Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

GAP

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE (LY)
D.T. Adjoint :
FINE LAURENCE (AP)
Dir. Epreuve :
CHENE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
1,2 km
Point Haut :
960 m
Point Bas :
950 m
Montée Tot. :
20 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
32.7100
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 61 1/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2:17.93 00.00 32.71
2 62 2/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2:19.29 01.36 44.54
3 63 3/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2:19.31 01.38 44.72
4 93 4/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2:20.43 02.50 54.46
5 90 5/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:22.51 04.58 72.56
6 82 6/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 2:22.74 04.81 74.56
7 89 7/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 2:23.10 05.17 77.69
8 91 8/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 2:24.36 06.43 88.65
9 88 9/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:24.45 06.52 89.43
10 87 10/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2:24.64 06.71 91.09
11 77 11/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 2:25.01 07.08 94.31
12 76 12/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 2:25.45 07.52 98.13
13 67 13/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 2:25.53 07.60 98.83
14 92 14/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 2:26.24 08.31 105.01
15 83 15/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2:26.47 08.54 107.01
16 85 16/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 2:26.96 09.03 111.27
17 78 17/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 2:27.08 09.15 112.32
18 94 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:30.56 12.63 142.59
19 111 19/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 2:32.78 14.85 161.91
20 84 20/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 2:33.80 15.87 170.78
21 142 21/SEN FFS2141476 1976 GEORGE JEREMIE PE SC BEILLE 2:37.07 19.14 199.23
22 107 22/SEN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA SC ARECHES 2:37.46 19.53 202.62
23 154 23/SEN FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N. 2:37.98 20.05 207.15
24 129 24/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 2:39.13 21.20 217.15
25 99 25/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 2:40.80 22.87 231.68
26 130 26/SEN FFS2295054 1985 ROBERT REMI AP LES TROLLS 2:42.05 24.12 242.56
27 123 27/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 2:44.79 26.86 266.39
28 141 28/SEN FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 2:47.04 29.11 285.97
Non traités
75 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD
86 FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD
101 FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD