Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO QLF NORDIC CHALLENGE FFS ESF

BEILLE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAVANEL ROGER (MB)
D.T. Adjoint :
RAYNAUD MARCEL (PE)
Dir. Epreuve :
BOSC OLIVIER (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE PLATEAU DE BEILLE
Distance :
1 KM km
Point Haut :
1800 m
Point Bas :
1790 m
Montée Tot. :
15 m
Montée Max. :
7 m
Homologation :
520020134

Pénalité Appliquée :
32.2700
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2:32.81 00.00 32.27
2 120 2/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2:33.91 01.10 40.91
3 104 3/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 2:33.98 01.17 41.46
4 106 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 2:35.64 02.83 54.49
5 121 5/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:35.93 03.12 56.77
6 116 6/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 2:36.33 03.52 59.91
7 122 7/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 2:36.47 03.66 61.01
8 115 8/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2:37.81 05.00 71.53
9 117 9/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:37.88 05.07 72.08
10 103 10/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 2:37.93 05.12 72.48
11 118 11/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 2:39.66 06.85 86.06
12 105 12/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2:39.70 06.89 86.38
13 109 13/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:41.12 08.31 97.53
14 119 14/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 2:41.61 08.80 101.38
15 114 15/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:42.75 09.94 110.33
16 108 16/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 2:42.99 10.18 112.21
17 112 17/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2:45.13 12.32 129.02
18 110 18/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 2:46.61 13.80 140.64
19 124 19/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 2:47.89 15.08 150.69
20 102 20/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 2:48.48 15.67 155.32
21 123 21/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2:53.36 20.55 193.65
22 113 22/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 3:04.25 31.44 279.16
23 126 23/SEN FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 3:11.61 38.80 336.96
24 127 24/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 3:20.46 47.65 406.46
Non partants
107 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN
111 FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD
125 FFS1290680 1974 CAPOU SEBASTIEN PO SC CAUTERETS