Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS DES 3 FONDEURS Coupe du Jura JS

BOIS D'AMONT

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1089 m
Point Bas :
1055 m
Montée Tot. :
223 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
520020164

Pénalité Appliquée :
59.1100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2228696 1985 FARGEAS SOPHIE MB CS CHAMONIX 22:43.6 00:00.0 59.11
2 2 2/SEN FFS2194259 1985 CUINET AURORE MJ SKI ROUSSES 23:05.9 00:22.3 82.01
3 4 3/SEN FFS2160673 1984 PERRET GAETANE MJ US LAMOURA 23:25.7 00:42.1 102.33
4 3 1/JEUN FFS2292504 1989 MARESCHAL JULIE MJ CSR PONTARLI 23:34.1 00:50.5 110.96
5 9 2/JEUN FFS2352820 1989 DAVID AURORE MJ A.S MOUTHE 24:18.5 01:34.9 156.54
6 7 3/JEUN FFS2160987 1988 LOCATELLI ELODIE MJ OYE-PALLET 24:48.9 02:05.3 187.75
7 6 1/JUN FFS2160708 1986 DURAND CLAIRE MJ CSR PONTARLI 24:49.9 02:06.3 188.78
8 10 4/JEUN FFS2261209 1988 VAUCHIER MELANIE MJ OYE-PALLET 25:19.3 02:35.7 218.97
9 11 2/JUN FFS740347 1986 JOUET MANON MJ PREMANON SC 25:32.9 02:49.3 232.93
10 13 5/JEUN FFS2322986 1988 FERREUX CORALIE MJ SKI ROUSSES 25:36.4 02:52.8 236.52
11 14 4/SEN FFS2276458 1971 COLLET KARINE MJ US LAMOURA 25:41.8 02:58.2 242.07
12 25 6/JEUN FFS2352865 1989 GIROD PAULINE MJ CSR PONTARLI 25:42.3 02:58.7 242.58
13 15 5/SEN FFS2609141 1967 FILLON MAILLET HELENE MJ ST LAURENT 25:51.3 03:07.7 251.82
14 5 7/JEUN FFS2227503 1989 VANDELLE ANAIS MJ SKI ROUSSES 26:29.1 03:45.5 290.63
15 22 8/JEUN FFS2322368 1989 JACQUOT ANNE SOPHIE MJ BOIS D'AMONT 27:33.0 04:49.4 356.24
16 24 9/JEUN FFS2322831 1989 BESSON MARINE MJ CSR PONTARLI 27:34.1 04:50.5 357.36
17 20 10/JEUN FFS2292509 1989 GROS VIRGINIE MJ AS MOUSSIERE 28:16.4 05:32.8 400.79
18 8 11/JEUN FFS2292700 1989 BAVEREL CINDY MJ OYE-PALLET 28:29.4 05:45.8 414.14
19 19 6/SEN FFS2306623 1976 LAUDE HELENE MJ SC VAL MORTE 28:31.4 05:47.8 416.19
20 18 12/JEUN FFS2292701 1989 QUAILE ESTHER MJ OYE-PALLET 28:41.7 05:58.1 426.77
21 17 7/SEN FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ CHAUX DOMBIE 29:18.6 06:35.0 464.65
22 21 8/SEN FFS2601265 1965 POINOT CATHERINE MJ ST LAURENT 29:29.4 06:45.8 475.74
23 27 9/SEN FFS2627765 1982 BERTRAND HELENE MJ CSR PONTARLI 29:50.1 07:06.5 497.00
24 23 13/JEUN FFS2322612 1988 GRENARD LUCIE MJ AS MOUSSIERE 31:53.9 09:10.3 624.10
25 28 3/JUN FFS2260810 1986 GENSSE JOHANNIE MJ SC MONT NOIR 33:20.1 10:36.5 712.60
26 26 14/JEUN ETR001 1989 SCHELL CAROLE SUI SCOS 33:47.8 11:04.2 741.04
Non partants
12 FFS2306409 1965 GINDRE LAURENCE MJ US LAMOURA
16 FFS2261145 1988 VALENZISI MARION MJ US MOREZ