Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 2006 CHAMPIONNAT DE FRANCE TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30 C km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.9600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET1 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 1h25:32.8 00:00.0 11.96
2 10 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h26:01.2 00:28.4 19.71
3 3 2/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 1h26:01.6 00:28.8 19.82
4 7 3/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 1h26:29.6 00:56.8 27.45
5 9 1/JUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 1h26:30.4 00:57.6 27.67
6 4 4/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h26:32.9 01:00.1 28.35
7 22 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 1h26:41.5 01:08.7 30.70
8 16 6/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h26:42.6 01:09.8 31.00
9 31 7/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h26:59.0 01:26.2 35.47
10 6 8/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 1h27:00.0 01:27.2 35.74
11 14 2/VET1 FFS993896 1971 VALLET CEDRIC MB CS MEGEVE 1h27:00.6 01:27.8 35.91
12 33 9/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 1h27:08.3 01:35.5 38.01
13 34 10/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1h27:11.2 01:38.4 38.80
14 20 2/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 1h27:11.8 01:39.0 38.96
15 27 3/JUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 1h27:17.4 01:44.6 40.49
16 23 11/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h27:29.6 01:56.8 43.82
17 11 12/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 1h27:30.7 01:57.9 44.12
18 25 4/JUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 1h27:31.4 01:58.6 44.31
19 53 13/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h27:34.3 02:01.5 45.10
20 36 5/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 1h27:35.1 02:02.3 45.32
21 8 3/VET1 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD 1h27:36.6 02:03.8 45.73
22 28 6/JUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 1h27:38.7 02:05.9 46.30
23 26 7/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 1h27:42.4 02:09.6 47.31
24 58 14/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 1h27:45.0 02:12.2 48.02
25 56 15/SEN FFS840136 1983 SABOUL RAPHAEL LY SC LE POIZAT 1h27:46.5 02:13.7 48.43
26 52 16/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h27:49.3 02:16.5 49.19
27 29 17/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 1h27:56.3 02:23.5 51.10
28 38 8/JUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 1h28:03.9 02:31.1 53.17
29 55 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h28:04.6 02:31.8 53.36
30 51 4/VET1 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h28:08.4 02:35.6 54.40
31 18 19/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h28:12.7 02:39.9 55.57
32 21 20/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 1h28:18.1 02:45.3 57.05
33 62 21/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 1h28:24.1 02:51.3 58.68
34 35 9/JUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 1h28:26.1 02:53.3 59.23
35 30 10/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h29:00.5 03:27.7 68.61
36 32 11/JUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 1h29:10.2 03:37.4 71.26
36 41 11/JUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 1h29:10.2 03:37.4 71.26
38 37 13/JUN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 1h29:23.8 03:51.0 74.97
39 50 22/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h29:26.7 03:53.9 75.76
40 42 14/JUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 1h29:31.8 03:59.0 77.15
41 61 23/SEN FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N 1h29:59.5 04:26.7 84.70
42 46 1/JEUN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 1h30:23.3 04:50.5 91.20
43 67 24/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h31:17.5 05:44.7 105.98
44 54 25/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 1h31:41.9 06:09.1 112.63
45 65 26/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 1h31:57.2 06:24.4 116.81
46 74 1/VET2 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h32:15.2 06:42.4 121.72
47 17 27/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 1h32:23.3 06:50.5 123.93
48 40 15/JUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 1h32:43.2 07:10.4 129.35
49 44 16/JUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 1h32:48.5 07:15.7 130.80
50 66 5/VET1 FFS2336625 1975 FERLET FRANCK MJ SC NOZEROY 1h33:13.3 07:40.5 137.56
51 43 2/JEUN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h33:34.5 08:01.7 143.35
52 45 17/JUN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 1h33:40.3 08:07.5 144.93
53 69 6/VET1 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 1h33:51.8 08:19.0 148.07
54 68 7/VET1 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h34:08.0 08:35.2 152.48
55 118 2/VET2 LCN10321386 1962 ROUSSET DIDIER SA CS LA FECLAZ 1h34:08.6 08:35.8 152.65
56 47 18/JUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 1h34:54.4 09:21.6 165.14
57 60 28/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 1h35:00.9 09:28.1 166.91
58 48 19/JUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 1h35:03.5 09:30.7 167.62
59 64 3/VET2 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h35:15.5 09:42.7 170.89
60 71 4/VET2 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h35:33.3 10:00.5 175.75
61 59 29/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 1h35:46.3 10:13.5 179.30
62 109 30/SEN TIC99026 1980 COTTET NICOLAS 1h36:10.5 10:37.7 185.90
63 79 8/VET1 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h36:25.3 10:52.5 189.93
64 63 31/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h39:03.0 13:30.2 232.95
65 105 1/VET4 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM MJ SC BELLEGARD 1h39:12.5 13:39.7 235.54
66 77 9/VET1 FFS1321115 1975 VINCENDET PATRICE SA ES BESSANS 1h40:26.4 14:53.6 255.69
67 81 32/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 1h40:27.6 14:54.8 256.02
68 72 5/VET2 FFS2134702 1959 PEIGNOT PHILIPPE AP LES TROLLS 1h40:31.2 14:58.4 257.00
69 106 33/SEN FFS2629548 1980 MEGE JORDY SA CS LA FECLAZ 1h41:40.5 16:07.7 275.91
70 91 10/VET1 FFS2341009 1967 BERMOND STEPHANE SA CS LA FECLAZ 1h42:08.4 16:35.6 283.52
71 88 11/VET1 FFS2614901 1975 VASINA JEAN HUBERT SA ES BESSANS 1h42:47.4 17:14.6 294.15
72 39 20/JUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 1h42:48.2 17:15.4 294.37
73 87 34/SEN FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 1h42:52.5 17:19.7 295.54
74 78 35/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h42:53.9 17:21.1 295.93
75 128 12/VET1 FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 1h43:21.9 17:49.1 303.56
76 114 13/VET1 TIC98962 1975 POULY ANTOINE 1h43:22.8 17:50.0 303.81
77 76 14/VET1 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h43:23.7 17:50.9 304.05
78 86 1/VET3 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h43:30.8 17:58.0 305.99
79 73 2/VET3 FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 1h43:59.4 18:26.6 313.79
80 82 36/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 1h44:16.4 18:43.6 318.43
81 113 3/VET3 LCN10354925 1953 FOND GEORGES FZ BESSAT 1h44:20.3 18:47.5 319.49
82 70 6/VET2 FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SCCS 1h44:37.4 19:04.6 324.16
83 125 7/VET2 LCN10323655 1964 NOBILE YVES 1h45:44.4 20:11.6 342.43
84 110 8/VET2 LCN10339814 1956 JULLIEN DANIEL SA SCOBE ALBERT 1h46:58.4 21:25.6 362.61
85 89 15/VET1 FFS2278024 1968 MAILLAN GILLES LY CS VALROMEY 1h47:00.5 21:27.7 363.19
86 103 16/VET1 FFS1020655 1968 FONTAINE LUC SA SC PEISEY VA 1h47:17.9 21:45.1 367.93
87 93 9/VET2 FFS2218272 1958 SAVONITTI BERNARD SA CS LA FECLAZ 1h47:20.1 21:47.3 368.53
88 116 10/VET2 TIC98836 1964 CHARVOLIN THOMAS 1h48:40.4 23:07.6 390.44
89 97 4/VET3 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h48:45.1 23:12.3 391.72
90 83 11/VET2 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h48:46.8 23:14.0 392.18
91 115 12/VET2 TIC98870 1957 ABEL PIERRE 1h49:25.5 23:52.7 402.74
92 92 13/VET2 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 1h49:28.8 23:56.0 403.64
93 95 14/VET2 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h49:47.2 24:14.4 408.66
94 90 17/VET1 FFS2603282 1971 DAME JACQUES SA ES BESSANS 1h50:30.3 24:57.5 420.41
95 121 15/VET2 LCN10317423 1957 MOLLARET JEAN FRANCOIS DA SN CHARTROUS 1h50:33.8 25:01.0 421.37
96 85 16/VET2 FFS1393867 1961 CHAPPERON RICHARD SA CS LA FECLAZ 1h51:01.8 25:29.0 429.00
97 131 5/VET3 TIC99059 1947 BIRON JEAN 1h51:08.0 25:35.2 430.69
98 99 6/VET3 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h51:10.0 25:37.2 431.24
99 111 17/VET2 TIC98770 1960 DRAGOL JULIEN 1h51:19.2 25:46.4 433.75
100 98 7/VET3 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h56:48.5 31:15.7 523.57
101 129 18/VET2 TIC99049 1962 LAZZARONI DANIEL 1h58:34.5 33:01.7 552.48
102 96 19/VET2 FFS2601928 1963 LAURENT JEAN PAUL SA SCOBE ALBERT 1h59:53.0 34:20.2 573.89
103 101 20/VET2 FFS2616482 1963 PIJOURLET THIERRY DA CO SEPT LAUX 2h00:19.8 34:47.0 581.20
104 80 18/VET1 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 2h01:37.4 36:04.6 602.37
105 127 19/VET1 TIC99039 1972 THEVARD SEBASTIEN 2h01:55.1 36:22.3 607.19
106 100 20/VET1 FFS2615522 1974 FALLAVIER YANN LY CSM RILLIEUX 2h02:03.7 36:30.9 609.54
107 117 2/VET4 LCN10340139 1945 ROCHE JEAN PAUL SA CS LA FECLAZ 2h02:09.9 36:37.1 611.23
108 124 8/VET3 TIC98835 1949 ROL JEAN LOUIS 2h03:37.4 38:04.6 635.10
109 107 9/VET3 TIC98961 1949 FELIX JEAN PAUL 2h04:04.9 38:32.1 642.60
110 122 10/VET3 TIC98963 1955 BOCH JACQUES 2h04:10.8 38:38.0 644.21
111 130 21/VET1 TIC99050 1967 LAZZARONI ROBERT 2h05:16.5 39:43.7 662.13
112 120 21/VET2 LCN10317418 1960 MONIN DIDIER 2h06:43.7 41:10.9 685.91
113 102 22/VET2 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 2h07:36.8 42:04.0 700.40
114 84 22/VET1 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 2h09:41.6 44:08.8 734.44
115 112 37/SEN LCN10359294 1977 FONTAINE NICOLAS DA US AUTRANS 2h16:02.1 50:29.3 838.22
116 119 23/VET1 TIC99009 1967 CORDONNIER JEAN 2h26:50.7 1h01:17.9 1015.06
117 123 23/VET2 TIC98721 1961 GIARD DOMINIQUE 2h28:09.1 1h02:36.3 1036.46
118 108 11/VET3 TIC98864 1952 ANTONOFF BERNARD 2h32:21.2 1h06:48.4 1105.26
119 104 12/VET3 FFS2624149 1947 CHABROL BERTRAND IF USMT 2h36:28.8 1h10:56.0 1172.76
Abandons
2 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC
5 FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD
13 FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS
15 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ
24 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD
49 FFS2232060 1987 CIMAZ NICOLAS SA ES BESSANS
57 FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY
75 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE
94 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC