Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE DU SOUVENIR

ST MAURICE/MOSELLE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIAL MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
DIDIERLAURENT MICHEL (MV)
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BLEUETS
Distance :
10 km
Point Haut :
1098 m
Point Bas :
981 m
Montée Tot. :
250 m
Montée Max. :
46 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
29.7300
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 42 1/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 32:56.2 00:00.0 29.73
2 56 2/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 32:58.1 00:01.9 30.50
3 48 3/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 33:03.7 00:07.5 32.77
4 45 4/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 33:32.8 00:36.6 44.55
5 53 5/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 33:57.8 01:01.6 54.67
6 54 6/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 34:06.9 01:10.7 58.35
7 49 7/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 34:55.4 01:59.2 77.98
8 41 8/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 35:34.5 02:38.3 93.81
9 40 9/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 35:48.8 02:52.6 99.60
10 50 10/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 36:10.0 03:13.8 108.18
11 55 11/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 36:18.9 03:22.7 111.79
12 47 12/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 36:19.4 03:23.2 111.99
13 57 13/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 36:22.0 03:25.8 113.04
14 52 14/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 36:39.3 03:43.1 120.04
15 63 15/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 36:57.8 04:01.6 127.53
16 51 16/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 37:20.3 04:24.1 136.64
17 75 17/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 37:21.9 04:25.7 137.29
18 64 18/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 37:29.2 04:33.0 140.25
19 46 19/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 37:41.7 04:45.5 145.31
20 44 20/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 38:07.7 05:11.5 155.83
21 43 21/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 39:07.6 06:11.4 180.08
22 58 22/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 39:18.5 06:22.3 184.49
23 61 23/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 39:21.2 06:25.0 185.58
24 60 24/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 39:35.9 06:39.7 191.54
25 71 25/SEN FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET 39:48.8 06:52.6 196.76
26 74 26/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 40:11.8 07:15.6 206.07
27 59 27/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 40:20.3 07:24.1 209.51
28 68 28/SEN FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 41:59.6 09:03.4 249.71
29 72 29/SEN FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 42:04.4 09:08.2 251.65
30 73 30/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV MNSU MULHOUS 42:41.5 09:45.3 266.67
31 70 31/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 46:00.8 13:04.6 347.35
Non partants
65 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE
66 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
67 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX
69 FFS2627286 1935 HUBERT MATHIEU MV SC RANSPACH