Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA CLUSAZ - SENIORS HOMMES 2e manche du Crité

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET Cédric (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHAVAS Pascal (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
64.7200
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 237 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX Ivan MB SC GD BORNAN 38:48.1 00:00.0 64.72
2 226 2/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT Amaury MB CS CHAMONIX 39:28.6 00:40.5 78.64
3 232 3/SEN FFS2161847 1984 FOURNIER Fabien MB SC GD BORNAN 41:39.1 02:51.0 123.48
4 244 4/SEN FFS921464 1969 GURLIAT Stephane MB VILLARD/BOEG 42:49.6 04:01.5 147.71
5 222 5/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN Sylvain MB SCNP ROCHOIS 43:46.4 04:58.3 167.22
6 238 6/SEN FFS994670 1973 ROGUET Mathieu MB SCNP ROCHOIS 44:05.3 05:17.2 173.72
7 240 7/SEN FFS901121 1964 ZAMPIN Elie MB ASPTT ANNECY 44:50.0 06:01.9 189.08
8 239 8/SEN FFS2128347 1985 CHOUPIN Alexis MB LES HOUCHES 45:09.4 06:21.3 195.75
9 241 9/SEN FFS920044 1977 CHAPPELLAZ Franck MB CS ARGENTIER 45:12.6 06:24.5 196.84
10 229 10/SEN FFS940600 1982 DESJACQUES Jerome MB VILLARD/BOEG 46:36.0 07:47.9 225.50
11 233 11/SEN FFS920870 1964 CLARET TOURNIER Christoph MB CS CHAMONIX 47:01.5 08:13.4 234.27
12 231 12/SEN FFS1340155 1985 MAZURE Mathieu SA AS BAUGES 47:14.0 08:25.9 238.56
13 227 13/SEN FFS390043 1961 GOUDARD Olivier CE PTT MONTPELL 48:20.5 09:32.4 261.41
14 235 14/SEN FFS990115 1956 DUCHENE Bernard MB DRAGONS ANNY 48:32.0 09:43.9 265.36
15 223 15/SEN FFS920858 1955 POLETTI Michel MB CS CHAMONIX 48:38.3 09:50.2 267.53
16 236 16/SEN FFS2195678 1985 COTTAREL Guillaume MB VILLARD/BOEG 49:04.7 10:16.6 276.60
17 225 17/SEN FFS291548 1951 CLERE Francois* AU SC MONTONCEL 53:03.4 14:15.3 358.62
18 242 18/SEN FFS995762 1961 VERGNE Francois MB ASO SNR 53:25.2 14:37.1 366.12
Non partants
224 FFS940602 1981 BOSSON Matthieu MB VILLARD/BOEG
228 FFS991919 1976 PERRILLAT Joel MB SC GD BORNAN
230 FFS920500 1980 KARLESKIND Pierre Emman MB CS CHAMONIX
234 FFS920560 1979 CHAUVET Pierre MB CS MEGEVE
243 FFS2128436 1983 DARRAGON Roddy MB SC GD BORNAN
245 FFS2228808 1985 GROS Sebastien MB DRAGONS ANNY