Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF présenté par la Caisse d'Épargne

Villard de Lans

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGNEREY Pierre (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROTH ALAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 113 1/SEN FFS540412 1983 [I]FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 2:25.60 00.00 20.95
2 117 2/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI Damien MB CS CHAMONIX 2:26.21 00.60 25.94
3 111 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA Cyril MJ BOIS D'AMONT 2:27.33 01.73 35.22
4 114 4/SEN FFS2199675 1984 [I]DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2:29.20 03.59 50.60
5 115 5/SEN FFS502344 1971 GAILLARD Lilian DA SA MEAUDRAIS 2:29.31 03.70 51.51
6 123 6/SEN FFS2132829 1982 CUNY Igor MV LA BRESSAUDE 2:31.99 06.39 73.65
7 124 7/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET Mickael MB VILLARD/BOEG 2:32.33 06.72 76.38
8 112 8/SEN FFS2127381 1982 MARGUET Anthony MJ CSR PONTARLI 2:34.91 09.31 97.72
9 120 9/SEN FFS529597 1982 CAPRINI Simon DA CS VILLARD 2:35.62 10.02 103.56
10 126 10/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT Amaury MB CS CHAMONIX 2:35.76 10.16 104.72
11 119 11/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT Mathias MB CS CHAMONIX 2:36.32 10.71 109.27
12 128 12/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL Jeremy MV SC RANSPACH 2:37.41 11.81 118.28
13 125 13/SEN FFS740280 1985 BESCOND Antonin MJ SC MORBIER 2:38.10 12.50 123.97
14 118 14/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 2:38.50 12.90 127.31
15 116 15/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN Sebastien MV SC RANSPACH 2:39.57 13.97 136.10
16 122 16/SEN FFS2194248 1984 HENRIET Simon MJ SC MONT NOIR 2:39.78 14.18 137.81
17 129 17/SEN FFS2126415 1985 MONDON Thibault DA SNGR OISANS 2:41.66 16.06 153.32
18 127 18/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX Michael DA GUC SPORTS N 2:42.54 16.93 160.54
19 130 19/SEN FFS730599 1983 FAIVRE Baptiste MJ OYE-PALLET 2:42.98 17.38 164.22
20 133 20/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT Nicolas MV VAGNEY ROCHE 2:44.26 18.66 174.78
21 135 21/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX Baptiste PO MONT ARGELES 2:47.10 21.50 198.15
22 131 22/SEN FFS1491937 1963 COLIN Frederic MV H.M.S.N. 2:52.65 27.05 243.92
23 132 23/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE Stephane MV VAGNEY ROCHE 2:52.99 27.39 246.69
24 137 24/SEN FFS2133013 1985 CUNAT Pierre MV H.M.S.N. 2:54.82 29.21 261.76
25 134 25/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL Herve MV LA BRESSAUDE 2:54.88 29.27 262.25
26 136 26/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER Luc DA US AUTRANNAI 3:14.68 49.07 425.42
Non partants
121 FFS1400006 1980 POIROT Xavier MV SC RANSPACH