Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS ESF

BEILLE

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAVANEL ROGER (MB)
D.T. Adjoint :
RAYNAUD MARCEL (PE)
Dir. Epreuve :
BOSC OLIVIER (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE PLATEAU DE BEILLE
Distance :
7,5 K km
Point Haut :
1852 m
Point Bas :
1790 m
Montée Tot. :
214 m
Montée Max. :
58 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
28.5500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 50:24.9 00:00.0 28.55
2 205 2/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 50:32.3 00:07.4 31.97
3 204 3/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 50:34.3 00:09.4 32.90
4 214 4/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 50:34.7 00:09.8 33.09
5 209 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 50:40.1 00:15.2 35.58
6 203 6/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 50:41.6 00:16.7 36.28
7 207 7/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 51:23.2 00:58.3 55.53
8 202 8/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 51:40.6 01:15.7 63.59
9 212 9/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 51:56.2 01:31.3 70.81
10 219 10/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 52:02.5 01:37.6 73.72
11 222 11/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 52:03.7 01:38.8 74.28
12 208 12/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 52:14.9 01:50.0 79.46
13 211 13/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 52:38.7 02:13.8 90.48
14 216 14/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 52:56.3 02:31.4 98.62
15 225 15/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 53:03.9 02:39.0 102.14
16 210 16/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 53:46.3 03:21.4 121.76
17 218 17/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 53:48.9 03:24.0 122.97
18 206 18/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 54:33.6 04:08.7 143.65
19 220 19/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 54:34.3 04:09.4 143.98
20 221 20/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 54:57.7 04:32.8 154.81
21 213 21/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 55:03.0 04:38.1 157.26
22 223 22/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 55:40.1 05:15.2 174.43
23 215 23/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 56:15.8 05:50.9 190.96
24 217 24/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 56:17.1 05:52.2 191.56
25 224 25/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 59:07.9 08:43.0 270.61
26 226 26/SEN FFS2141476 1976 GEORGE JEREMIE PE SC BEILLE 1h00:41.0 10:16.1 313.70
27 228 27/SEN FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h00:58.1 10:33.2 321.61
28 229 28/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 1h04:34.4 14:09.5 421.72
29 227 29/SEN FFS1443682 1967 RAPP OLIVIER PE SC AXEEN 1h04:50.1 14:25.2 428.99