26 180 26/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 33:32.8 03:10.2 90.82
27 168 27/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 33:43.4 03:20.8 95.47
28 174 28/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 33:58.3 03:35.7 102.01
29 166 29/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 34:09.1 03:46.5 106.75
30 167 30/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 34:10.8 03:48.2 107.49
31 169 31/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 34:11.7 03:49.1 107.89
32 173 32/SEN FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT 34:15.3 03:52.7 109.47
33 178 33/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 34:20.6 03:58.0 111.80
34 154 34/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 34:21.8 03:59.2 112.32
35 163 35/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 35:13.2 04:50.6 134.88
36 157 36/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 35:21.2 04:58.6 138.40
37 156 37/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 35:32.9 05:10.3 143.53
38 164 38/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 35:55.1 05:32.5 153.28
39 186 39/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 36:07.4 05:44.8 158.67
40 160 40/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 36:59.9 06:37.3 181.72
41 158 41/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 37:10.1 06:47.5 186.20
42 155 42/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 37:30.6 07:08.0 195.19
43 159 43/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 37:31.3 07:08.7 195.50
44 153 44/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 39:20.2 08:57.6 243.30
45 152 45/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 41:05.9 10:43.3 289.70
46 162 46/SEN FIS3370000 1966 BUTTIERO STEFANO MC 41:34.3 11:11.7 302.16
47 151 47/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 41:36.9 11:14.3 303.30
48 161 48/SEN FIS3890002 1969 SHERPA DACHIRI NEP 43:56.7 13:34.1 364.67