Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AUTOUR DU MARKSTEIN

MARKSTEIN RANSPACH

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMON ROBERT (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
KIRCHHOFF DOMINIQUE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1000 m
Montée Tot. :
600 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
34.3500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 29:19.0 00:00.0 34.35
2 127 2/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 29:58.5 00:39.5 65.79
3 124 3/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 30:31.6 01:12.6 92.13
4 128 4/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 30:41.2 01:22.2 99.77
5 132 5/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 31:22.0 02:03.0 132.25
6 130 6/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 31:34.4 02:15.4 142.12
7 134 7/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 31:57.5 02:38.5 160.50
8 164 8/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 32:01.6 02:42.6 163.76
9 125 9/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 32:15.0 02:56.0 174.43
10 139 10/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 32:32.8 03:13.8 188.60
11 122 11/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 32:33.6 03:14.6 189.23
12 137 12/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 32:35.3 03:16.3 190.59
13 150 13/SEN FFS2619898 1974 GOUYET VINCENT MV LA BRESSAUDE 32:39.3 03:20.3 193.77
14 151 14/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 32:41.2 03:22.2 195.28
15 191 15/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 32:43.0 03:24.0 196.71
16 126 16/SEN FFS2133414 1985 GEHIN DAMIEN MV AV CORNIMONT 32:51.1 03:32.1 203.16
17 136 17/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 33:16.2 03:57.2 223.14
18 138 18/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 33:17.9 03:58.9 224.49
19 190 19/SEN FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N. 34:04.3 04:45.3 261.42
20 156 20/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 34:11.3 04:52.3 266.99
21 149 21/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 34:21.0 05:02.0 274.71
22 165 22/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 34:25.1 05:06.1 277.98
23 141 23/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 34:31.2 05:12.2 282.83
24 146 24/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 34:51.6 05:32.6 299.07
25 145 25/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 35:20.2 06:01.2 321.83
26 160 26/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 35:55.9 06:36.9 350.25
27 144 27/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 36:55.3 07:36.3 397.52
28 154 28/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 37:03.7 07:44.7 404.21
28 158 28/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 37:03.7 07:44.7 404.21
30 168 30/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 37:08.5 07:49.5 408.03
31 184 31/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 37:49.9 08:30.9 440.98
32 142 32/SEN FFS2616881 1967 LOCUFIER Thierry SA CS Villard d 37:50.8 08:31.8 441.70
33 170 33/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 38:01.7 08:42.7 450.37
34 185 34/SEN FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 38:05.8 08:46.8 453.63
35 172 35/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 38:36.3 09:17.3 477.91
36 169 36/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 38:48.1 09:29.1 487.30
37 166 37/SEN FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH 38:51.7 09:32.7 490.17
38 182 38/SEN FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 41:17.5 11:58.5 606.21
39 180 39/SEN FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 43:03.5 13:44.5 690.58
Abandons
155 FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N.
189 FFS2627286 1935 HUBERT MATHIEU MV SC RANSPACH
Non partants
123 FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE
135 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
152 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
159 FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX
161 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX
162 FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD
167 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX
173 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE
175 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX
186 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX
187 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX
188 FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT