Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE LA HASEL

CHAMP DU FEU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KRUMEICH LEON (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BRAUN GILBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOTTELETS
Distance :
15 km
Point Haut :
1093 m
Point Bas :
1024 m
Montée Tot. :
202 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
12/03/193

Pénalité Appliquée :
57.5400
Coefficient :
800

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 110 1/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 40:23.1 00:00.0 57.54
2 93 2/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 40:38.4 00:15.3 62.59
3 168 3/SEN FFS1410687 1982 MARTINEZ MATHIEU MV GERARDMER SN 40:45.3 00:22.2 64.87
4 106 4/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 41:35.5 01:12.4 81.44
5 103 5/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 41:56.1 01:33.0 88.24
6 88 6/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 43:13.1 02:50.0 113.67
7 109 7/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 43:28.8 03:05.7 118.85
8 126 8/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 43:43.5 03:20.4 123.70
9 98 9/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 44:02.9 03:39.8 130.11
10 90 10/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 44:03.3 03:40.2 130.24
11 92 11/SEN FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT 44:14.4 03:51.3 133.90
12 101 12/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 44:29.6 04:06.5 138.92
13 95 13/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 44:40.8 04:17.7 142.62
14 100 14/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 44:57.9 04:34.8 148.27
15 96 15/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 45:51.2 05:28.1 165.86
16 104 16/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 45:55.3 05:32.2 167.22
17 125 17/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 45:55.5 05:32.4 167.28
18 123 1/JUN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 46:01.1 05:38.0 169.13
19 153 18/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 46:13.4 05:50.3 173.19
20 108 19/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 46:33.4 06:10.3 179.80
21 91 20/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 46:38.0 06:14.9 181.32
22 99 21/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 46:47.0 06:23.9 184.29
23 107 22/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 47:40.7 07:17.6 202.02
24 142 2/JUN FFS2617378 1987 BITZNER ERIC MV SC OBERHASLA 47:41.7 07:18.6 202.35
25 150 23/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 47:43.8 07:20.7 203.04
26 167 3/JUN FFS2266500 1986 BEHRA JULIEN MV SC RANSPACH 47:57.8 07:34.7 207.66
27 97 24/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 48:29.2 08:06.1 218.03
28 147 25/SEN FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 48:32.2 08:09.1 219.02
29 94 26/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 48:40.6 08:17.5 221.79
30 116 27/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 48:46.9 08:23.8 223.87
31 137 28/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 48:50.8 08:27.7 225.16
32 118 29/SEN FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 48:59.6 08:36.5 228.07
33 134 30/SEN FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET 49:05.4 08:42.3 229.98
34 112 31/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 49:12.5 08:49.4 232.32
35 131 32/SEN FFS2605515 1974 MUNIER ALEXANDRE MV MOLSHEIM SN 49:25.2 09:02.1 236.52
36 146 33/SEN FFS2200187 1983 DORN JEAN CLAUDE MV MOLSHEIM SN 49:32.9 09:09.8 239.06
37 157 34/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 49:49.0 09:25.9 244.38
38 143 35/SEN FFS2617377 1957 BITZNER JEAN LUC MV SC OBERHASLA 50:02.2 09:39.1 248.73
39 139 36/SEN FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH 50:14.8 09:51.7 252.89
40 149 37/SEN FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN 50:33.3 10:10.2 259.00
41 169 38/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 50:35.3 10:12.2 259.66
42 121 39/SEN FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE 50:47.9 10:24.8 263.82
43 114 40/SEN FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 50:52.1 10:29.0 265.21
44 115 41/SEN FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 51:06.8 10:43.7 270.06
45 152 42/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 51:28.4 11:05.3 277.19
46 155 43/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 51:30.7 11:07.6 277.95
47 132 44/SEN FFS2600944 1962 SCHWATZ PIERRE MV ASPTT STRASB 51:57.2 11:34.1 286.70
48 128 4/JUN FFS2200008 1986 CHABOT CLAUDE MV H.M.S.N. 52:01.7 11:38.6 288.19
49 120 45/SEN FFS1492830 1956 BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 52:12.3 11:49.2 291.69
50 130 46/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 52:24.8 12:01.7 295.81
51 171 47/SEN FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 52:40.3 12:17.2 300.93
52 127 48/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV VT STRASBOUR 53:06.7 12:43.6 309.65
53 161 49/SEN FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 53:19.7 12:56.6 313.94
54 129 50/SEN FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 53:38.9 13:15.8 320.28
55 165 51/SEN FFS2601196 1967 RICHARD PHILIPPE MV LA BRESSAUDE 54:24.8 14:01.7 335.43
56 158 52/SEN FFS2317436 1972 DELORME CHRISTOPHE MV ASCH STRASBO 54:48.2 14:25.1 343.16
57 119 53/SEN FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 54:53.0 14:29.9 344.74
58 133 5/JUN FFS2200239 1987 BRAUN BENJAMIN MV SC OBERHASLA 55:36.5 15:13.4 359.10
59 159 54/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 55:58.6 15:35.5 366.40
60 154 55/SEN FFS2133283 1984 SIMON DOMINIQUE MV SC GUEBWILLE 57:15.9 16:52.8 391.92
61 140 6/JUN FFS2358178 1987 MORGENTHALER JEROME MV BSP MOLSHEIM 57:20.9 16:57.8 393.57
62 141 7/JUN FFS2620586 1986 LONJON PHILIPPE MV BSP MOLSHEIM 57:34.8 17:11.7 398.16
63 144 56/SEN FFS2601244 1963 HEITZ OLIVIER MV SCV MASEVAUX 58:32.0 18:08.9 417.05
64 162 57/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 58:46.2 18:23.1 421.73
65 124 58/SEN FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 58:50.2 18:27.1 423.06
66 160 59/SEN FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 59:42.1 19:19.0 440.19
67 117 60/SEN FFS1493943 1950 XHAARD JACQUES MV ASPTT STRASB 1h01:32.2 21:09.1 476.54
68 138 61/SEN FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 1h02:07.9 21:44.8 488.33
69 145 62/SEN FFS2121034 1959 CHEMIN JEAN MARC MV LAC BLANC SN 1h02:46.3 22:23.2 501.00
70 135 63/SEN FFS2220587 1947 UHLEN ROGER MV SCV MASEVAUX 1h03:16.8 22:53.7 511.07
71 89 64/SEN FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 1h04:30.1 24:07.0 535.28
72 136 65/SEN FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 1h04:39.9 24:16.8 538.51
Abandons
105 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE
113 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
163 FFS2154653 1951 ANDRES JACQUES MV SCV MASEVAUX
Non partants
102 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN MV SC XONRUPT
111 FFS2166576 1985 MOUGEL JULIEN MV SC XONRUPT
122 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA
148 FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS
151 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE
170 FFS2613844 1979 BOURQUIN ALEXANDRE MV GERARDMER SN