Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE Jean Marc BRAUD Coupe du Jura CJS

LES ROUSSES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GENARD DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste du collège
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
86.2300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 96 1/SEN FFS544434 1973 JOUILLE CHRISTELLE MJ ES SAUGETTE 18:54.2 00:00.0 86.23
2 93 2/SEN FFS2160673 1984 PERRET GAETANE MJ US LAMOURA 19:10.5 00:16.3 106.35
3 95 3/SEN FFS740320 1984 LOCATELLI EMILIE MJ OYE-PALLET 19:15.3 00:21.1 112.27
4 99 1/JEUN FFS2160987 1988 LOCATELLI ELODIE MJ OYE-PALLET 19:20.5 00:26.3 118.69
5 92 1/JUN FFS720078 1986 BLANC CHLOE MJ ES SEPTMONCE 19:37.9 00:43.7 140.17
6 98 2/JUN FFS2160708 1986 DURAND CLAIRE MJ CSR PONTARLI 19:57.9 01:03.7 164.86
7 104 2/JEUN FFS2322986 1988 FERREUX CORALIE MJ SKI ROUSSES 20:00.4 01:06.2 167.94
8 103 4/SEN FFS730202 1985 ARBEZ ANNE FLORE MJ US CHAUMERAN 20:15.2 01:21.0 186.21
9 91 3/JUN FFS2227760 1987 SCHMITT MARINE MJ SKI ROUSSES 20:18.6 01:24.4 190.41
10 97 5/SEN FIS3515001 1983 AUBERT REBECCA SUI SC ORIENT SE 20:22.2 01:28.0 194.85
11 94 3/JEUN FFS2227503 1989 VANDELLE ANAIS MJ SKI ROUSSES 20:23.2 01:29.0 196.09
12 100 4/JEUN FFS2127012 1989 BOUTERAON LARA MJ SKI ROUSSES 20:24.0 01:29.8 197.07
13 102 6/SEN FFS2306409 1965 GINDRE LAURENCE MJ US LAMOURA 20:31.6 01:37.4 206.46
14 108 7/SEN FFS2614738 1964 GRENARD RENEE MJ US LAMOURA 20:37.8 01:43.6 214.11
15 101 4/JUN FFS740347 1986 JOUET MANON MJ PREMANON SC 20:52.0 01:57.8 231.64
16 117 5/JEUN FFS2352865 1989 GIROD PAULINE MJ CSR PONTARLI 21:00.9 02:06.7 242.62
17 120 8/SEN FFS2194888 1984 CHAPUIS RAPHAELE LY SC LOMPNES 21:23.5 02:29.3 270.52
18 105 6/JEUN FFS2322705 1988 SALVI TIPHAINE MJ OLYMP MT DOR 21:38.5 02:44.3 289.03
19 107 7/JEUN FFS2261145 1988 VALENZISI MARION MJ US MOREZ 21:38.9 02:44.7 289.53
20 116 8/JEUN FFS2322831 1989 BESSON MARINE MJ CSR PONTARLI 21:49.7 02:55.5 302.86
21 115 9/SEN FFS2336455 1980 BOUVERET CELINE MJ CSR PONTARLI 21:51.0 02:56.8 304.46
22 109 10/SEN FFS740255 1983 JACQUIN LUCE MJ OLYMP MT DOR 22:01.6 03:07.4 317.55
23 110 11/SEN FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ CHAUX DOMBIE 22:43.1 03:48.9 368.77
24 111 9/JEUN FFS2292701 1989 QUAILE ESTHER MJ OYE-PALLET 22:44.7 03:50.5 370.75
25 112 12/SEN FFS2127380 1981 CHARBERET LAURE MJ CSR PONTARLI 23:07.4 04:13.2 398.77
26 118 13/SEN FFS2627765 1982 BERTRAND HELENE MJ CSR PONTARLI 24:02.4 05:08.2 466.66
27 113 10/JEUN FFS2292509 1989 GROS VIRGINIE MJ AS MOUSSIERE 25:33.7 06:39.5 579.35
Disqualifiés
106 FFS2609141 1967 FILLON MAILLET HELENE MJ ST LAURENT
114 FFS2601265 1965 POINOT CATHERINE MJ ST LAURENT
Non partants
119 FFS2628290 1977 Dalsass Nelly BO AM SPORTS