Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'OISANS

ORNON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIGNEREY PIERRE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MONDON PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
13 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
01/01/171

Pénalité Appliquée :
32.5200
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 9 1/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 35:43.0 00:00.0 32.52
2 8 2/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 36:12.6 00:29.6 43.57
3 24 3/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 36:17.7 00:34.7 45.47
4 3 4/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 36:37.8 00:54.8 52.98
5 17 5/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 38:11.9 02:28.9 88.11
6 20 6/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 38:17.0 02:34.0 90.01
7 34 7/SEN FFS2275125 1974 IMBAUD OLIVIER DA US AUTRANNAI 38:24.5 02:41.5 92.81
8 15 8/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 38:35.9 02:52.9 97.07
9 43 9/SEN FFS506016 1972 MIGNEREY PIERRE DA SN CHARTROUS 38:51.4 03:08.4 102.85
10 65 10/SEN FFS2275214 1967 DUSSERRE THIERRY DA VERCORS SKF 39:40.8 03:57.8 121.29
11 38 11/SEN FFS506015 1972 GALLIN STEPHANE DA SN CHARTROUS 40:03.7 04:20.7 129.84
12 5 12/SEN FFS2192484 1985 PONCON JOHAN DA VERCORS SKF 40:39.1 04:56.1 143.06
13 7 13/SEN FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 40:57.6 05:14.6 149.96
14 36 14/SEN FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 41:03.9 05:20.9 152.31
15 52 15/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 41:13.8 05:30.8 156.01
16 28 16/SEN FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 41:16.6 05:33.6 157.06
17 57 17/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 41:17.4 05:34.4 157.35
18 31 18/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 41:19.2 05:36.2 158.03
19 4 19/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 41:28.8 05:45.8 161.61
20 46 20/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 41:28.9 05:45.9 161.65
21 72 21/SEN FFS510230 1981 THORET ALBAN DA SNGR OISANS 41:31.8 05:48.8 162.73
22 45 22/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 42:11.4 06:28.4 177.51
23 39 23/SEN FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 42:15.1 06:32.1 178.89
24 25 24/SEN FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 42:30.9 06:47.9 184.79
25 19 25/SEN FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 42:32.3 06:49.3 185.32
26 32 26/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU SYLVAIN DA US AUTRANNAI 42:48.2 07:05.2 191.25
27 75 27/SEN FFS2619912 1975 LECOMTE FABIEN BO SCA CHALON 42:49.8 07:06.8 191.85
28 27 28/SEN FFS2334925 1964 CHAVANON JEAN LUC DA CS VILLARD 43:00.3 07:17.3 195.77
29 49 29/SEN FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 43:05.8 07:22.8 197.82
30 37 30/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 43:14.4 07:31.4 201.03
31 42 31/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 43:42.0 07:59.0 211.33
32 33 32/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 43:45.4 08:02.4 212.60
33 69 33/SEN FFS2274917 1956 MANCEAU GERARD DA CO SEPT LAUX 44:06.2 08:23.2 220.37
34 66 34/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 44:40.6 08:57.6 233.21
35 40 35/SEN FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 44:42.0 08:59.0 233.73
36 56 36/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 44:42.1 08:59.1 233.77
37 44 37/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 44:47.6 09:04.6 235.82
38 60 38/SEN FFS2304682 1981 SUREAU GUILLAUME DA CS VILLARD 45:28.7 09:45.7 251.17
39 62 39/SEN FFS2602524 1955 CAPRINI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 45:45.1 10:02.1 257.29
40 26 40/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 46:07.5 10:24.5 265.65
41 64 41/SEN FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 46:42.3 10:59.3 278.64
42 71 42/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 47:36.3 11:53.3 298.80
43 68 43/SEN FFS2604261 1978 MARTINEAU BENOIT DA US AUTRANNAI 48:26.0 12:43.0 317.35
44 54 44/SEN FFS2601609 1968 GARCIN PATRICK DA EGREVE NORDI 48:26.5 12:43.5 317.54
45 59 45/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 48:52.7 13:09.7 327.32
46 55 46/SEN FFS2274458 1953 BOTTESI JEAN LOUIS DA CS VILLARD 52:40.0 16:57.0 412.17
47 51 47/SEN FFS2628868 1962 [N]GLEYZOLLE HENRI DA EGREVE NORDI 1h01:29.3 25:46.3 609.77
48 67 48/SEN FFS2613407 1950 SIMAVILLA JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 1h01:37.3 25:54.3 612.75
Non partants
1 FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N
6 FFS506083 1974 POIREE RAPHAEL DA EMHM/VERCORS
12 FFS520064 1983 HABERT LOIS DA SCHUSS VALEN
14 FFS2290849 1985 QUARTELLI CYRIL DA SNGR OISANS
73 FFS2107144 1974 MARION LUDOVIC DA SA MEAUDRAIS